Как сделать зеркало

12
T
На сайте с 12.06.2007
Offline
16
1954

У моей доски объявлений с WWW - ТИЦ60, без WWW - ТИЦ0, доска объявлений выпала из индексации где то за неделю до апа, до выпада занимала 1 место в поиске по запросу Ишимбай(город в Башкортостане). Для продвижения доски использовал общетематический каталог, который стоит на доске. Не вижу более простых методов для продвижения в плане ТИЦ(покупать ссылки смысла нет). Думаю выпал из за каталога ссылок, т.к. заметил,что сначало страницы перестали индексироваться, остановились на 380 а потом и вовсе все выпали. На форуме прочитал, что можно решить проблему с помощью зеркало. Можно ли так сделать: адрес с WWW показывался бы как есть в данный момент а без WWW показывался бы точно так же только без каталога ссылок и WWW считать зеркалом без WWW, с синхронизацией проблем не будет т.к. будет использоваться одна и таже база данных

garamond
На сайте с 21.11.2006
Offline
84
#1
tarhan:
У моей доски объявлений с WWW - ТИЦ60, без WWW - ТИЦ0, доска объявлений выпала из индексации где то за неделю до апа, до выпада занимала 1 место в поиске по запросу Ишимбай(город в Башкортостане). Для продвижения доски использовал общетематический каталог, который стоит на доске. Не вижу более простых методов для продвижения в плане ТИЦ(покупать ссылки смысла нет). Думаю выпал из за каталога ссылок, т.к. заметил,что сначало страницы перестали индексироваться, остановились на 380 а потом и вовсе все выпали. На форуме прочитал, что можно решить проблему с помощью зеркало. Можно ли так сделать: адрес с WWW показывался бы как есть в данный момент а без WWW показывался бы точно так же только без каталога ссылок и WWW считать зеркалом без WWW, с синхронизацией проблем не будет т.к. будет использоваться одна и таже база данных

рекомендую убрать общетематический каталог > читай ликопомойка

Я даже не представляю, что должен сделать мой сын, чтобы я ему сказал, что в молодости я себе такого не позволял.
Елистратов
На сайте с 21.04.2007
Offline
229
#2
tarhan:
Можно ли так сделать: адрес с WWW показывался бы как есть в данный момент а без WWW показывался бы точно так же только без каталога ссылок и WWW считать зеркалом без WWW, с синхронизацией проблем не будет т.к. будет использоваться одна и таже база данных

Вполне реально это реализовать если у вас есть полный доступ к серверу и сервер "Apache". Все очень просто прописываешь в настройках сервера еще один хост - www.сайт.ru. И у вас получаеться два разных сайта. Тоесть получается что сайт.ru и www.сайт.ru независимые друг от друга сайты(встречал в сети не раз такие сайты, если с www наберещь одно содержимое, а если без www другое содержимое). Заливаете на новый хост сайт. На нужном оставляете каталог, на другом убиваете каталог. По возможности делаете синхронизацию баз данных...и прописываете главный сайт в роботсе.

Я так понял вы хотите что бы у вас сайт с www был в индексе Яндекса(так сказать чистый:) без каталога), а регистрировать в каталогах сайт без www(с каталогом)...

Только зачем так усложняться?:) Наверняка у вас нет доступа к настройкам сервера. Сделайте зеркало на другом доменном имене и все...

tarhan:
Для продвижения доски использовал общетематический каталог, который стоит на доске. Не вижу более простых методов для продвижения в плане ТИЦ(покупать ссылки смысла нет).

Вот от общетематического обмена в плане поднятия тИЦ толку мало.

C уважением, Евгений. Покупаю аккаунты AdSense ()
T
На сайте с 12.06.2007
Offline
16
#3
Елистратов:
Вполне реально это реализовать если у вас есть полный доступ к серверу и сервер "Apache". Все очень просто прописываешь в настройках сервера еще один хост - www.сайт.ru. И у вас получаеться два разных сайта. Тоесть получается что сайт.ru и www.сайт.ru независимые друг от друга сайты(встречал в сети не раз такие сайты, если с www наберещь одно содержимое, а если без www другое содержимое). Заливаете на новый хост сайт. На нужном оставляете каталог, на другом убиваете каталог. По возможности делаете синхронизацию баз данных...и прописываете главный сайт в роботсе.

Я так понял вы хотите что бы у вас сайт с www был в индексе Яндекса(так сказать чистый:) без каталога), а регистрировать в каталогах сайт без www(с каталогом)...
Только зачем так усложняться?:) Наверняка у вас нет доступа к настройкам сервера. Сделайте зеркало на другом доменном имене и все...


Вот от общетематического обмена в плане поднятия тИЦ толку мало.

Т.Е. ставлю допустим 4 домена, один из них делаю основным(показатель ТИЦ0), передаст ли доска с ТИЦ60 остальным 4 свой ТИЦ? в принципе реально в плане синхронизации если использовать одну базу данных на все доски объявлений

T
На сайте с 12.06.2007
Offline
16
#4

Спасибо, завтра с парковки начну перекидывать домены на зеркала, а как грамотно прописать по определению основного сайта и как указать что сайт является зеркалом другого сайта?

izbushka
На сайте с 08.06.2007
Offline
110
#5

Есть один момент.

Если вы сделаете на одном домене (domain1.com) сайт с каталогом, а на другом (domain2.com) - без, и укажете главное зеркало без каталога (Host:domain2.com), то это будет нечестно по отношению к сайтам в Вашем каталоге - они, точнее ссылки на них из вашего каталога, будут закрыты для индексации в Яндексе.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#6

tarhan, почитайте ФАК раздела.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
T
На сайте с 12.06.2007
Offline
16
#7
izbushka:
Есть один момент.
Если вы сделаете на одном домене (domain1.com) сайт с каталогом, а на другом (domain2.com) - без, и укажете главное зеркало без каталога (Host:domain2.com), то это будет нечестно по отношению к сайтам в Вашем каталоге - они, точнее ссылки на них из вашего каталога, будут закрыты для индексации в Яндексе.

А честно когда я выделяю оптимизированную страницу в своем каталоге а взамен получаю свою ссылку с другими сотнями ссылок на одной странице?

T
На сайте с 12.06.2007
Offline
16
#8
Елистратов:
Вполне реально это реализовать если у вас есть полный доступ к серверу и сервер "Apache". Все очень просто прописываешь в настройках сервера еще один хост - www.сайт.ru. И у вас получаеться два разных сайта. Тоесть получается что сайт.ru и www.сайт.ru независимые друг от друга сайты(встречал в сети не раз такие сайты, если с www наберещь одно содержимое, а если без www другое содержимое). Заливаете на новый хост сайт. На нужном оставляете каталог, на другом убиваете каталог. По возможности делаете синхронизацию баз данных...и прописываете главный сайт в роботсе.

Я так понял вы хотите что бы у вас сайт с www был в индексе Яндекса(так сказать чистый:) без каталога), а регистрировать в каталогах сайт без www(с каталогом)...
Только зачем так усложняться?:) Наверняка у вас нет доступа к настройкам сервера. Сделайте зеркало на другом доменном имене и все...


Вот от общетематического обмена в плане поднятия тИЦ толку мало.

Я думаю можно это сделать с помощью управления ДНС, путем направления WWW на один IP а без WWW на другой IP, но вопрос тогда становится как синхронизировать? возможно ли прописать БД не localhost а например localhost ip:222.222.222

izbushka
На сайте с 08.06.2007
Offline
110
#9
tarhan:
А честно когда я выделяю оптимизированную страницу в своем каталоге а взамен получаю свою ссылку с другими сотнями ссылок на одной странице?

Это уже Ваше дело, обмениваться с такими деятелями или нет

T
На сайте с 12.06.2007
Offline
16
#10

А если сделать по другому: в моем случае: в конфиге скрипта доски прописать домен с WWW а в конфиге каталога ссылок без WWW, обратки сделать на WWW, в robots.txt прописать HOST c WWW. Или это мартышкин труд?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий