301 редирект, что достанется ресурсу на который сделан редирект

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
816

Вопрос такой, если с сайте А на сайт Б идет 301 редирект, при этом сайт А достаточно раскручен и хорошо выдается поисковиками по нужным фразам, после редиректа, сайт Б будет иметь по тем же ключевым словам хорошие позиции в выдаче? Т.е. есть сайт А, заточенный под одно ключевое слово, и есть сайт Б на котором есть страницы со схожей тематикой сайта А, но при этом сайт Б по этому кейворду не выдается, то после редиректа, ситуация изменится для сайта Б? Извините за мутную формулировку, надеюсь Вы все таки поймете о чем я :)

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
B
На сайте с 13.11.2002
Offline
89
#1

склеит...

основной будет тот, на который хорошие линки...

[Удален]
#2

Однако аккуратно надо это делать, а то можно здорово всё испортить.

Лучше редирект наоборот сделать с В на А, если нужно просто склеить домены.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#3

Дело не в склейке. Я не мог вытянуть по одному запросу сайт и поэтому сделал полностью тематический сайт для этого запроса. Вот теперь вопрос как лучше пустить траф на нужный сайт... Т.е. траф есть, но не на главный ресурс, а на вспомогательный. Но это только одна сторона вопроса. Был у меня один домен, и я тоже сделал сайт, но название домена и содержимое сайта слишком уж отличаются и у меня создалось такое чувство, что люди часто не ставят на сайт ссылки именно из-за доменного имени. Сейчас хочу перенести сайт на новый домен, но на страый хоть немного, но есть ссылки, причем которые очень жалко терять.

[Удален]
#4

Я бы редирект не использовал в этом случае. Ссылочку лучше поставить, в момент покупки, например.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#5

Т.е. редиректом я потеряю весь трафик? Жаль... Хотя можно сковозных ссылок наставить, так наверное разумнее будет.

[Удален]
#6

Потерять может не потеряете, но риск получить неприятности есть.

Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#7
Как писал Unlock
Т.е. редиректом я потеряю весь трафик? Жаль... Хотя можно сковозных ссылок наставить, так наверное разумнее будет.

С 301 будет в итоге потеря всех старых адресов.

301 Moved Permanently:

The requested resource has been assigned a new permanent URI and any future references to this resource SHOULD use one of the returned URIs.
Прощание славянки... (http://www.youtube.com/watch?v=0xf9lFMWfKw)
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#8
С 301 будет в итоге потеря всех старых адресов

Наблюдаю случаи, в частности, когда редирект идет с морды сайта на внутренню страницу, то морда остается в базе с контентом внутренней страницы в кэше.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#9

Логично в принципе, в W3 есть на такое намеки ;).

When automatically redirecting a POST request after receiving a 301 status code, some existing HTTP/1.0 user agents will erroneously change it into a GET request.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий