Вывод WM, обнал чеков и проблемы с налоговой в Беларуси. Персональный аттестат.

B
На сайте с 25.02.2007
Offline
81
#11

Kislov, Что касается обменных пунктов в Беларуси, то для вывода на Visa Electron пользовался wmbel.com. А вообще, лучший вариант, найти человека, который бы менял wmz сразу же на наличные. Поскольку сам не из Минска, поэтому для меня это довольно-таки проблематично. Все, что я смог сделать, это найти человека, который преводит деньги на карту по курсу немного выгодней, чем в вышеописанных обменниках. Только жаль, что ему не всегда wmz нужны.

Если хочешь знать мое мнение, то я не думаю, что наша налоговая дошла до отслеживания всех этих операций, хотя и рисковать тоже не хочется. Еще вариант - завести более одной карточки и поочередно переводить на них. Не знаю, можно ли оформлять на себя несколько, но на крайняк можно попросить родственников и т.д. Если деньги переводятся с одного и того карт-счета, то в случае возникновения неприятностей, будет нетрудно отмазаться, ИМХО. Но тут еще смотря, о каких суммах идет речь. Слышал, что на карту можно вывести без проблем не более 2 500 000 бел.рублей. Правда или нет - не знаю. Вроде бы дальше облагается налогом. Вроде бы все написал, что хотел...

Kislov
На сайте с 29.04.2006
Offline
185
#12
Butrim:
Kislov, Что касается обменных пунктов в Беларуси, то для вывода на Visa Electron пользовался wmbel.com.

Они не всегда предоставляют эту услугу. Вот сейчас у них ссылка на оформление заявки не работает.

Butrim:
А вообще, лучший вариант, найти человека, который бы менял wmz сразу же на наличные. Поскольку сам не из Минска, поэтому для меня это довольно-таки проблематично. Все, что я смог сделать, это найти человека, который преводит деньги на карту по курсу немного выгодней, чем в вышеописанных обменниках. Только жаль, что ему не всегда wmz нужны.

Проходили. WMBelarus.com уже, по-моему, 2 раза накрывали.

Но если вы человеку доверяете, то это другое дело.

Butrim:
Если хочешь знать мое мнение, то я не думаю, что наша налоговая дошла до отслеживания всех этих операций, хотя и рисковать тоже не хочется.

Вот почитать бы законодательство. Может кто в курсе: В каких случаях банк обязан передавать сведения о движение средств по счёту клиента налоговым органам?

Butrim:
Не знаю, можно ли оформлять на себя несколько, но на крайняк можно попросить родственников и т.д.

Если вы про Беларусбанк, то можно.

Butrim:
Если деньги переводятся с одного и того карт-счета, то в случае возникновения неприятностей, будет нетрудно отмазаться, ИМХО. Но тут еще смотря, о каких суммах идет речь. Слышал, что на карту можно вывести без проблем не более 2 500 000 бел.рублей. Правда или нет - не знаю. Вроде бы дальше облагается налогом. Вроде бы все написал, что хотел...

Суммы не имеют значение. Есть подоходный налог и другие..

Мне ссылочку давали на ответ сотрудника easypay.by, вопрос как раз был про налоги. В точности не помню, но всё сводиться к следующему: есть некоторые виды доходов, которые не облагаются налогом. А если вы сотрудникам налоговой инспекции скажете, что я работаю удаленно, то тут начнутся проблемы.

пс. Пока я не слышал случаев, чтобы налоговая брала за яйца... :)

B
На сайте с 25.02.2007
Offline
81
#13
Kislov:
Они не всегда предоставляют эту услугу. Вот сейчас у них ссылка на оформление заявки не работает.

Немного с ними контачу, в отпуске они все почти, потому и не работает.

Kislov:
Вот почитать бы законодательство. Может кто в курсе: В каких случаях банк обязан передавать сведения о движение средств по счёту клиента налоговым органам?

Законодательство не изучал, но разговаривал с работниками Берарусбанка. Несмотря на то, что информация эта, как написано в договоре, строго конфиденциальная, банк по первому же требованию ОБЯЗАН предоставить информацию об операциях с карточкой налоговым органам.

Kislov:
Пока я не слышал случаев

Я тоже, надеюсь и не услышу :) А если честно, то не парюсь совершенно.

O
На сайте с 21.08.2005
Offline
15
#14

Пользователям из регионов наш обменный пункт предлагает особые условия по выводу. Всех, кому интересно, ждем в icq.

stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#15
Kislov:
Народ, в каком банке чеки налили?

Я в первый попавшийся, ближе к работе который был банк.. "БелИнвестБанк" недели так две-три назад отнес свой чек "на инкассо", в Минске. Никто не смотрел на меня как на не понять кого... сразу же в первой кассе обычной сказали куда именно идти... я подошёл, там мне дали заявление писать и всё такое, написал, отдал чек, заплатил вроде 15$ за комиссию и всё. Сказали через месяца 1.5 позвонят чтобы я пришёл за денюжкой. Вот жду пока позвонят... 🚬

Вот даже на сайте Банка:

Дорожные и банковские чеки

продажа дорожных чеков иностранной компании American Express;
приём к оплате дорожных чеков иностранных компаний American Express, Thomas Cook, Visa, CitiCorp;
прием на инкассо всех банковских чеков иностранных банков, дорожных чеков иностранных компаний эмитентов.

Теперь мне предстоит забрать деньги и идти в налоговую и в какой-то департамент по чёрт пойми чему)) потому что типа чек более 20 базовых величин.

Ужос. :)

► Лучший хостинг для сайтов ( https://vk.cc/a9FN77 )
N4
На сайте с 06.11.2006
Offline
95
#16
Я в первый попавшийся, ближе к работе который был банк.. "БелИнвестБанк" недели так две-три назад отнес свой чек, в Минске. Никто не смотрел на меня как на не понять кого... сразу же в первой кассе обычной сказали куда именно идти... я подошёл, там мне дали заявление писать и всё такое, написал, отдал чек, заплатил вроде 15$ за комиссию и всё. Сказали через месяца 1.5 позвонят чтобы я пришёл за денюжкой. Вот жду пока позвонят...

А это про какие чеки? АдСенс?

stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#17

nq49zk а какая разница? Они обналичивают чеки разных типов.

Ну я собссно про чек adsense...

N4
На сайте с 06.11.2006
Offline
95
#18
stryker:
nq49zk а какая разница? Они обналичивают чеки разных типов.

Ну я собссно про чек adsense...

Ясно. Я думал будет проблематично у нас обналичить чеки. Оказывается проще.

Спасибо.

Kislov
На сайте с 29.04.2006
Offline
185
#19

stryker, налоги заплатите и все. Можно спать спокойно.

Не забудьте отписаться какая там ставка налога.

Нужно будет пробить работает ли с этими чеками Беларусбанк.

stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#20

Kislov налог буду по-любому платить, вот что делать с этим департаментом... что они от меня хотят я так и не понял... :)

Почитал я на сайте беларусбанка... такая белиберда, навигации никакой... карта сайта ито еле спасает пока найдёшь...

Итог поиска:

5.8.3. Прием на инкассо и оплата коммерческого чека, сумма которого не превышает в эквиваленте 100 долларов США/10 долларов США

Это я нашёл в этом сборнике

Дополнительную информацию можно получить по телефонам (017)2222628, (017)2222625 или в учреждениях банка, осуществляющих чековые операции.

Кстати... здесь есть перечень отделений, осуществляющих операции покупки-продажи дорожных чеков American Express, но занимаются ли эти отделения приёмом чеков на инкассо не известно.

Короче что-то есть...

Но как я понял, если чек на 1000$, то надо будет банку комиссии - 100$ отдать)... или я неправильно понял.

Ужос в квадрате.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий