Налоговая :)

AD
На сайте с 19.06.2007
Offline
8
903

Чек еще не получил, но уже волнуюсь :) Перечитал все топики про обналичивание чека в Украине. Родился вопрос. Я назвал его “Налоговая” :)

Как я понял, схема получения заветной валюты:

Заказ чека => получении => берем паспорт, на всякий случай ИК => ищем банк Аваль, Приват или т.п., узнаем про инкассо, сдаем чек => ждем => ждем :) => ждем :) => нам звонят из банка => приходим, забираем деньгу => заказ чека :) ...

Сопстно, вопросы:

1) На каком этапе возникают возможные проблемы с налоговой?

2) Могут ли взять за одно место? (к примеру, если сумма чека меньше 1к $)

3) Что нужно делать, что бы не было проблем с налоговой?

Заранее благодарю отзывчивых людей. :idea:

uaseo.com
На сайте с 12.10.2006
Offline
18
#1
AngelD:
Чек еще не получил, но уже волнуюсь :) Перечитал все топики про обналичивание чека в Украине. Родился вопрос. Я назвал его “Налоговая” :)

Как я понял, схема получения заветной валюты:
Заказ чека => получении => берем паспорт, на всякий случай ИК => ищем банк Аваль, Приват или т.п., узнаем про инкассо, сдаем чек => ждем => ждем :) => ждем :) => нам звонят из банка => приходим, забираем деньгу => заказ чека :) ...

Сопстно, вопросы:

1) На каком этапе возникают возможные проблемы с налоговой?
2) Могут ли взять за одно место? (к примеру, если сумма чека меньше 1к $)
3) Что нужно делать, что бы не было проблем с налоговой?

Заранее благодарю отзывчивых людей. ☝

Налоговая после 5к наедет.. и то по стуку.

В смысле если кто нибудь настучит:)

Я сам с Киева, лучше ПП на едином налоге открыть, платить 40 бак налог и не переживать, в таком случае до 8 000 у.е. можно спокойно обналичивать.

Морды, статьи, баннеры... ну и многое другое, в личку8-) Система управления сайтами! Одна админка на 1000 сайтов. (http://cms.2aplusa.org/shop/gouago.htm)
S
На сайте с 17.10.2003
Offline
332
#2
uaseo.com:
в таком случае до 8 000 у.е. можно спокойно обналичивать.

А цифра 8000 где-то официально озвучена или это предположение?

Не все ссылки одинаково полезны ( https://www.svift.org/ ). Тут заказываю комментарии и отзывы ( https://qcomment.ru/ref/5651 ) для своих сайтов
uaseo.com
На сайте с 12.10.2006
Offline
18
#3
svift:
А цифра 8000 где-то официально озвучена или это предположение?

ПП на Украине не дожен превышать 8к в месяц...

если привышает то или еще 1н ПП делать или платить по другой схеме налог.

Чесно говоря сумма больше 8к, исходя из того что ПП на едином налоге - тот кто не должен превышать 600 000 грн \ год, прибыли.

AD
На сайте с 19.06.2007
Offline
8
#4

То есть если я буду обналичивать по 200-500 у.е. можно жить абсолютно спокойно?

или не абсолютно? :)

uaseo.com
На сайте с 12.10.2006
Offline
18
#5
AngelD:
То есть если я буду обналичивать по 200-500 у.е. можно жить абсолютно спокойно?

или не абсолютно? :)

Вобще-то да:)

Но особо не распростараняйте информацию (среди знакомых) что вот чеки Вам идут. Будет все ок. По крайне мене в данный исторический период развития страны:) ...закрутил как:)

AD
На сайте с 19.06.2007
Offline
8
#6

А если в банке начнут приколупываться?

Какае-то баба Клава как пристанет, че откуда и почему...

как быть тогда?

uaseo.com
На сайте с 12.10.2006
Offline
18
#7
AngelD:
А если в банке начнут приколупываться?

Какае-то баба Клава как пристанет, че откуда и почему...

как быть тогда?

Вообще это именной чек.

Так что бабку можно пропускать, я первый раз пол банка чеком шокировал.

Не стоит переживать насчет вопросов, в крайнем случае, можно сказать что родственники перевели. ☝

AshShor
На сайте с 31.01.2007
Offline
99
#8
AngelD:
А если в банке начнут приколупываться?

Какае-то баба Клава как пристанет, че откуда и почему...

как быть тогда?

Посылать подальше и жаловаться управляющему. При небольших суммах (как вы написали 500-800) не их собачье дело откуда.

Из практики. Ни разу ни с чеками, ни с маниграмм, ни с ВЮ проблем не было. Естественно, во всех случаях должно быть указано, что доход "не связан с предпринимательской деятельностью".

И еще.

Если вы получаете как частное лицо, чисто теоретически вы должны будете подать декларацию о доходах в начале следующего года, там указать эти доходы и заплатить налог. Но думается, что это привлечет дополнительное внимание.

Но в течение года - все в лес!

Резюме. Боитесь - ЧП на единый.

PW
На сайте с 07.10.2005
Offline
72
#9
Я сам с Киева, лучше ПП на едином налоге открыть, платить 40 бак налог и не переживать, в таком случае до 8 000 у.е. можно спокойно обналичивать.

Объясните мне, пожалуйста, следующее:

1. Указываете ли Вы обналиченные средства в книге доходов?

2. Если да - какие документы об обналичивании вы сохраняете в архиве?

3. Если квитанцию о получении средств - то:

3.1. Если вы на едином налоге и у вас есть определенный вид (виды) деятельности - под какой вид деятельности можно отнести "Зміст операції: Виплата по іменних чеках в валюті" - ведь такого вида деятельности в КВЕДе нет?

3.2. Чек приходит на физическое лицо, в пункте "Отримувач" пишет только ваши ФИО. Если вы проводите чек по отчетности - не задумывались ли Вы о том, что в поле "Отримувач" должно писать "Фізична особа-підприємець ...", и должна быть запись о том, что эти деньги поступили за (например) выполнение услуг, чтобы их можно было отнести к тому или иному виду деятельности?

Или вы не проводите сумму чека в отчетности?

Если вы получаете как частное лицо, чисто теоретически вы должны будете подать декларацию о доходах в начале следующего года, там указать эти доходы и заплатить налог. Но думается, что это привлечет дополнительное внимание.

Опять таки, в квитанции от банка указано, что это "Выплата по именным чекам" - и ни слова о том, что это доход. Так что можно в случае чего утверждать, что деньги отправлены родственниками.

Боитесь - ЧП на единый.

Вы утверждаете, что именные чеки, выписанные на физ. лицо можно проводить в отчетности ЧП? Сами проводите? Если да, какой это вид деятельности (как вы будете объяснять налоговой за Что получены эти деньги), и какие документы сохраняете?

Не забывайте о здоровье - регулярные упражнения для глаз (http://www.eye-doctor.ru) помогут сохранить хорошее зрение.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий