В Контакте миллион участников

12
akapaka
На сайте с 12.01.2004
Offline
105
#11
leonid.ws:
Я учился в 5 школах, в 6 классах. У меня одноклассников - 150 человек:)

Это ещё что! Я учился в 8-ми школах и двух институтах :).

На подобных ресурсах не тусую. Ничего плохого, равно как и хорошего сказать о нем не могу. Единственное, что потрясает - это насколько эффективно работает "сарафанное радио" - великолепный инструмент раскрутки, как показывает пример этого проекта.

D
На сайте с 14.01.2007
Offline
153
#12

в одноклассниках уже больше 3х миллионов :)

П.С. вконтакте - это дизайн и функциональность на 99% содранные с studvz.de. те тоже может спёрли, правда не знаю откуда :)

S
На сайте с 06.07.2006
Offline
12
#13
Dinozavr:
в одноклассниках уже больше 3х миллионов :)
П.С. вконтакте - это дизайн и функциональность на 99% содранные с studvz.de. те тоже может спёрли, правда не знаю откуда :)

так одноклассники и распеарены неплохо, особено в оффлайне. там тоже свои пдводные камни есть.

vkontakte равно как и fakultet - клоны facebook - просто суперпопулярнейшей на западе сети. Не пользовалась ими сама, но функционал у facebook очень обширный, очень, оттуда многие не выходят никуда. не знаю, насколько В контакте отстают в этом смысле.

Дамочка в поиске (http://www.seobaby.net) | SE la vie (http://selavie.ru)
Oniks
На сайте с 22.08.2005
Offline
176
#14

Как активный "тусовщик" вконтакте отпровергну некоторые неверные суждения.

1. для 6666 - там довольно разнообразное общения, начиная чатовой системой на стенах юзеров и групп, заканчивая личкой. К тому же, народ там постоянно организовывает какие-то встречи, сам приглашал нескольких девушек для фотосъемок.

2. то, что вконтакте существует без рекламы - это чушь. Никто не заметил, что %% 70 народа - это питерские студенты? Как мне говорил один северный знакомый, в универах в начале проекта шла активная реклама на инфотабло в холлах ВУЗов, ну а потом студенты уже начали привлекать туда товарищей со всей России и СНГ.

3. Проект этот нисколько не удобный, ибо он универсален. Еще полгода назад, когда народу там было тыщ 80, было ясно, что имеющийся функционал не удовлетворяет потребности разноинтересной публики. С тех пор ввели некоторые "фичи", но есть ряд явных багов, которые живи до сих пор...

4. Насчет скорости работы - сейчас в пиковые часы заметно подтормаживание серверов, а вообще я нашел сверхлегкий способ перегрузки сервера - надо просто попытаться залить картинку весом более 12Мб. Видимо, поле такого действа сайт реанимируется только рестартом сервера. Это работало мес. назад, щас может и починили...

Профессиональные услуги фотографа в Москве и области (http://www.oniks-photo.ru/) покупаю стать и ссылки с сайтов про охоту
d1ma
На сайте с 18.03.2007
Offline
102
#15

Имеется ввиду реклама на сайте, а не реклама сайта. Её вроде нет?

Oniks
На сайте с 22.08.2005
Offline
176
#16
d1ma:
Имеется ввиду реклама на сайте, а не реклама сайта. Её вроде нет?

Ааа, если в этом смысле, то пока явной нет. Хотя потихоньку появляются всякие предприимчивые манагеры, которые начинают спамить в группах с предложениями купить одежду/билеты/всякую фигню...

broken
На сайте с 03.10.2006
Offline
228
#17

вообще сарафанное радио всегда рулило и было лучшей рекламой. сайт закрыт от индексаци ПС, но это всеравно не мешает ему набирать базу юзеров.

вот только у нас в офисе один придурок прислал в аське другому "все в контакте сидят - давай туда" и 15 человек моментом засели там чатится. вот вам и его секрет популярности.

гы. админы через файрвол закрыли доступ к нему..теперь народ сидит грустный :)) стали снова аськи себе устанавливать :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий