Фильтр -50

123 4
Дум
На сайте с 15.06.2007
Offline
71
#11
taljanich:
честно говоря не хочется снимать с Вас лавровый венок открывателя нового фильтра, но всё же наверное сниму... Вряд ли у Гугла появился фильтр -50, т.к. об этом уже бы уже шли усиленные дискуссии. Если вы уверены, что Гугл Данс вас не коснулись, то это произошло из-за смены тайтлов и десков. Уверен в этом на 99%, т.к. других объективных причин не вижу.

Я не претендую на открытие нового фильтра, возможно он и есть "фильтр -30", главное его причины и сроки выхода из него. Кстати, в выдаче гугля отображаются еще старые титлы.

Возможно Г считает что смена титлов и дескрипшена - серьезное изменение на сайте и нужно пересчитать релевантность сайта, но пока не пришла плановая очередь пересчета этого сайта, сайт отправляется назад (на 30-40 позиций), с глаз долой из основной выдачи.

Эффективное использование рекламных сетей (http://rs-ya.ru)
B
На сайте с 07.11.2003
Offline
117
#12

а я вот вообще ничего не менял, а -50 получил в выходные

в прошлом месяце такое было - прошло через 3 дня

это фильтр поскольку даже по низкочастотникам отбросило на -50 в среднем

кроче 5-6-7 страницы по всем запросам, по которым сайт висел на 1-ой, 2-ой

upd. местоположение сайта по запросам, которые и до наложения фильтра были ниже 5 страницы изменения не коснулись. уже год такую фигню наблюдаю.

при -950 к примеру не пускало дальше 13-14 страницы кажется.

[Удален]
#13
Дум:
Сегодня сайт по всем позициям с 10-20 мест ушел на 48-50 места, в топе его нет ни по одному запросу, посетителей с гугля тоже 0. Это фильтр?

Что могло повлиять из моих действий:
1. дополнение, частичное изменение титла, дескрипшена и кейвордов
2. + пара сквозных ссылок пр5
3. добавление не авторских статей 40 страниц.

Кто, что об этом знает?

Хмм...а почему ты думаешь что это не фильтр -30?

как ты и написал 20+30=50...или ты думаешь что у тебя должна быть 30-я позициия?

У меня -30 был несколько раз, убери изменения которые ты внес + чужой контент и все будет ок. У меня фильтр снимался от 3 до 5 недель.

taljanich
На сайте с 03.04.2007
Offline
121
#14
banka:
а я вот вообще ничего не менял, а -50 получил в выходные
в прошлом месяце такое было - прошло через 3 дня

это фильтр поскольку даже по низкочастотникам отбросило на -50 в среднем
кроче 5-6-7 страницы по всем запросам, по которым сайт висел на 1-ой, 2-ой

upd. местоположение сайта по запросам, которые и до наложения фильтра были ниже 5 страницы изменения не коснулись. уже год такую фигню наблюдаю.
при -950 к примеру не пускало дальше 13-14 страницы кажется.

не дурите голову себе и другим! если это фильтр, то за что? за смену тайтлов? бред. ей богу, как дети малые... один сказал и понеслась.

мир:)

B
На сайте с 07.11.2003
Offline
117
#15
taljanich:
не дурите голову себе и другим! если это фильтр, то за что? за смену тайтлов? бред. ей богу, как дети малые... один сказал и понеслась.

мир:)

за смену тайтлов легко можно схватить фильтр. Дня на 3-4 рухнуть в выдаче.

я редко захожу на форум и очень удивился, что у человека похожие симптомы.

я не говорю что это конретно "-50". Но то что это фильтр я не сомневаюсь.

Как человек успешно прошедший "флориды", "-950" и прочие гадости, могу уверенно это заявить. Правда я не менял тайтлы

S
На сайте с 25.12.2003
Offline
173
#16
taljanich:

У Гугла на настоящий момент !!2!!, официально замеченныйх всеми SEOшниками, фильтра по слёту вниз - это "-30" и "-900"(на бурж. форумах "-950").

Так -900 или -950 ? Ведь официальные, а такая разница :D. Какой-то американский фантаст ляпнул и понеслась.. Сразу все оптимизаторы списали все свои проблемы на эти выдуманные фильтры, а где не сходилось - округлили, или новый выдумали, чтобы сошлось.. :)

Нету никаких фильтров, выраженных в конкретных числах!!! Зачем тогда выдумывали десятиэтажные формулы для PageRank? Если все оказывается так просто, назначил позицию сайту и все. Хотябы подумали, что не может быть все так прямолинейно и просто.

Красивые сниппеты Google ( https://saney.com/tools/google-snippets-generator.html )
taljanich
На сайте с 03.04.2007
Offline
121
#17
Saney:
Так -900 или -950 ? Ведь официальные, а такая разница :D. Какой-то американский фантаст ляпнул и понеслась.. Сразу все оптимизаторы списали все свои проблемы на эти выдуманные фильтры, а где не сходилось - округлили, или новый выдумали, чтобы сошлось.. :)
Нету никаких фильтров, выраженных в конкретных числах!!! Зачем тогда выдумывали десятиэтажные формулы для PageRank? Если все оказывается так просто, назначил позицию сайту и все. Хотябы подумали, что не может быть все так прямолинейно и просто.

ах ну да... американский фантаст придумал, а отечественный реалист всё опровергнул :D

только вот почему то сайты всё таки бывает вылетают за первую сотню выдачи...

-950 - это принятое обозначение слёта сайта на много позиций вниз, не обязательно 950.

950 - это максималное количество позиций на которые слетел сайт.

и элементарно, что бы не придумывать 5000 фильтров - обозначили это всё действо одним фильтром "-950".

на мой взгляд не стоит пытаться опровергнуть очевидное, апеллируя такими фактами, как "...Какой-то американский фантаст..."

мир:)

Дум
На сайте с 15.06.2007
Offline
71
#18

Я уже говорил, что не претендую на открытие нового фильтра и что возможно это и есть "фильтр -30", а свою ситцацию я назвал "фильтр -50" ибо по всем запросам строго не выше 5той страницы. НО! суть не в названии, плевать как он называется...

Вопрос из-за чего и как все вернуть назад. Стоит ли все вернуть как было? или ждать?

Уже 5 дней амнистии нет :(

V
На сайте с 29.10.2005
Offline
37
#19
Дум:


Вопрос из-за чего и как все вернуть назад. Стоит ли все вернуть как было? или ждать?
Уже 5 дней амнистии нет :(

Если это -30 , особо не переживайте -обычная форма предостережения- автоматом накладывается- автоматом снимается, хотя может затянуться до пары месяцев, но обычно неделя-другая.

А из-за чего..из-за резких смен с ссылками-титлами и т.д.

Гугль в последнее время не любит резких телодвижений)

taljanich
На сайте с 03.04.2007
Offline
121
#20
Дум:
Вопрос из-за чего и как все вернуть назад. Стоит ли все вернуть как было? или ждать?
Уже 5 дней амнистии нет :(

Сорри за оффтоп:)

Звучит особенно юмористически:) Примерно как: блин ну когда у меня уже ребёнок родится, уже неделя прошла, как тест у жены показал положительный результат... а сына всё нет:)

По теме: Стоит подождать я думаю не неделю, а парочку, как минимум. Не стоит думаю менять всё обратно, раз уж сделали, то дождитесь резалта. Иначе считайте, что просто сделали пустую работу:) Да и не стоит просто сидеть и ждать:))) Собирайте бэки:)

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий