Песок или фильтр?

12
Tube
На сайте с 20.08.2005
Offline
167
1536

Есть англоязычный сайт - каталог программного обеспечения. Ему полтора года. До этого времени в песке он не был. Практически по всем названиям программ сайт был в гугле на 1-3 месте. С гугла приходило по 10к в день. Несколько дней назад трафик с гугла упал в 5-6 раз. Причем как раз примерно по 20% запросов он так и остался на 1-3 месте а по остальным 80% даже на 20-30 странице ничего нет... Насколько я понимаю - если бы сайт попал в песок - он ушел бы очень глубоко по всем запросам а не по части? или я не прав?.. Кстати недели две назад поменяли сервак и естественно сменился IP... Подскажите пожалуйста, что делать с ним? В чем может быть проблема?

C
На сайте с 12.05.2007
Offline
33
cdg
#1

Был ли резкий рост внешнего ссылочного?

Посмотрите, какие еще сайты есть на вашем IP

http://search.msn.com/results.aspx?q=ip%3Aваш_ип&FORM=MSNH

Сферы интересов в сео - мфа и браузерные игры
T
На сайте с 30.01.2006
Offline
109
#2
Tube:
Есть англоязычный сайт - каталог программного обеспечения. Ему полтора года. До этого времени в песке он не был. Практически по всем названиям программ сайт был в гугле на 1-3 месте. С гугла приходило по 10к в день. Несколько дней назад трафик с гугла упал в 5-6 раз. Причем как раз примерно по 20% запросов он так и остался на 1-3 месте а по остальным 80% даже на 20-30 странице ничего нет... Насколько я понимаю - если бы сайт попал в песок - он ушел бы очень глубоко по всем запросам а не по части? или я не прав?.. Кстати недели две назад поменяли сервак и естественно сменился IP... Подскажите пожалуйста, что делать с ним? В чем может быть проблема?

может быть это так называемый фильтр -900 поищите его в серпе

Гугл учит терпению!
taljanich
На сайте с 03.04.2007
Offline
121
#3
tutonhamon_:
может быть это так называемый фильтр -900 поищите его в серпе

насколько помню и знаю "-900" опускает сайт, а не запросы по одиночке.

ТС: может на вас ссылок жирных поснимали по запросам, по которым попадали.

потому как при смене IP могло(должно даже было) всё слететь...

если ошибаюсь поправьте

Maxi21
На сайте с 07.12.2006
Offline
225
#4

Ссылки идут на домен, а не IP.

У меня несколько раз менялся IP у сайтов, и никаких изменений небыло.

Google ;) (http://google.com)
eurosoft
На сайте с 14.03.2006
Offline
24
#5
Tube:
С гугла приходило по 10к в день. Несколько дней назад трафик с гугла упал в 5-6 раз. Причем как раз примерно по 20% запросов он так и остался на 1-3 месте а по остальным 80% даже на 20-30 странице ничего нет...

В параллельной ветке описывали похожую проблему. Сам наблюдаю падение траффика в 4-5 раз с 05.06.07. Конкурентные высокочастотники, в моем случае упали на 50-60 позиций. Особенно повлияло на траффик падение низкочастотников. Те фразы, которые стабильно были ТОП1-3 последние 2 мес. - тоже вижу после 50 позиций... Жду...

S
На сайте с 17.10.2003
Offline
332
#6
Tube:
Причем как раз примерно по 20% запросов он так и остался на 1-3 месте а по остальным 80% даже на 20-30 странице ничего нет...

Вот ниже товарищ отписал

tutonhamon_:
может быть это так называемый фильтр -900 поищите его в серпе

Я с ним согласен

А вот эта цитата

taljanich:
насколько помню и знаю "-900" опускает сайт, а не запросы по одиночке.

неверна, ибо при -900 выпадает лишь часть запросов, как правило, бОльшая часть из тех что раньше прекрасно себя чувствовали... при этом какие-то, даже весьма конкурентные запросы, могут оставаться на прежних позициях

На своём блоге я попытался сформулировать особенности фильтра "минус 900", готов обсуждать его, потому что особой ясности в механизме наложения и снятия данного фильтра пока я не увидел и не слышал методик его преодоления

Не все ссылки одинаково полезны ( https://www.svift.org/ ). Тут заказываю комментарии и отзывы ( https://qcomment.ru/ref/5651 ) для своих сайтов
Tube
На сайте с 20.08.2005
Offline
167
#7
cdg:
Был ли резкий рост внешнего ссылочного?

Нет, не было...

Tube
На сайте с 20.08.2005
Offline
167
#8
cdg:
Посмотрите, какие еще сайты есть на вашем IP

Никаких...

Tube
На сайте с 20.08.2005
Offline
167
#9

мда... Стал смотреть - и правда по многим запросам, по которым раньше было 1-3 место теперь как раз 900-950е...

lamer@
На сайте с 04.01.2007
Offline
118
#10

Практически такая же ситуация, все запросы слетели с 4-6 июля, остался один (НЧ) с 1 места на 23 все остальные пропали из 50 первых, сайт не расскручивался черным SEO, думаю стоит им писать или подождать пока, да и вообще как писать не понятно, сказать позиции у сайта съехали прошу разобраться:)?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий