Миф или реальность?

12
Evtoleg
На сайте с 12.11.2005
Offline
105
1199

На мой взгляд изменение алгоритма п.с. Яндекс это миф созданный сотрудниками Яндекс для прикрытия очередных летних глюков, которые продолжаются из года в год.

Изменения алгоритма предположительно миф или реальность

миф
19% (9)
реальность
81% (38)
Всего проголосовало: 47
ёгурт
На сайте с 24.10.2006
Offline
89
#1

Рановато для таких опросов.

АП нас может ожидать веселый :)

Нас банят с улыбкой.
Evtoleg
На сайте с 12.11.2005
Offline
105
#2
ёгурт:
Рановато для таких опросов.
АП нас может ожидать веселый :)

да последний год он почти всегда веселый :)

когда последний год он был спокойный?

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#3

Думаю, истина где-то посредине: типа, глюки нового алгоритма...

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#4
Evtoleg:
На мой взгляд изменение алгоритма п.с. Яндекс это миф созданный сотрудниками Яндекс для прикрытия очередных летних глюков

1. Начало всего было еще в январе.

2. Для того, чтобы появился глюк - должны были быть совершены некие действа.

3. Борьба с мусором была и будет.

4. В яше работают далеко не глупые люди.

5. Пытливый ум хорошего программера, всегда найдет применение.

От воздержания пока никто не умер. Хотя никто и не родился! Prototype.js был написан теми, кто не знает JavaScript, для тех, кто не знает JavaScript (Richard Cornford)
Evtoleg
На сайте с 12.11.2005
Offline
105
#5
T.R.O.N:
1. Начало всего было еще в январе.
2. Для того, чтобы появился глюк - должны были быть совершены некие действа.
3. Борьба с мусором была и будет.
4. В яше работают далеко не глупые люди.
5. Пытливый ум хорошего программера, всегда найдет применение.

вы вспомните как все прошлое лето начиная с мая колбасило, а в сентябре все стало как ничего не бывало.

XA-XAKER
На сайте с 08.12.2006
Offline
104
#6
T.R.O.N:
3. Борьба с мусором была и будет.

АГА, чем больше дорвейщиков - тем больше глюков...

Наш Ваш Сайт (http://www.vash-site.com.ua) - создание и продвижение по Украине
T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#7

Evtoleg,

В прошлом году, в августе, был "черный четверг", когда был ап с новыми фильтрами. А до него, все было логично, по крайней мере по миоим сайтам.

Evtoleg
На сайте с 12.11.2005
Offline
105
#8
T.R.O.N:
Evtoleg,
В прошлом году, в августе, был "черный четверг", когда был ап с новыми фильтрами. А до него, все было логично, по крайней мере по миоим сайтам.

да у меня в 90% и сейчас все логично, только вот чувствую, что глючара где то рядом :)

именно глючара, а не новый алгоритм.

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#9

Господа.

Почему все пытаются рассмотреть некие изменения/апы/глюки яши, как изолированное событие.

Что значит смена алгоритма? Кто может точно сказать?

Менялся только алгоритм ранжирования, или и алгоритмы ботов?

Мне кажется более реальным то, что меняли почти все. Ибо, тольок в этом случае есть смысл говорить о возникновении новых факторов, типа влияние тематичности ссылок и т.д.(не утверждаю что это есть, но....)

Если меняли алгоритм и всех ботов, то стоит понять, что НОВЫЙ алгоритм в выдаче появится тольок тогда, когда боты перечитают ВСЕ страницы, которые есть в индексе.

Как думаете, сколько удет времени???????

При этом мир не стоит на месте, и если не брать в расчет новые сайты (очень похоже, что яша именно так и пытается сделать) то игнорировать изменения на старых просто нельзя.

Я бы сказал, что стоит чего-то конкретного ждать в районе сентября-октября.

molodec
На сайте с 06.09.2006
Offline
104
#10
T.R.O.N:
Я бы сказал, что стоит чего-то конкретного ждать в районе сентября-октября.

О Господи, опять под сезон. Пока прочихается, уже декабрь, продажи встанут. Все ломанутся в директ, ставки вырастут, яндекс некисло заработает. Так что подготовка к предновогоднему сезону в полном разгаре, если верить Вашим прогнозам.

Одним словом, для владельцев бизнеса, кем я являюсь, предлагаю не делать резких движений и потихоньку собирать гроши на яндекс директ.

Ну а что делать оптимизаторам - понятия не имею, это не мой бизнес. Но частота появлений тем "Миф или реальность", "Все страшная правда о непоте", "Так есть он, этот непот или нет" и других "размышлений" подсказывает мне, что не все гладко.

Оптимизаторам остается только ходить на экскурсии в яндекс.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий