Изменения в алгоритме ранжирования Яндекса

Z
На сайте с 26.01.2007
Offline
102
Zla
#271

запросы из одного слова типа подарки сейчас даже выше чем оригинальные подарки. И так со многими запросами. Пойду думать, почему так.

форум для родителей (http://www.rodim-info.ru/)
IrisA
На сайте с 19.07.2006
Offline
32
#272
SEOSPIDER:
Мдааа. Завтра будет очередной рекорд посещаемости форума?

Именно так... Как зашла на форум - сразу поняла, что что-то не так... :) К нам до пригородов Москвы, видимо, еще счастливые билеты не распространяют: все еще sfront2-055 работает, хотя изменения в выдаче есть и даже логика прослеживается кое-какая :)

Очень порадовало, "Уважаемые веб-мастера!" - может кому-то будет понятнее, что войны все-таки нет?

сластяжка неваляшка
aza
На сайте с 31.03.2006
Offline
117
aza
#273
dlyanachalas:
У меня точно такое же впечатление сложилось. Рулит не совсем контент. Вернее совсем не контент - в отранжированный по хитрому алгоритму топ просто подставляются в выдачу страницы сайтов, наиболее релевантные с точки зрения контента.

У меня тоже складывается такое впечатление.

Проверила выборочно некоторые из своих сайтов -

1. сайт, который встал по запросу в топ-1 после глобальной правки контента главной и держался там последние пол-года, вылетел сейчас в 20-ку.

2. сайт, который продвигается почти год по большому кол-ву НЧ и только каталогами, контентом, обменами, без покупок ссылок, вылетел из то-10 по половине фраз.

Выстраиваю системы и структуры, складываю маркетинговые паззлы. Провожу челлендж #МаркетингБезБюджета и учу делать свои продажи онлайн без затрат.
john2007
На сайте с 26.03.2007
Offline
173
#274

Резких изменений не вижу. По ВЧ перестановки в топе и между топ 10-20 наблюдаются. Поддерживаю высказанные версии по тематичность и срок. Возможно как-то (не очень существенно) стал учитываться возраст ссылок.

Совершая ошибки, мы не только учимся их не повторять, но и учимся прощать такие же ошибки другим... (с)
Parkan
На сайте с 13.04.2007
Offline
118
#275
MiRaj:
забавно то, что вылезла википедия. Которой в старом алгоритме не было и в первых 100.
Таких запросов уйма, понимаете к чему я клоню? ;)

К правильной выдаче.

По теме: был сайт с точным вхождением 2-х словного ключевика. До апа стоял на 3-м месте, после 2-х объявлений с этим ключевиком. Сейчас - как и надо, на 1-м.

П'гавильной дорогой идем, това'гищи !

Знаете для чего нужен Яndex? Для проверки работы интернета.
Santim
На сайте с 03.06.2006
Offline
105
#276

john2007, думаю если уж официально на серче Садовский сказал что изменен алгоритм ранжирования, то тут намного сложнее всё, чем тематичность и срок.

[Удален]
#277
john2007:
Поддерживаю высказанные версии по тематичность и срок. Возможно как-то (не очень существенно) стал учитываться возраст ссылок.

2 новых (почти шаблоны) сайта строительной тематики, лежат на одной площадке, одинаковые ссылки (проиндексированы, все подряд, по 49 штук), тексты ре райт, один близок к ТОР20 (около 30 СЧ), другой выше 60 не подниматься и только по 3 !! запросам

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#278
john2007:
Резких изменений не вижу. По ВЧ перестановки в топе и между топ 10-20 наблюдаются. Поддерживаю высказанные версии по тематичность и срок. Возможно как-то (не очень существенно) стал учитываться возраст ссылок.

Сейчас сразу нужно задавать два уточняющих запроса:

1. Какой сервер вас обслуживает?

2. Сколько слов в запросах, которые вы смотрите?

PIN_KOD
На сайте с 19.11.2006
Offline
85
#279
MiRaj:
Попробуйте великое русское слово из 3 букв, очень показательна выдача

а еще интересно, что по этому слову есть контекстная реклама... Куда смотрят модераторы Яндекса и интересно сколько стоит вход в спец размещение :)

Возможно ошибаюсь, но кажется, что Я стал учитывать время, сколько на тебя ссылается мордочка...

[Удален]
#280
dlyanachalas:

2. Сколько слов в запросах, которые вы смотрите?

А в чем разница? :D

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий