Сетки, домены и сателиты

123
genom
На сайте с 29.07.2004
Offline
92
#11
Lord Maverik:
Т.е. если сайты в лоб не залинкованы, а например по схемам предложеным тут или тут.
Соответсвено не более 3-х ссылок на сетку. + максимум 2 ссылки на линки меж стеками если их несколько + максимум 2 ссылки внешние с морды и 2 ссылки с внутренних страниц идущих из текста. Т.е. не просто ссылки сбоку, а создается статья по теме и из нее идут ссылки.
+ счетчик
Итого не более 8 ссылок внешних без жесткой залинковки сайтов внутри сетки.
Это наглость или нет?

Все верно. Только от себя добавлю что я свои сетки не линкую между собой и не собираюсь этого делать.

«Если бы делать было бы столь легко, как знать, что надо делать — часовни были бы соборами, хижины — дворцами» У.Шекспир
[Удален]
#12

А зачем сателлиты вообще линковать между собой? Они что так больше веса получают? Лучше дешевыми внутренними прокачать и все

john2007
На сайте с 26.03.2007
Offline
173
#13
Bezbashennyi:
А зачем сателлиты вообще линковать между собой? Они что так больше веса получают?

Да. А разве нет?

Совершая ошибки, мы не только учимся их не повторять, но и учимся прощать такие же ошибки другим... (с)
Stripe
На сайте с 05.09.2006
Offline
222
#14
Doktors:
Stripe, на сто родственников регистрировать?

Ну если у вас столько есть :)

Сайты от 30р почти по любой теме или наполнение ваших сайтов (/ru/forum/887821) дешевым контентом. Базы товаров и контента (http://nakovalnja.ru). Вечные ссылки за 1$ или 30р. (/ru/forum/741397)
dnx
На сайте с 22.04.2005
Offline
158
dnx
#15

Мое имхо, в пределах разумного никто Вас под лупой рассматривать не будет, а в случае реального обнагления - побанят даже не залазя в те дебри, которые Вы рассматриваете - сетки палятся на ура на визуальном уровне. Автоматом - кто будет заморачиваться?

Что касается обнагления - три страницы - по 20 ссылок на каждой, контент свистнут с ближайшей википедии - забанят.

По сути, видела отличную тур-сетку, да, на одинаковых движках и шаблонах, но каждый сайт (их там было около 20) был заполнен своей, уникальной информацией, причем заполнен хорошо так и подробно. И каждый ссылался на других участников по принципу "близости": турция-кипр-египет, франция-италия-англия, в общем, понятно. Думаю, эта сеть до сих пор здравствует.

_________________________________________________________________________________ Авторский блог столичного манимейкера в провинциальном Севастополе (http://natafoxy.ru/)
genom
На сайте с 29.07.2004
Offline
92
#16
dnx:
Что касается обнагления - три страницы - по 20 ссылок на каждой, контент свистнут с ближайшей википедии - забанят.

Полностью согласен, поэтому уникальный контент - важный момент в этом деле.

dnx:
По сути, видела отличную тур-сетку, да, на одинаковых движках и шаблонах, но каждый сайт (их там было около 20) был заполнен своей, уникальной информацией, причем заполнен хорошо так и подробно. И каждый ссылался на других участников по принципу "близости": турция-кипр-египет, франция-италия-англия, в общем, понятно. Думаю, эта сеть до сих пор здравствует.

Полную аналогию видел по авто, все очень грамотно сделано в плане линков, статейками четко по тематике. Супер. И дизайны ничего, внешне сайты как сайты.

Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#17

А такой вопрос. Стоит ли в сетку включать нормальные проекты?

Тут опять же понятие нормальный весьма растяжимо, но это сайт который будет жалко потерять. На нем пишуться новости, обзоры. Очень много работы в общем по нему, по наполнению.

Опять же если как я описывал исходящих будет не более 7-8 ссылок.

И вопрос по перелинковке.

Что лучше

1-2-3-4-5-6-7-8-9-1

Или перекрестная перелинковка, но так чтобы небыло взаимных ссылок.

Например (тут получается чуть больше сайтов)

1-2-3-4-1

5-6-7-8-5

9-10-11-12-9

и потом например ставятся ссылки

1-5-9-1 и 7-3-11-7

И потом например берем сайт 13 (Флагман) и со всех сайтов сетки ставим на него ссылку.

Или это уже получается маленькая сеть с сильной перелинковкой?

RedMall.Ru (https://redmall.ru) - Товары из Китая (Таобао, Tmall) с проверкой качества, скидка для форумчан 7% Партнерская программа 2 уровня: 5% + 5%. Подробнее. (https://redmall.ru/about/partner/)
Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#18

И еще насколько критична для русских сайтов зона?

.ru понятно лучше. Но можно ли построить нормальную сеть на ком орг?

Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#19
Lord Maverik:
1. Домены буду регистрировать через одного регистратора. OnlineNic.
Лучше через нескольких?
2. Whois будет везде одинаковый. Как я понимаю это плохо.

регистратор по барабану, или вы решили всю сетку в зоне .ru делать?...

Хуиз одинаковый? т.е. все таки в .ru? ))

И вообще. Я на своем опыте убедился что для Яндекса и даже для яндексоидов важны сами сайты, как они сделаны с технической точки зрения, а не кому они принадлежат или черег кого зарегены.

Аргумент в пользу данного мнения: ну вот представьте что кто-то решил вас подставить. Регит на ваши данные домены и делает с ними что хочет. Вариантов масса, была бы фантазия. Вы даже не узнаете что стали "владельцем" сотни-другой доменов.

Короче забейте и делайте дело. Главное - сами сайты и что на них творится, все остальное - просто ваши страхи.

С уважением, Logistic
Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#20
Lord Maverik:
И еще насколько критична для русских сайтов зона?
.ru понятно лучше. Но можно ли построить нормальную сеть на ком орг?

Допустим сайт компании, вы регите не .ru - потенциальный клиент запомнил ваше название, по зоне не в курсах, куда он полезет СНАЧАЛА? Правильно... А если там ваш прямой конкурент?... Все верно - клиент может уже про вас и не вспомнить.

А если сетка - то зона опять же не имеет значения, имхо. Все зоны индексируются, главное чтобы на сайтах был русскоязычный контент, ну и не зеркалил с другими сайтами.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий