какие комиссионые брать за привлечение

12
nezabudkina
На сайте с 13.06.2006
Offline
53
1281

Суть-на фрилансе и других ресурсах сети активно занимаюсь менеджментом,в основном представляю интересы программистов и дизайнеров,там все понятно.НО...часто обращаются люди,с предложением посоветовать или помочь в раскрутке их новых приобретений,т.е. сайтов различной тематики.

Вопрос 1)какой процент будет уместен и не очень завышен?

2)когда брать этот самый процент до или после завершения работы?

спасибо

Обмен статьями (/ru/forum/375076) Уникальные решения-размещение статей (/ru/forum/341468) Пакет «Беззаботный». Написание и размещение статей (/ru/forum/341313)
[Удален]
#1

Думаю у каждого оптимизатора своя политика в этом отношении. У нас следующая схема:

1. 20% стоимости продвижения в месяц - единовременный платеж после вывода в оговоренный ТОП сайта переданного клиента.

2. 10% - с каждого платежа три месяца после вывода в ТОП сайта клиента.

Выбираете первый вариант если деньги хотите получить максимально быстро (в среднем через один месяц) или второй вариант - сумма больше в полтора раза, но выплачивается частями. Если клиент откажется от поддержки раньше трех месяцев то соответственно и выплаты не будет (так прописано, но прецедентов не было).

Выплаты производятся после оплаты работы клиентом.

P.S. Могу предложить сотрудничество.

leonid.ws
На сайте с 14.07.2006
Offline
137
#2

Я готов платить вам 15% от заказа на мои услуги.

AM
На сайте с 27.03.2006
Offline
123
#3

На любителя, конечно, но я работаю с одним персонажем по такой схеме: он платит мне ту цену, которую я называю. Я не спрашиваю сколько берет с клиентов он :).

Соответственно все расчеты и прочие нюансы только с ним - на клиента напрямую не выхожу, это оговорено.

Olya
На сайте с 03.12.2003
Offline
120
#4

При ежемесячной оплате клиентом я даю единоразово 20% менеджеру за приведенного клиента.

При оплате за вывод конкретных слов, т.е. по результату - либо единоразово 20% от максимальной суммы договора сразу, либо единоразово 50% после вывода слов.

Диол :)
yokomal
На сайте с 25.07.2006
Offline
67
#5

Olya, Вы выплачиваете 20% от стоимости заказа или от Вашей чистой прибыли?

Elior
На сайте с 06.03.2002
Offline
80
#6

Стандврт: 20% если вы в глаза не видите заказчика, все за вас делают. 15% , если общаетесь с заказчиком, но всю остальноую работу за вас делают (встречи, переговоры и т.д.). 10% есливы все делаете, но нашедший заказчика вам помогает в чем бы то ни было. 5% просто нашел и все.

А так, обычно бывает так что просто свою наценку к цене делаю и все. Там без процнтов бывает... Посредник развел заказчика на 2000, стоимосчть работ - 1000. Все просто.

С уважением, Дружинин Сергей Портал грузовых автомобилей (http://www.auto-region.ru) Создание, продвижение сайтов, дизайн (http://www.avalor.ru)
Olya
На сайте с 03.12.2003
Offline
120
#7
yokomal:
Olya, Вы выплачиваете 20% от стоимости заказа или от Вашей чистой прибыли?

стоимости заказа

Mr_Promoter
На сайте с 06.08.2004
Offline
254
#8

10 % от всех платежей привлеченного клиента.

http://webpromote.ru (http://webpromote.ru) - пописываю иногда ...
Olya
На сайте с 03.12.2003
Offline
120
#9

тут палка о двух концах: либо сразу и много, либо каждый раз, но мало...

PaDLiK
На сайте с 30.05.2006
Offline
118
#10
AlMul:
На любителя, конечно, но я работаю с одним персонажем по такой схеме: он платит мне ту цену, которую я называю. Я не спрашиваю сколько берет с клиентов он :).
Соответственно все расчеты и прочие нюансы только с ним - на клиента напрямую не выхожу, это оговорено.

Вот это довольно грамотный подход.

Elior:

А так, обычно бывает так что просто свою наценку к цене делаю и все. Там без процнтов бывает... Посредник развел заказчика на 2000, стоимосчть работ - 1000. Все просто.

НУ зачем же называть все это "разводом"? Никакой это не развод. Если клиент столько платит - значит оно того стоит ;)

А вот такой встречный вопрос: а сколько от ссылочного бюджета кто накручивает обычно?:)

Подпись выпилена
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий