text vs griphic

LeonCrab
На сайте с 30.01.2007
Offline
189
835

Вот такой вот впорос: рекламные блоки стоят графика+текст.

Средняя стоимость клика держалась на уровне 4 центов. Тут вдруг ни с того ни с сего - 12-19. решил посмотреть в чём дело. Оказывается - появилась графика (раньше был текст). Решил поэксперементировать - часть блоков (468*60) сделал только графика. Стоимость клика пока радует...

Кто встречался с похожим? Или может я чего-то не понимаю? Обьясните.

П.С. аудитория - 60% - Россия. Следовательно клики - с большой вероятностью оттуда. Графика появляется только для России, для остальных показывает текст (хотя указано, что блок - графика).

Помощь в создании сайтов на MODX, Laravel, Slim. В личку. Хостинг, которому я доверяю (https://beget.com/p181956).
.P
На сайте с 06.01.2007
Offline
25
#1

Стоимость кликов по графике обычно выше чем по тексту, однако количество кликов по графике значительно меньше т.к. ее сложнее замаскировать под элементы дизайна сайта. На практике эффективнее текстовые объявления.

LeonCrab
На сайте с 30.01.2007
Offline
189
#2

Да в моём случае получается то как раз наоборот... Хотя в принципе это может быть связано с тем, что количество графики на самом сайте незначительное.

Буду смотреть и эксперементировать дальше...

[Удален]
#3

графика дороже, есть опыт :)

B
На сайте с 22.07.2007
Offline
253
#4

Дороже то, чего больше по ревалентности. И соотвественно больше конкуренция.

Я имею сайтец по такой тематике, где графических объяв мало. А те что есть дешевые.

Если дешевые зафильтровать, то вообще пустой квадрат показывает.

А вот по текстовым больше предложение, и поэтому выше цена, выше конкуренция.

Поэтому у меня текст дороже.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий