Как долго еще яндекс продержится лидером ?

mnogolinkov
На сайте с 26.03.2007
Offline
35
#81
Natata:
У Яндекса ВСЁ намного интереснее, он пытается найти новые идеи и постоянно чего-то пробует новое ... ну это на мой взгляд. И это говорит о том, что есть еще большой потенциал у данной поисковой системы. Я думаю, что он еще покажет себя, и конечно порадует Вас

Да, особенно в последнее время яндекс старается, пробуе новое. Вот только получается у него это как то криво.

Конечно возможно он все наладит...

Кто умеет - делает, кто не умеет - учит. Бернард Шоу
FB
На сайте с 30.11.2006
Offline
8
#82

Прочитал всю тему и удивился, что никто не рассматривает гугль, яндекс и т.д. как большие проекты, а не как просто поисковые системы.

Я вообще думаю, что качество поиска через несколько лет будет достаточно высоким у большинства основных поисковиков, а определять аудиторию будет качество и удобство дополнительных сервисов/проектов

Яндекс, гугль или кто-то другой - как твои рабочий кабинет и комната отдыха - с книгами, музыкой, картами и т.д.

Evtoleg
На сайте с 12.11.2005
Offline
105
#83
Dreammaker:
"враг народа" - это и есть коммерческий умысел. Если бы они не убрали, то им такая коммерция была была бы:)

Похоже мы про разные вещи говорим. Не могу понять в чем заключается коммерция?

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#84
Evtoleg:
Похоже мы про разные вещи говорим. Не могу понять в чем заключается коммерция?

Действительно, возможно где-то недопоняли друг-друга.

Мне нужно было взять в кавычки слово "коммерция" - это ирония. Но я считаю, что изъятие из выдачи было коммерческим умыслом (решением) яндекса. Иначе можно было бы повторить судьбу ЮКОСа. Что акционерам не совсем с руки.

То есть, было манипулирование выдачей (цензура в данной ситуации политическая) в угоду коммерческим интересам компании.

[Удален]
#85
ArmenDomain:
Как долго еще яндекс продержится лидером ?

2 месяца (С)

Parkan
На сайте с 13.04.2007
Offline
118
#86
Gоogle:
2 месяца (С)

А потом ты придешь ? 😂

Ну очень оптимистичные прогнозы...

Знаете для чего нужен Яndex? Для проверки работы интернета.
B
На сайте с 02.10.2006
Offline
26
#87
fast_break:

Я вообще думаю, что качество поиска через несколько лет будет достаточно высоким у большинства основных поисковиков, а определять аудиторию будет качество и удобство дополнительных сервисов/проектов

Полностью согласен, дополнительные сервисы проектов ИМХО будут играть одну из важных ролей.

T7
На сайте с 14.04.2007
Offline
54
#88
fast_break:
Прочитал всю тему и удивился, что никто не рассматривает гугль, яндекс и т.д. как большие проекты, а не как просто поисковые системы.
Я вообще думаю, что качество поиска через несколько лет будет достаточно высоким у большинства основных поисковиков, а определять аудиторию будет качество и удобство дополнительных сервисов/проектов
Яндекс, гугль или кто-то другой - как твои рабочий кабинет и комната отдыха - с книгами, музыкой, картами и т.д.

Согласен. При этом давно появилась тенденция сращивания ПК с различными сетевыми сервисами. И победит тот проект, который будет не следовать спросу, а создавать спрос.

[Удален]
#89

Прикрутил у себя вот такую страницу.

http://www.gaudeamus.omskcity.com/statistics_searchengines_global.html

Собственно, третий онлайн-график самый интересный.

Получается, Яша за 2,5 года не продвинулся ни на шаг.

В то время как Гугль за год оттяпал 10% (за счёт Рамы, МСН и пр.).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий