Изменения в алгоритме ранжирования Яндекса

ARENDA
На сайте с 21.01.2006
Offline
83
#611
progress:
И вижу, что повылезли сайты, у которых в бэках линкаторы и прочий мусор, я не думаю что цель нового алгоритма в текущей, или подобной текущей, выдаче.

Сейчас анализировать что-либо рано, так как выдача анализу и не поддается. На первый взгляд в топах удержались сайты с комплексными методами продвижения, не заклинившиеся на чем-то одном. Те кто решил глобально сэкономить и полностью отказался от морд перейдя на Сапы, Ксапы и ссылки со статей, в большинстве своем отлетели в выдаче. У кого было морд немного, но очень жирные тоже поотлетали. Бросается в глаза, что вышли в топ сайты с линкаторами, правда тематическими, не помойками. Только внутренние мало кого удержали в топе. И, конечно, сейчас прекрасно тем на кого стоит много естественных ссылок.

У вас не будет второго шанса произвести первое впечатление! ©
progress
На сайте с 11.07.2006
Offline
125
#612
_han_:
progress, не в этом дело, думаю, Яша смотрит по другому сейчас ;) на ссылочное

_han_,

Ну так я про это и говорю ;)

ARENDA
На сайте с 21.01.2006
Offline
83
#613

Похоже сейчас на первое место выходит уже позабытый качественный обмен ссылками с тематическими сайтами, аккуратненький каталог ссылок с небольшим количеством ссылок на странице и качественные, желательно тематические морды, с околоссылочным текстом, а не простым, бессмысленным перечнем посковых фраз. Непот стал намного ощутимее.

A
На сайте с 09.06.2007
Offline
43
#614
ARENDA:
Сейчас анализировать что-либо рано, так как выдача анализу и не поддается. На первый взгляд в топах удержались сайты с комплексными методами продвижения, не заклинившиеся на чем-то одном. Те кто решил глобально сэкономить и полностью отказался от морд перейдя на Сапы, Ксапы и ссылки со статей, в большинстве своем отлетели в выдаче. У кого было морд немного, но очень жирные тоже поотлетали. Бросается в глаза, что вышли в топ сайты с линкаторами, правда тематическими, не помойками. Только внутренние мало кого удержали в топе. И, конечно, сейчас прекрасно тем на кого стоит много естественных ссылок.

Аналогичное наблюдение заметил, полетело много сайтов с жирными мордами, которые попали в непот, а одними внутренними ВЧ не поднимешь.

ARENDA:
Похоже сейчас на первое место выходит уже позабытый качественный обмен ссылками с тематическими сайтами, аккуратненький каталог ссылок с небольшим количеством ссылок на странице и качественные, желательно тематические морды, с околоссылочным текстом, а не простым, бессмысленным перечнем посковых фраз. Непот стал намного ощутимее.

мне кажется все банально - непот стал ощутим :) , а обмен ссылками все же не даст особого результата.

ARENDA
На сайте с 21.01.2006
Offline
83
#615

Значительно повысилось количество сайтов в топах с высоким ТИЦем. Всякие интернет-газеты, новостные порталы и т.д. Каким боком они соответствуют релевантной выдаче, трудно сказать, но факт остается фактом, что им отдал Яша предпочтение.

Intelis
На сайте с 07.12.2006
Offline
91
#616

Согласен, извиняюсь за невнимательность.

Ну в общем ссылки есть в любом случае, что и требовалось доказать.

ARENDA
На сайте с 21.01.2006
Offline
83
#617
Intelis:
Согласен, извиняюсь за невнимательность.
Ну в общем ссылки есть в любом случае, что и требовалось доказать.

И оказывается является достаточным для нахождения в топ-2, практически, по всем запросам, касающимся недвижимости.

[Удален]
#618
tav:
Мой первый пост в теме был только о том, что это "клиентское склонение" расчитывается не так, как вы показали в своем посте. т.е. цифры из правого столбца нельзя использовать для этого расчета

Возможно, что сами эти цифры использовать нельзя. И расчета яндексовского здесь нет, а только моя гипотеза. Но сравнение "много-мало" использовать возможно можно для этого морского термина. А может нельзя т.к. нет пока подтверждений. Гипотеза!

H
На сайте с 03.08.2005
Offline
188
#619
ARENDA:
Значительно повысилось количество сайтов в топах с высоким ТИЦем.

как кто-то уже замечал, если ТИЦ поднялся, то и сайт хорошо съест новый алгоритм, вернее алгоритм сайт ;) На своих проектах наблюдаю это четко. Вообще основной задачей Яндекса видел минимизировать влияние бирж на выдачу (убить этот метод как дешевый, быстрый и простой способ продвижения), имхо сюда и стоит копать...

Услуги: программирование (/ru/forum/991783), а также дизайн и верстка (/ru/forum/996863) Продам koloda.ru $6000
ARENDA
На сайте с 21.01.2006
Offline
83
#620
hero:
как кто-то уже замечал, если ТИЦ поднялся, то и сайт хорошо съест новый алгоритм, вернее алгоритм сайт На своих проектах наблюдаю это четко. Вообще основной задачей Яндекса видел минимизировать влияние бирж на выдачу (убить этот метод как дешевый, быстрый и простой способ продвижения), имхо сюда и стоит копать...
__________________

В этом есть доля истины, но у меня есть сайт, который имел ТИЦ 0, и поднялся 29 июня до 240, а в выдаче упал с 6-го на 37 место. То есть это не является догмой.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий