Семинар, посвященный выходу NetCat 3.0

123
DrJeans
На сайте с 06.07.2006
Offline
228
#11

В целом впечатление от семинара хорошее, особенно если сравнивать с прошлым годом. И организация на уровне, и сам продукт (НетКат 3.0) в этот раз претерпел достойные изменения. Организаторам было где показать и что собственно показывать. 🚬

Но лично меня новости больше расстроили, чем порадовали. Считаю, что сравнительно бОльший плюс системы и преимущества будут утеряны из-за того, что:

а) версия лайт похоже больше не будет поддерживаться;

б) модульность системы будет в дальнейшем сворачиваться и продаваться только различные версии редакций;

в) поддержка каждой лицензии будет платной по истечении года со дня активации, за исключением обновлений критических уязвимостей системы;

Это было заявлено Дмитрием Васильевым как новый выбор курса развития системы в целом. Нужно отдать Дмитрию должное и отметить тот факт, что он публично признал свои прошлые стратегические ошибки и не стал самоутверждаться за счёт конкурентов ругая их продукты и работу в целом. Что будет дальше с НетКат время покажет...

А пока ждём официального выхода NetCat 3.0 и бесплатных обновлений для старых версий до версии 3.0

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#12

Да действительно семинар был достаточно интересный, даже для меня абсолютного профана в работе с различными cms. Ездил чтобы скоре познакомиться с системой для возможного использования.

С первого взгляда система производит впечатление достаточно гибкого инструмента. Спасибо разработчикам.

Но вот только непонятно почему при такой разработке практически полное отсутствие рекламных и PR мероприятий.

Наверное скоро исправятся и будут серьезно продвигать свою систему. Удачи им в их труде!

S
На сайте с 21.05.2006
Offline
209
#13
DrJeans:
Каждый участник получит также демо-версию NetCat 3.0 и пакет документации.

Демку и доки дали?

Насколько хороши доки? Я понимаю против прошлых любые покажутся шедевром, но все же.

Может можно где демку скачать?

S
На сайте с 21.05.2006
Offline
209
#14
DrJeans:
Но лично меня новости больше расстроили, чем порадовали. Считаю, что сравнительно бОльший плюс системы и преимущества будут утеряны из-за того, что:
а) версия лайт похоже больше не будет поддерживаться;
б) модульность системы будет в дальнейшем сворачиваться и продаваться только различные версии редакций;
в) поддержка каждой лицензии будет платной по истечении года со дня активации, за исключением обновлений критических уязвимостей системы;

На счет лайт согласен - это большой минус для пользователей, но думаю плюс для неткат, денег с лайт не заработаешь, а возни много.

А насчет платной поддержки лицензии это в принципе плюс (конечно если стоимость поддержки не будет высокой). Служба поддержки сможет больше внимания уделять пользователям с оплаченной лицензией и более глубоко вникать в их проблемы.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#15

Дали диск с 3.0 beta 2 и инструкцию разработчика. Пользователя еще не готова.

DrJeans
На сайте с 06.07.2006
Offline
228
#16
shav:
На счет лайт согласен - это большой минус для пользователей, но думаю плюс для неткат, денег с лайт не заработаешь, а возни много.

Лайт - был хороший рекламный ход с минимальными затратами, если сравнивать бюджеты по сопровождению самой версии лайт и бюджет рекламной компании для продвижения продукта на рынок.

shav:
А насчет платной поддержки лицензии это в принципе плюс (конечно если стоимость поддержки не будет высокой). Служба поддержки сможет больше внимания уделять пользователям с оплаченной лицензией и более глубоко вникать в их проблемы.
Грамотным специалистам, а саппорт НетКат грамотный и профессиональный более чем, не составляет труда вникать в проблемы пользователей, которыми в большинстве случаев являются лень юзать мануалы и готовые примеры решений... 🚬

Основным минусом, в этой связи, является перспектива платных патчей к ядру самого НетКат.

inetessentials
На сайте с 19.05.2005
Offline
480
#17

ну как сказать.. было довольно забавно..

по поводу цмс - улучшили на порядок, но на вопрос о валидности и теге фонт уклончиво ответил их главный прогер, что где могли - убрали..

а так.. прогресс налицо думаю.. только вот еще покопаться надо будет предметно

Продвигаем естественно (http://www.inetessentials.ru/) и непринужденно Проект All in Top (http://www.allintop.ru/) - обучение поисковой оптимизации без воды и на реальных примерах
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#18
DrJeans:
перспектива платных патчей к ядру самого НетКат

Этого можно было ожидать. Ведь у главного их конкурента битрикса обновления платные.

Единственно что предполагаемая цена поддержки за год мне кажется не должна превышать 20 процентов.

inetessentials
На сайте с 19.05.2005
Offline
480
#19
AndyM:
Этого можно было ожидать. Ведь у главного их конкурента битрикса обновления платные.
Единственно что предполагаемая цена поддержки за год мне кажется не должна превышать 20 процентов.

ну так и озвучили.. чето толи 10, толи 20 %

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#20

inetessentials, К сожалению озвучили цифру (скорее всего) 30%

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий