Вопрос по поводу статистики Яшы..

123 4
daykkin
На сайте с 10.04.2007
Offline
100
1816

Либо я дурак, либо лыжы не едут, как говорится..

Уже более 30-и а то и 50-и дней я нахожусь на 1 месте по определенному запросу в Яше, по статистике, его же, за последние 30 дней в этот запрос долбились 12000 с копейками человек.. ПАРАДОКС в том, что при этом я имею не более 30-40 хостов в ДЕНЬ от Яши по этому запросу..

Вопрос.. Лыжы?? (объясните дураку, может я чего нибудь не знаю?)

Hakuna Matata! What a wonderful phrase. Hakuna Matata! Ain't no passing craze. It means no worries for the rest of your days, It's our problem-free, philosophy, Hakuna Matata! :)
РожденныйОсенью
На сайте с 05.01.2006
Offline
77
#1

1. Яндекс не показывает кол-во запросов.

2. Не все клацают на 1-ое место.

З.Ы. У вас тайтл/описание хорошее?

Проблемы зоны РФ (http://www.yaoptimizator.ru/2008/09/06/kirillicheskie-domeny/) Как заставить пользователей подписываться на RSS? (http://www.yaoptimizator.ru/2008/10/22/istoriya-sozdaniya-rss-kartinki/)
daykkin
На сайте с 10.04.2007
Offline
100
#2

1. Как это не показывает?)

2. Думаете?

3. Скажем так, что бы не раскрывать всех карт, я приведу аналогию.. Например запрос (выдуманный) Классные тарелочки, и на 1-ом месте (выдуманный сайт) Блаблабла.ру - Посуда, Тарелки, Уникальные тарелочки, вилочки и ложечки..

и описание: На нашем сайте вы найдете уже отобранные тарелочки. ложечки и вилочки со всего интернета!

Решать Вам.. плохой это титл и дескрипшен или, нет..

upyrj
На сайте с 17.09.2005
Offline
140
#3

1. Он показывает количество показов страницы поиска (то есть не только первой) по данному запросу (пусть X) и по всем запросам, включающим данный (вида X Y или Y X).

Плюс еще учет морфологии может сказываться.

Пример (выдуманный):

20 пользователей ввели запрос «директ» и посмотрели первую страницу выдачи.

10 пользователей ввели запрос «директ» и посмотрели первую и вторую страницы выдачи.

10 пользователей ввели запрос «статистика директа» и посмотрели первую страницу выдачи.

5 пользователей ввели запрос «статистика директа» и посмотрели первую и вторую страницы выдачи.

Тогда статистика Директа покажет вам следующее:

директ.....................45

статистика директа...15

Пользуйтесь статистикой Рамблера.

Денис Иванов Важно: обменом валют я не занимаюсь.
daykkin
На сайте с 10.04.2007
Offline
100
#4

Мы говорим про это http://wordstat.yandex.ru так?

Если брать в расчет все так как Вы говорите и наш выдуманный запрос "Директ" например имеет 12000 за 30 дней, что это может значить? как бы там ни было Минмум 6000 раз просматривали главную, 1-ую страницу, так? Просто 12000 обращений и 30-40 хостов.. Как то нереально помоему? Или это и есть, самая настоящая реальность, про которую я не знал?

Рамблер выдал такие цифры:

В серой таблице ПЕРВАЯ: 8662.. ВСЕ: 11560..

И ниже уже в БЕЛОЙ теже слова, но почему то уже цифры не такие:

ПЕРВАЯ: 5411.. ВСЕ: 6937..

evgenii
На сайте с 14.05.2006
Offline
50
#5
daykkin:
Рамблер выдал такие цифры:
В серой таблице ПЕРВАЯ: 8662.. ВСЕ: 11560..

Объяснение написано внизу в Рамблере:

Первая — количество показов первой страницы результатов поиска,

Все — количество показов всех страниц результатов поиска, включая первую.

daykkin:
И ниже уже в БЕЛОЙ теже слова, но почему то уже цифры не такие:
ПЕРВАЯ: 5411.. ВСЕ: 6937..

Запрос с ключевым словом (без дополнительных слов)

Ниже идет ключевое слово в словосочетаниях

daykkin
На сайте с 10.04.2007
Offline
100
#6

Оно же и в Серой таблице запрос, с тем же ключевым словом.. Но в серой от белой Цифры отличаются, хотя слова теже.. И не в этом суть вопроса..) Я все ещё не могу понять, что бы набрать с 1-ого запроса 300 человек в статистике показов этого запроса должна быть цифра 120 000 ???

evgenii
На сайте с 14.05.2006
Offline
50
#7

В начале дается статистика всех запросов с ключевым словом в любых словосочетаниях, а ниже количество запросов только со словом (без других слов), а еще ниже словосочетания, в которых это слово встречалось.

V
На сайте с 19.07.2005
Offline
64
#8

Чего гадать на кофейной гуще?

Запрос в студию!

Бывают такие запросы, что пользователь ищет конкретный сайт (пример офиц. сайт фирмы). И будь вы там хоть на каком месте, кликать будут единицы.

я.в.ч.с.с.а.ч.
Stripe
На сайте с 05.09.2006
Offline
222
#9
daykkin:
1. Как это не показывает?)

так это не показывает... это количество показов а не запросов.

daykkin:
2. Думаете?

поищите темы на форуме.

daykkin:
На нашем сайте вы найдете уже отобранные тарелочки. ложечки и вилочки со всего интернета!

У кого отобранные? А я на них посмотреть или купить? А может разбить? Зачем мне тарелочки как пользователю?

daykkin:
Если брать в расчет все так как Вы говорите и наш выдуманный запрос "Директ" например имеет 12000 за 30 дней, что это может значить? как бы там ни было Минмум 6000 раз просматривали главную, 1-ую страницу, так? Просто 12000 обращений и 30-40 хостов.. Как то нереально помоему? Или это и есть, самая настоящая реальность, про которую я не знал?

Соберите все слова и посчитайте по той схеме которую вам предложили.

daykkin:
Оно же и в Серой таблице запрос, с тем же ключевым словом.. Но в серой от белой Цифры отличаются, хотя слова теже.. И не в этом суть вопроса..) Я все ещё не могу понять, что бы набрать с 1-ого запроса 300 человек в статистике показов этого запроса должна быть цифра 120 000 ???

Это должны быть вы единственный в выдаче, и единственное слово не входящее в состав предложений, запросов фраз, словосочетаний которое ищут 300 человек.

Сайты от 30р почти по любой теме или наполнение ваших сайтов (/ru/forum/887821) дешевым контентом. Базы товаров и контента (http://nakovalnja.ru). Вечные ссылки за 1$ или 30р. (/ru/forum/741397)
daykkin
На сайте с 10.04.2007
Offline
100
#10

Про тарелочки был пример.. (выдуманная фраза, не стоит цепляться к её значению, она поясняет как выдается сайт - аля, в ТЕМУ).. ПО поводу формулы так и не понял что за формула должна быть если (как Вы говорите) просмотров страниц на запрос ТАКОЙ ТО было 12000 за 30 дней, а моя страница на 1-ом месте, а трафику идет только 30-40 человек. то по какой формуле определить, сколько трафика будет с запроса где 20 000 запросов в 30 дней? так же? через простые математические вычисления, или же все зависит от тематики и кармы?

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий