XAP-IV продолжение следует

Р
На сайте с 08.06.2007
Offline
11
#421
Eye_popper:
Очень довольна xap-ом ссылки индексируются быстрее чем в sape.

Это наверное потому, что их размещается несколько на одном сайте. Эффект по СЧ неплохой..

kardens
На сайте с 09.07.2006
Offline
136
#422

не, блин...господа, реально уже не смешно становиться - на одном из сайтов ссылки паук уже третий месяц проверить не может! хотя на другом проекте размещенная вчера сегодня уже утверждена...пипец просто - десятки тысяч ссылок висят, а я за них деньги получить не могу:(...саппорт уже больше недели назад писал, что якобы паук еще 3-4 дня ходить будет - фигушки, тишина....такое ощущение, что паук просто игнорит некоторые сайты...

Если снизу посмотреть, то сверху можно подумать, что сбоку не видно...
Vitо
На сайте с 17.07.2007
Offline
25
#423

Решил проверить экспортированные из кампании ссылки (4000) на дубликаты, результат неутешительный - 187 дубликатов. Ручная проверка показала, что программа не ошиблась. Анкоры правда разные, но все же неприятно.

Zonk, обратите внимание!

Онлайн школа покера (http://www.pokermoscow.ru/school/)
McKane
На сайте с 13.04.2007
Offline
66
#424
kardens:
пипец просто - десятки тысяч ссылок висят, а я за них деньги получить не могу

Про что я и говорю, паука не наблюдается на сайте...

Kashey
На сайте с 10.07.2007
Offline
36
#425

А у меня паучек на сайте виден.

Причом тысячи раз заходил..

Но наверное индексатор..

Вот висит у меня на сайте 13к ссылок.. уже второй месяц висят а я их продлить не могу :(

Мож стереть чтобы новые рекламодатели на мне поселились..

А старым будет облом( облом из обломов )

А самое главное - на мне сейчас размещено 17к ссылок на 15к страниц.

С учетом тормознутоности интерфейса - 10-20 секунд на страницу. 170 страниц..

Всего у меня 40к страниц с лимитом 3 линки на страницу, так что 170 страниц это фигня

Простите пожалуйста - мне каждый месяц ручками продлять ссылки?

И все же мы все соседи (http://www.esosedi.ru)
Kashey
На сайте с 10.07.2007
Offline
36
#426

Хм тут начал опять в хапе копаться.

Как рекламодатель обнаружил в одной из компаний 10 ссылок с URL not found.

при этом не так давно внизу под компаниями была статистика по роботу.. сейчас чет такой панельке нету..

Правда ссылки на сайте были..

Ну и главное тут - другой вопрос - как рекламодатель я опять же вижу по каким купленым мною ссылкам прошол робот.. Почему я не вижу это как вебмастер( по идее табличка связей то одна)

Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#427

Паук работает, проверяет сейчас 1-2 млн. страниц в день (сейчас ставим его еще на один сервер и скорость должна увеличиться), несколько дней назад проверил на каждом сайте по 40 случайных ссылок и в случае, если на сайте найдены/не найдены все 40 ссылок, проставил этот статус для всех ссылок сайта (т.е. больше половины ссылок уже имеют статус), так что сейчас проверяются сайты, где не все ссылки были найдены при выборочной проверке по какой-то причине (возможно, плохой канал до нашего сервера и ссылки иногда мигают - поставьте тогда код с кэшированием). На особо многостраничных сайтах это не очень заметно, т.к. есть ограничение по коннектам для одного сайта и ссылки могут проверяться медленно. Напишите мне в личку или icq если нужно вручную проставить статус для всех страниц какого-то сайта.

Кнопка для массового удаления ненайденных ссылок в списке кампаний оптимизировалась для уменьшения нагрузки.

Kashey
На сайте с 10.07.2007
Offline
36
#428

Эх давно надо было уже ваш новый код установить у себя(тот что с кешированием) хотя мигание ссылок вроде и не замечал.

В общем обновлю код, подожду еще недельку. Но потом наверное буду мучать уважаемого зонка,если ничего не исправиться.. Ссылки то все на месте :)

За последний месяц робот(агент XAP) был замечен только 200 раз.

Куча была когда вы меня индексировали..

Если это возможно.. можно ли какнить изменить узер агента робота проверяльшика(если он отдельный) просто чтобы его ловить..

M
На сайте с 28.01.2006
Offline
106
#429
Kashey:
Если это возможно.. можно ли какнить изменить узер агента робота проверяльшика(если он отдельный) просто чтобы его ловить..

Ну а с другой стороны, если паука ХАР можно будет легко отслеживать, то у некоторых не чистых на руку вэбмастеров может появиться соблазн обманывать его путем клоакинга.

A
На сайте с 28.09.2005
Offline
108
#430

куплю 100тыс ксапов

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий