Уменьшиться ли период сандбокса?

123 4
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
2167

В скором времени буду делать один сайт и домен уже приобретен. Если сейчас сделать что-то типа рекламной странички, с тематикой будущего сайта, после того как появится полноценная версия, поможет ли это не сидеть в песочнице так же долго, если не сделать промо страницу сейчас. Т.е. будет разница в периоде сандобкса, если сделать осмысленную и тематическую парковочную страницу для будущего сайта? Боюсь что раньше чем через 1-2 месяца руки не дойдут, а домен получается совсем без дела...

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#1

я думаю что это мысль здравая ... но сандбокс еще и не только этим страшен ( время в "ж" ) а тем что фильтр похоже "поведенческий" нацеленный на поведение сайта и отношение к нему извне ...

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#2

Т.е. я так понимаю если не будет наполнения сайта и ссылок на него, то можно еще и ухудщить себе положение ;) Если бы точно знать что хуже не будет, то было бы проще. Хотя с другой стороны, если срок будет небольшой, до выкладывания полноценного сайта, например 1 месяц, то наверное хуже не будет... Хотя конечно это безосновательное утверждение :(

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#3
Т.е. я так понимаю если не будет наполнения сайта и ссылок на него, то можно еще и ухудщить себе положение

насчет ухудшить не знаю ... вряд-ли ...

а вот если хотя бы раз в неделю на морде рандомить контент и ставить хотя бы две ссылки внешние ... то полагаю что через пару месяцев он будет готов для настоящей раскрутки .... по моей логике и гугли :) ... сайт получается типа не заброшенный ... что в общем то всегда наблюдаеться на дорах ... против которых в основном и направлен удар этого паршивого фильтра...

xgenius
На сайте с 10.01.2002
Offline
55
#4

Unlock, нсколько я понимаю, сэндбокс применяется не в отношении сайта как такового, а как раз в отношении ссылок на него, поэтому, мне кажется, тот факт что вы просто вывестите промо страницу и забудете о сайте срок выхода из сэндбокса не сократит...

Мой Круг (http://dsemenov.moikrug.ru/) - Мой Блог (http://www.semenov.org/)
dimok
На сайте с 08.11.2002
Offline
291
#5
фильтр похоже "поведенческий" нацеленный на поведение сайта и отношение к нему извне ...

Стопудово!

насчет ухудшить не знаю ... вряд-ли ...

1. если контент не меняется - это не есть гут

2. если ссылок на сайт меньше, то вряд ли позиции станут лучше ;)

CLICKBAZA: есть траф - будут и деньги (https://clickbaza.com/)
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#6
насчет ухудшить не знаю ... вряд-ли ...

это в том смысле .. что хуже и так уже некуда .. :)

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#7

А кто-нибудь знает, сколько сандбокс продолжается? У меня по некоторым запросам на первых строчках висят сайты которым по 5-7 лет и последние года два-три на них нет ни новых ссылок, ни обновления контента, но стоят как вкопанные :( Или к очень старым сайтам гугл не применяет никаких мер?

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#8

это только к новичкам ...

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#9

а сколько примерно сайт считается новичком?

M
На сайте с 11.08.2004
Offline
7
#10

у меня похоже вот такая вот фигня и получилась:((

вообщем делал проект тестил все на сервере но домен не покупал до самого конца а тестил по IP заходил а в ишаке у меня тулбар гугл оттуда взял да и проиндексировал мой проект блин не доделанный итд... итп... да еще и вместо домена IP так вот когда я прикрутил домен то пр 0 сразу показал уже месяца 2-3 хотя ссылки есть как с этим бороться? подскажите кто знает или надо ждать.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий