Что делать с доменами? 27 штук (.com и .info)

12
Toxic_Cat
На сайте с 24.07.2005
Offline
101
2259

Есть старые домены (через пару месяцев закончаться), на которых раньше были дорвеи (англоязычные).

Сейчас все домены имеються в Индексе Гугла. На некоторых есть PR0-1.

Хочу сделать на них белые сайты, русскоязычные. Поставлю мощные ссылки на морды.

Но так как я ни разу с таким не сталкивался - задаю вопросы.

Как поведет себя Google/Яндекс? Я пробовал менять контент - ГуглБот отлично индексирует, но в выдачу не пускает. Яндекс не индексит, так как English сайты.

Есть ли шанс что-либо вырастить с этих доменов? Будет ли Яндекс индексировать и ранжировать сайты?

На одном из доменов создал саб, повесил русский сайтик, поставил ссылки. Яндекс проиндексировал и трафик пошёл :)

Как думаете, после смены сайтов и вообще всего контента Гугл/Яндекс сделает "обновление" всей истории. После дорвеев остаеться плохой "отпечаток"?

Или все-таки стоит купить и раскручивать новые домены? :)

Что посоветуете, мастера? :smoke:

Просто - Кот
ErecDen
На сайте с 21.11.2006
Offline
42
#1
Toxic_Cat:
Есть старые домены (через пару месяцев закончаться), на которых раньше были дорвеи (англоязычные).
Сейчас все домены имеються в Индексе Гугла. На некоторых есть PR0-1.

Хочу сделать на них белые сайты, русскоязычные. Поставлю мощные ссылки на морды.
Но так как я ни разу с таким не сталкивался - задаю вопросы.

Как поведет себя Google/Яндекс? Я пробовал менять контент - ГуглБот отлично индексирует, но в выдачу не пускает. Яндекс не индексит, так как English сайты.

Есть ли шанс что-либо вырастить с этих доменов? Будет ли Яндекс индексировать и ранжировать сайты?

Русский контент должен быть для индексации Яндексом. Измените, все проиндексится.

Toxic_Cat:


На одном из доменов создал саб, повесил русский сайтик, поставил ссылки. Яндекс проиндексировал и трафик пошёл :)
Как думаете, после смены сайтов и вообще всего контента Гугл/Яндекс сделает "обновление" всей истории. После дорвеев остаеться плохой "отпечаток"?

если сайты не были забанены и не под ссылочными фильтрами, то никакой "плохой" истории не останется. тем более для Яндекса, который этот сайт и не знал то.

Toxic_Cat:

Или все-таки стоит купить и раскручивать новые домены? :)
Что посоветуете, мастера? 🚬

помимо этих покупайте новые и раскручивайте :)

удачи!

BUFO
На сайте с 15.06.2003
Offline
224
#2
Toxic_Cat:
Как думаете, после смены сайтов и вообще всего контента Гугл/Яндекс сделает "обновление" всей истории. После дорвеев остаеться плохой "отпечаток"?

Не знаю как Яшка, а я для Гугли переделал один доменчег из 20 К доров в серобеломалиновый сайтик и ничего, долго он меня кормил. Сейчас правда более 18 К страничек соплями обросли, трафа мало, но в индексе есть :)

AS
На сайте с 08.01.2007
Offline
16
#3

наверное 27 доменов для белых сайтов многовато будет) , а для серобуромалиновых новые покупать смысла нет , раскручивай эти :)

WS
На сайте с 11.11.2006
Offline
23
#4

И 1000 доменов для белых сайтов мало ;)

S
На сайте с 13.11.2006
Offline
125
#5
White SEO:
И 1000 доменов для белых сайтов мало ;)

бред.... если для тебя сателит=белый или сайтег с чужим контентом=белый , то тогда да, только тысячами клепать... в противном случае и десяток не вытянешь.

Toxic_Cat
На сайте с 24.07.2005
Offline
101
#6

Ага, тут чтобы два сайта поднять - можно разорваться на части... :)

Про саттелиты я не говорю, их я приравниваю к дорвеям.

Z
На сайте с 23.10.2006
Offline
66
#7

Если дорчеги были англоязычные их Яшка не должен был хавать ...

Такчто сейчас токо с Гошей могуты быть пробки !

но 27 белых(качественных) это работка для ЦЕЛОЙ КОНТОРЫ

Velior
На сайте с 22.07.2007
Offline
8
#8
skver:
Прикинь, у меня некоторые доры на фрихостах живут более полу года. Наверное они белые... Проведи разницу, плиз (белые - серые - черные).

А некоторые живут всего пару часов... Как только в топ по популярному запросу попадают.

2ТС: Советую поэкспериментировать на одном домене и ориентироваться больше на Гугль, посмотреть его поведение. Если домены международные, то скорее всего доры были на инглише, поэтому неудивительно почему Яндекс проиндексировал саб.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#9

оставить все как есть

убрать редиректы

неспеша контент привести в читабельный вид

через полгодика подвесить адсенс

Toxic_Cat
На сайте с 24.07.2005
Offline
101
#10

Если продолжать тему в сторону "белого контента":

Сразу создать белые сайтики 10-25 страниц (без редиректа ес-но и явной рекламы)

Поставить ссылки (пиаристые, с сайтов в DMOZ и YACA)

Сайты будут по новой проходить песок? Ведь доменам некоторым уже больше 10 месяцев (скоро закончаться).

Ну а там уже с белами сайтиками я найду что сделать :)

PR получить 3-4, чуток низкочастотного трафика...

Схема должна сработать? Успею с доменов сделать конфетки? :)

Чтобы было что продлевать...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий