СПАМ! Будем признательны за помощь.

DA
На сайте с 04.02.2005
Offline
165
#41

Ну успехов :) Сам подписался сначала на незаконный хостинг а потом решил выйти сухим из воды.....думаю у тебя ничего не выйдет, можешь дальше опускать мою репутацию мне на неё наплевать....

А твоё имя уже хорошенько в грязи измазали и врядли ты отмоешься.

тыщ-пыщ
B
На сайте с 29.01.2007
Offline
141
#42
http://mvd.gov.by/modules.php?name=C...egories&cid=24 - наше управление К славится раскрываемостью дел со спамерами.

Это вы вообще зачем здесь выложили? Там какая-то пустая вода.

K
На сайте с 12.07.2006
Offline
295
Kpd
#43
Dreamhoster.com:
А по поводу выдачи вы сильно ошибаетесь, у нас со всеми странами СНГ - подписаны соглашении о взаимовыдачи преступников, и не только снг, а и многих других стран, точно также и у России, а дело Лугового - это политика.

В России спам не является преступлением, нет такой статьи в УК (к сожалению).

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#44
Kpd:
В России спам не является преступлением, нет такой статьи в УК (к сожалению).

это уже давно не так - с 1 июля 2006 года вступили в действие поправки к закону "О рекламе". Штраф до 500 000 рублей.

K
На сайте с 12.07.2006
Offline
295
Kpd
#45
MoMM:
это уже давно не так - с 1 июля 2006 года вступили в действие поправки к закону "О рекламе". Штраф до 500 000 рублей.

хм, не слышал, и юристы Ру-центра об этом не знают. Это административная или уголовная ответственность?

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#46
Kpd:
Это административная

это административка. адм.орган - антимонопольный комитет. штрафы и предписания выписываются ими без дополнительных решений суда или других органов. субъект - физическое или юридическое лицо, рекламодатель или (и) рекламораспространитель.

и юристы знают: В суд можно обратиться на основании п.3 статьи 13 закона "О рекламе", в котором говорится, что при платном компьютерном обслуживании реклама может предоставляться только с согласия абонента. (это у них на сайте, как раз изменение от 06.06.2006 по вступлению в силу изменений закона)

K
На сайте с 12.07.2006
Offline
295
Kpd
#47

MoMM, спасибо за информацию, буду знать.

Но к данной теме это вряд ли пришьешь. Я не силен в юриспруденции, но чувствую что за административное правонарушение спамера не будут экстрадировать в Беларусь :)

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#48
Kpd:
но чувствую что за административное правонарушение спамера не будут экстрадировать в Беларусь

конечно нет. просто примут решение о штрафе и передадут судебным исполнителям. те тоже напрягаться особо не будут - пошлют пару извещений. если не уплатят, то просто вносят в список людей, у которых есть обязанность перед государством. а этот список автоматически включается в БД ФСБ и погранслужбы. с этого момента ни въехать в Россию, ни выехать не удастся без проблем.

goodkat
На сайте с 21.09.2006
Offline
12
#49

уважаемый дримхостер,

может быть, ты и меня обвинишь в том, что кто-то решил тебе показать, что людей кидать нехорошо и это был я?

человек, который пишет на умаксе, - мой приятель, но только в аське. лично не встречались. его отношение к тебе я поддерживаю.

объясняю почему:

1). ему не так много лет и он не билл гейтс, да и живёт далеко от москвы, где деньги, заплаченные тебе и деньгами не считаются.

2). тогда дела шли плохо, могу сказать точно, что сервер, который он взял у тебя, он взял на последние деньги (знаю, потому что давал ему в долг полтинник. причём вернул вовремя даже в этой ситуации, за одно это достоин уважения).

3). ты обещал включить сервер две недели, человек ждал. в итоге, потом обнаруживается, что ты перепродал сервер на следующий день.

4). человек не имеет отношения к мэйл спаму, вообще никакого. для того, чтобы начать им заниматься, нужны деньги, которых у школьника, зарабатывающего на дорах по 400 баксов в месяц, быть не может.

5). да, мне бы тоже было приятно думать, что проблемы, которые устраивает тебе какой-то спамер, проблемы моих рук, в данной ситуации. но эту заслугу ни я, ни мой приятель себе приписать не можем. но хотелось бы. и уж совсем глупо было бы думать, что если бы я спамил твой хостинг, я бы тут сидел и кричал на весь форум, что послал миллион или сколько-то там. это совсем надо камикадзе быть

6). уверен, что у тебя много недовольных клиентов. поищи получше, может, найдёшь десяток-другой.

goodkat
На сайте с 21.09.2006
Offline
12
#50

см. след. сообщение

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий