Польза и вред кочующих ссылок для ссылочного ранжирования

S
На сайте с 06.10.2004
Offline
46
485

Есть у меня предметный вопрос за помощь в решении, которого буду чрезвычайно признателен.

Тематически близкий мне сайт готов публиковать на своих страницах мои текстовые ссылки. Не за просто так, но это делу не относиться. Как мне кажется, оптимальным будет разместить по одной текстовой ссылке с ключевой фразой на каждой странице сайта (всего на сайте около 100 страниц). По принципу ключевая фраза 1 - ведет на страницу 1, ключевая фраза 2 - ведет на страницу 2 и т.д. сделать так, скажем, десять фраз. А вот теперь сам вопрос:

Как поставить ссылки?

1. Статично. Просто вставив код ссылок в тело каждой страницы

2. Вставить php команду, которая будет вызывать каждый раз одну из 10 ссылок из файла случайным образом при каждой загрузке.

Будут ли работать ссылки на сайт, если поисковый работ будет находить одни и те же ссылки в пределах одного и того же сайта, но все время на разных

страницах.

Если обобщить вопрос - насколько критичен, вообще, возраст ссылок (то есть время их неизменного нахождения на странице) для ссылочного ранжирования?

Важная оговорка: речь в данном случае идет в основном о русских поисковиках и русеющей на глазах Google.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий