Каталоги

12 3
B
На сайте с 15.12.2006
Offline
109
1654

В связи с изменениями в алгоритме ранжирования Яндекса и модернизацией непот фильтра, встает вопрос - а так ли стало эффективно тематическое размещение в каталогах? Гоняем, гоняем а толку неахти :no: .

shpigl
На сайте с 07.01.2007
Offline
116
#1

рано пока делать выводы об изменениях в алгоритме...

к тому же пока толк есть )) НЧ и некоторые СЧ ими таки неплохо двигаются... понятное дело, что нельзя опираться только на каталоги.

Мой видео блог (https://www.youtube.com/user/pazuzu1982/) - путешествия, еда и кое что еще! ))
B
На сайте с 15.12.2006
Offline
109
#2
shpigl:
рано пока делать выводы об изменениях в алгоритме

но ведь беки сыпятся.

AD
На сайте с 05.05.2007
Offline
240
#3

Небольшой трафик с каталогов идет и плюс - не забываем другие поисковики . Рано отказыватся от каталогов , зарубежные тому подтверждение .

B
На сайте с 15.12.2006
Offline
109
#4
ArmenDomain:
Рано отказыватся от каталогов , зарубежные тому подтверждение .

не понял, по подробнее можно.

Andork
На сайте с 06.06.2007
Offline
83
#5

Один сайт поднялся после текущих изменений в ТОП 5 сразу по нескольким неплохим запросам (Правда и до этого в ТОП 10 был, но ниже). Раскручивался только каталогами. Правда за последее время 60% бэков отвалилось, но 40% сделали свое дело лучше 100%. Правда обращаю внимания - регистрация в каталогах была аккуратная, самостоятельная и ручками, каталоги выбирались, без ТИЦа пропускались (несколько дней кропотливой работы!).

Делайте выводы!

shpigl
На сайте с 07.01.2007
Offline
116
#6

Согласен с Andork, я тоже свои сайты только руками прогоняю. так надежнее, и надо сказать - это дает неплохие результаты ))

AD
На сайте с 05.05.2007
Offline
240
#7
benderr:
не понял, по подробнее можно.

Ну хотел сказать что там продвижения сайта через добавления в платные каталоги очень распрастранено , врятли бы платили если бы небыло толка . Согласен что в рунетовские каталоги надо добавлять руками , автоматический прогон не эфективный хоть и приходит много писем .

B
На сайте с 15.12.2006
Offline
109
#8

Andork, сколько же каталогов вы таким макаром отобрали?

А про отбор по тИЦу это тема... я вот как-то и незадумывался.

Спасибо!

B
На сайте с 21.12.2005
Offline
109
#9

В комплексном подходе каталоги как были, так и остаются одной из основных состовляющих. По ВЧ ессесно каталогами не подняться, а по НЧ - работают как миленькие...

lINIA
На сайте с 26.07.2006
Offline
31
#10

Я так скажу, пренебрегать каталогами не стоит по следующим причинам:

во-первых, как уже упомянулось каталоги являются прямым источником привлечения посетителей на сайт, в том числе и целевых=).

во-вторых, ссылочное каталогов пока не кто не отменял.

ну и в третьих, это отличная экономия материальных средств.

Хотя знаете возможно мы с вами говорим о разных каталогах=)

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий