Поиск инвестиций

12 3
prlink
На сайте с 05.05.2006
Offline
195
1503

Господа, у многих наверное вставал вопрос поиска инвестиций под какой-либо крупный или мелкий проект. Не важно связан он был с SEO или другим бизнесом.

Кто как решал этот немаловажный вопрос?

Есть венчурные фонды, есть знакомые, есть просто инвесторы...

Колитесь, где бабло искали...:smoke:

Mahrock
На сайте с 28.04.2006
Offline
193
#1

prlink, знакомые знакомых знакомых:) В общем, через десяток лиц, но есть:)

fireone
На сайте с 07.07.2006
Offline
127
#2

prlink,

Ну скажем судя по топикам на форуме - многие инвесторов ищут здесь и думаю находят :)

Если проект действительно интересный ))

Нужны люди: пом-ик оптимизатора () и оптимизатор () Вливайтесь в сильнейшую команду страны ;) 89057335033, Александр Шокуров;
Mahrock
На сайте с 28.04.2006
Offline
193
#3
fireone:
Если проект действительно интересный

Да интересный, неинтересный - фиг с ним:) Если он потенциально ОЧЕНЬ прибыльный, то инвесторы в очередь выстраиваются.

Скажем так - гораздо труднее разработать качественный проект, нежели найти под него инвестора

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#4

Я оставлял сообщение на форуме и после предварит. переписки по эл. почте встречался с человеком. Думаю, что встреча была полезна и будем сотрудничать.

Сейчас в стране денег куча, поэтому найти инвестора, если проект стоящий, вполне реально. Венчурных фондов и частных лиц, обладающих капиталом, все больше. Я делал рассылку по их координатам и оставлял объявления на соотв. ресурсах. Отклик был, причем иногда оттуда, куда писал не особо на что-то расчитывая.

Также есть конкурсы различные и поддержка гос-ва (безвозмеждные субвенции после изучения бизнес-плана), но там суммы, как правило невелики, если их выйграть, не более 5000-10000 у.е. в российских рублях.

Кстати, инвесторы и у кого есть выходы на инвесторов - пишите, плиз, в личку. Я сейчас веду переговоры с одним фондом, но пока неясно, чем кончится.

Mahrock прав. Но я бы еще добавил. После разработки бизнес-плана и всех таких атрибутов встает следующий вопрос-об условиях. Какую долю в компании и за сколько покупает/продает инвестор/инициатор. Здесь позиции могут расходиться. Сейчас мне эта тема даже больше интересна, чем что-либо еще.

Mahrock
На сайте с 28.04.2006
Offline
193
#5
Independence:
у кого есть выходы на инвесторов - пишите, плиз, в личку.

По поводу чего переговоры? Что-то интересное?:) Можно в аську:)

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#6

По поводу инвестиций в интернет-проект на стадии start-up. Есть бизнес-идея, кое-какие активы и бизнес-план. Кстати, как я заколебался бизнес-план писать, кто бы знал.

N
На сайте с 26.02.2007
Offline
75
#7

Практика показывает, что лучше сначала родню потрясти. У них можно под найименьший процент получить деньги. ПОтом идут близкие друзья и так далее. Но лучше поразборчивей.

Вообще практика показывает, чем больше друзей тем больше вероятность получить необходимую сумму.

2USB.ru (http://2usb.ru/) - про usb-гаджеты. shop.2usb.ru (http://shop.2usb.ru/) - магазин гаджетов и флешек. ВСЕ о заработке в интернете (http://goldroyal.net/)
Mahrock
На сайте с 28.04.2006
Offline
193
#8

newsgood, а если счёт идёт на миллионы нерублей?

prlink
На сайте с 05.05.2006
Offline
195
#9
Independence:
Также есть конкурсы различные и поддержка гос-ва (безвозмеждные субвенции после изучения бизнес-плана), но там суммы, как правило невелики, если их выйграть, не более 5000-10000 у.е. в российских рублях.

Все выигрыши в основном через откаты. А откаты чиновники незнакомым людям не часто делают...🚬

После разработки бизнес-плана и всех таких атрибутов встает следующий вопрос-об условиях. Какую долю в компании и за сколько покупает/продает инвестор/инициатор. Здесь позиции могут расходиться. Сейчас мне эта тема даже больше интересна, чем что-либо еще.

Если речь идет о крупных инвестициях, то доля составляет не менее 51%. А вообще, каждый случай индивидуален.

newsgood:
Практика показывает, что лучше сначала родню потрясти. У них можно под найименьший процент получить деньги. ПОтом идут близкие друзья и так далее. Но лучше поразборчивей.
Вообще практика показывает, чем больше друзей тем больше вероятность получить необходимую сумму.

А если сумма нужна крупная, а богатых друзей нет? ;)

R
На сайте с 04.11.2005
Offline
112
#10

Mahrock,

Mahrock:
Если он потенциально ОЧЕНЬ прибыльный, то инвесторы в очередь выстраиваются.

единственный момент - инвесторы выстроятся в очередь, когда о проекте узнают. потому PR никто не отменял. наверное, вопрос топикстартера и звучал, "как оповестить инвесторов о потенциально прибыльном проекте"

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий