Влияние длины ссылки и околоссылочного текста на ее индексацию

Андрей Бондаренко
На сайте с 02.11.2005
Offline
184
1608

Всем привет!

Очень много пошло тем по обсуждению непота и связанных с ним проблем, появилась куча сервисов, при помощи которых можно проверить злосчастную купленную ссылку на непот. Но меня интересует следующий вопрос, почему непот накладывают не на все ссылки с сайта, к примеру есть сайты на которых размещается 15 ссылок, из них на 3 наложен "непот" фильтр, возникает вопрос почему. Разумеется ответов можно дать много: длина ссылки, сссылка представляет из себя постой набор ключевиков, нетематическая, околоссылочный текст остутствует и пр. Насчет тематичности не очень уверен, хотя по той выборке что я делал нельзя делать адекватные исследования (бывает что на тематике забанена тематическая и ссылка и наооборот). Мое мнение что не маловажную роль играют такие факторы как длина ссылки и ее окружение. Но для полноценного исследования не хватает ресурсов и времени. Хотелось бы узнать интересовался кто нибудь этим вопросом (глупый наверное вопрос среди оптимизаторов, которые спят и видят идеальный аллгоритм определения занепоченой ссылки:) ) или проводил исследования в данной теме?

P.S. пользовался поиском, но ответа или даже обсуждения именно этой проблемы не нашел

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#1
Rober Artua:
Но меня интересует следующий вопрос, почему непот накладывают не на все ссылки с сайта, к примеру есть сайты на которых размещается 15 ссылок, из них на 3 наложен "непот" фильтр

Никогда не слышал о таком.

Если даже такое явление и существует,то сложно будет в нем разобраться без конкретного примера.

А потрошить чужие сайты прилюдно не совсем правильно.

H
На сайте с 03.08.2005
Offline
188
#2
Rober Artua:
15 ссылок, из них на 3 наложен "непот" фильтр

на практике такого не видел - либо пан либо пропал.

Rober Artua:
проводил исследования в данной теме

чтобы проводить подобные исследования необходимо иметь немалый массив стат. данных для анализа. Соотв. нужно иметь свой сервис и на базе него по накоплению "опыта" можно будет уже оперировать не 10-20-50 сайтами а сотнями и тысячами проверенных морд. Каширин, вроде, собирался нечто подобное делать.

Услуги: программирование (/ru/forum/991783), а также дизайн и верстка (/ru/forum/996863) Продам koloda.ru $6000

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий