Информационный бюллетень «Контекстная реклама в России»

12
AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#11
slon7:
Так у вас в исследование график приведен только по Директу. 😕

Ну да. Только проблемы не вижу. Повторюсь, трафик по 28 копеек купить не так уж просто.

S7
На сайте с 27.05.2005
Offline
216
#12

Алексей, тогда это некорректно публиковать исследование по контекстной рекламе в России лето 2007, приводя основные данные только по Директу, а под другим системам либо умалчивать, либо использую цифры за 2006 год.

ИНВАЙТы от PR.SAPE.RU (http://pr.sape.ru). Подробности в личку. KIF.fm: Выпуск 16 Все правда об источниках трафика в Бегуне (http://kif.fm/advertising/20-vypusk-16-istochniki-trafika-v-sisteme-begun.html)
AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#13
slon7:
Алексей, тогда это некорректно публиковать исследование...

Не готов согласиться. В исследовании сказано вполне корректно. Считайте, что тарифа, который нельзя купить, не существует.

Skyter
На сайте с 17.02.2005
Offline
175
#14

А у меня почему-то есть предположение, что некоторые цифры занижены... Вообще конечно это информационный бюллетень как серьезный документ я бы рассматривать не стал, по крайней мере пока это не то, что бы многие хотели видеть.

Вот был бы подобный отчет сделан независимыми экспертами. Да и собственно реклама растет, а вот эффективность - вопрос спорный.

Пока не радует то, что реально оценивать рынок очень сложно... Есть и серьезные пробелы в работе самих механизмов. Но конечно, пока это приносит бабло, которое сложно считать, Яндекс доволен... =)

Но в любом случае взято на заметку и слава богу что такая информация есть. Спасибо тем, кто старался =)

Юрий Батиевский www.antop.ru (http://www.antop.ru/): тел: +7 903 796 05 86 Ищу SEO-специалиста, специалиста по контекстной рекламе, интернет-маркетолога.
AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#15
Skyter:
А у меня почему-то есть предположение, что некоторые цифры занижены...

Хм. А зачем их занижать-то? Какой смысл?

И... а какие именно цифры Вам кажутся заниженными?

Skyter:
Вообще конечно это информационный бюллетень как серьезный документ я бы рассматривать не стал, по крайней мере пока это не то, что бы многие хотели видеть.

Во как. А что многие хотели бы увидеть? =:-)

Skyter:
Вот был бы подобный отчет сделан независимыми экспертами.

Тут есть засада, что снаружи контекстную рекламу не видно. Даже АКАР, который считает рекламный рынок России, не может считать контекстную рекламу (в чем честно признается). Ведь любое внешнее наблюдение влияет на саму рекламу, что недопустимо.

Skyter:
Да и собственно реклама растет, а вот эффективность - вопрос спорный.

Отчего же? Странно видеть десятки тысяч клиентов, которые снова и снова оплачивают неэффективную рекламу.

Skyter:
Есть и серьезные пробелы в работе самих механизмов.

Какие например?

Skyter:
Но в любом случае взято на заметку и слава богу что такая информация есть. Спасибо тем, кто старался =)

Таки Вам понравилось или нет? А то Вы путаесь в показаниях. =:-)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий