Интервью с Андреем Кузьменковым (guru)

[Удален]
#71

Priorat, ну я отвечу в вашем стиле:

Вам не надоело поскуливать на пару с грином по поводу, что я вам лично не нравлюсь и вы вообще не понимаете, о чем тут разговор идет? Хотя, я не против, скулите, форум свободный 😂

p.s. надо же, бывают клинические случаи, которые из топика ни разу ничего не поняли... Россея, блин...

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#72
Miha Kuzmin (KMY):
и вы вообще не понимаете, о чем тут разговор идет?

где уж нам :)

G
На сайте с 26.11.2003
Offline
93
#73
_han_:
нет конечно, клиент тоже не дурак, видет результат :)

Ну тогда какие это гарантии? ;)

pro-maker:
Вот, например, объясняете "Мы проводим семинары по интернет-маркетингу. Объективно, они лучшие на рынке. Или я не прав?" Неправы потому, что в таком утверждении отсутствует сама объективность. Не объяснено чья оценка, по каким критериям, актуальность материала, практическая значимость, стоимость и т.д.

Окей.

У нас хороший состав докладчиков. Это раз.

Актуальность материала - поскольку наш семинар ориентирован не на оптимизаторов, то мы даем какие-то базовые знания и навыки, так что тут вопрос актуальности не стоит.

Практическая значимость - как я уже писал выше, мы даем базовые навыки, позволяем слушателям понять, что это вообще такое и для чего оно нужно. Понятно, что как и где покупать ссылки мы не говорим.

Кузьменков Андрей
Priorat
На сайте с 01.06.2006
Offline
92
#74
Miha Kuzmin (KMY):
Priorat,

p.s. надо же, бывают клинические случаи, которые из топика ни разу ничего не поняли... Россея, блин...

Не совсем понятна причина вашей агрессии. Вы априори считаете собеседника менее осведомленным и понятливым? Вот это действительно клиника. Россеянская IT элита. Культура общение отсутствует как понятие.

[Удален]
#75

Priorat, да, я считаю себя гораздо понятливее вас, ибо рассуждаю по теме топика, а вы пытаетесь гавкать не по теме.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#76
guru:
поскольку наш семинар ориентирован не на оптимизаторов

стратегически верно

Priorat
На сайте с 01.06.2006
Offline
92
#77
Miha Kuzmin (KMY):
да, я считаю себя гораздо понятливее вас, ибо рассуждаю по теме топика, а вы пытаетесь гавкать не по теме.

Я что-то путаю, или мы в курилке? Понятие оффтопа здесь очень расплывчатое. А в ключе "гавкать" общайтесь со своими халуями, мы с Вами на брудершафт не пили.

pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#78
guru:
Окей.
У нас хороший состав докладчиков. Это раз.
Актуальность материала - поскольку наш семинар ориентирован не на оптимизаторов, то мы даем какие-то базовые знания и навыки, так что тут вопрос актуальности не стоит.

Практическая значимость - как я уже писал выше, мы даем базовые навыки, позволяем слушателям понять, что это вообще такое и для чего оно нужно. Понятно, что как и где покупать ссылки мы не говорим.

Извините, конечно, но такое впечатление, что пиар важнее смыслов. От чего хочется материться и нет желания продолжать далее.

Поясню немного перед уходом из этого топика.

На Ваших семинарах нет хорошего состава докладчиков, просто известные люди, которые рассказывают основы. Во-первых, среди докладчиков отсутствуют Миныч, Людкевич или Трофименко, т.е. профы, которые на сегодня владеют математической моделью анализа системы ранжирования Яндекса. Во-вторых, отсутствуют представители поиска Яндекса, которые необходимы, чтобы у слушателя была возможность альтернативной оценки тому, что расскажут спецы заинтересованные в продаже своих услуг.

Об актуальности материала и практической значимости... Такое утверждение очень странны: "вопрос актуальности не стоит". За семинары слушатели платят деньги, это плата за знания, которые необходимы для работы на конкурентном рынке, а в программе семинаров пользы не больше вашей же книги стоимостью 300 рублей, поэтому и получается, что кулуарное общение дает больше.

При таком раскладе у Каширина семинары не хуже.

Slc
На сайте с 27.06.2003
Offline
150
Slc
#79

Прошу прощения за то вклиниваюсь в ваш разговор с Андреем, он добавит если посчитает нужным когда вернется.

Отвечу по некоторым пунктам.

pro-maker:
При таком раскладе у Каширина семинары не хуже.

Ориентация курсов отличается диаметрально. Семинары Каширина рассчитаны на оптимизаторов, на них учат технике оптимизации. Наши же направлены на другую целевую аудиторию - клиентов. На них рассказыват базовые вещи, дают понятие о стратегии продвижения в поисковиках и рекламе в интернете в целом. Топ менеджеру, который отвечает за развитие компании такие знания необходимы, чтобы ориентироваться на рынке. Мне лично кажется логичным и верным путь в сторону цивилизованого рынка. Когда же клиент имеет представление об услуге, которую он заказывает, не ждет от оптимизатора "волшебства" и гарантий первых мест в выдаче - рынок становится более цивилизованным.

pro-maker:
На Ваших семинарах нет хорошего состава докладчиков, просто известные люди, которые рассказывают основы. Во-первых, среди докладчиков отсутствуют Миныч, Людкевич или Трофименко, т.е. профы, которые на сегодня владеют математической моделью анализа системы ранжирования Яндекса. Во-вторых, отсутствуют представители поиска Яндекса, которые необходимы, чтобы у слушателя была возможность альтернативной оценки тому, что расскажут спецы заинтересованные в продаже своих услуг

Зачем "грузить" клиентов высшей математикой?? Тем более, хороший преподователь не тот кто знает больше всех, а тот кто сможет передать свои знания другим.

S
На сайте с 28.12.2005
Offline
15
#80

Честно говоря, не понимаю, чего так на АиП набросились... Каждый из нас может (и, вообще говоря, должен уметь) рассказать о конкурентных преимуществах своей компании. Это нормально. А особых наездов на другие компании в интервью вроде не было... Ну покрасовались чуток и все ;) Мы все игроки в этом бизнесе и у каждого из нас свои преимущества.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий