Google.ru и Google.com.ua - трудности продвижения

SW
На сайте с 21.06.2007
Offline
2
1174

Много читал и пробовал. Но факт в том, что сайты в Google мне продвинуть намного труднее, чем под Yandex. Причем что самое интересное, обратные ссыли с забанненых Яндексом каталогов и сайтов прекрасно индексируются гуглом (вернее страницы индексируются, а значит и ссылки). В результате обратных ссылок с нужными анкорами получается на 500-1000 больше. А в итоге - сайт на 1 местах в яндекс и где-то 5-25 в гугле.

Даже если гугл не придает большого значения внешним факторам, то и за счет внутреннего сайт хорошо оптимизирован. Хотя вынужден отметить, что выдача более релевантная и такое ощущение, что приоритет больше отдается возрасту сайта.

В общем жду советов и буду рад, если кто-то поделиться опытом - как же продвигать в русскоязычно и укр. гугле.

SW
На сайте с 21.06.2007
Offline
2
#1

Вычитал, что под Google не советуется делать излишне переоптимизорованные страницы. Но вроде этим не отличаемся, посему вопрос все-таки открытый.

D
На сайте с 21.07.2006
Offline
21
#2

Наблюдала в серпе google.com.ua в двух разных тематиках на первом месте очень старые сайты, которые невозможно сдвинуть.

в первом случае (среднечастотный запрос), сайт, который был под №1 явно никто вообще не продвигал, мой же (продвигаемый) пока удалось дотянуть только 2-го места

во-втором случае (высокочастотный запрос) сайт под №1 активно продвигался года 1,5-2 назад, может и еще раньше, но сейчас у него многие бэки пропали (и продвижением скорее всего никто не занимается), конкуренты по этому же запросу двигают довольно активно свои сайты, но этот 1-й так и не удается переплюнуть...

Не знаю, может просто случайность...

Ice_sCream
На сайте с 23.06.2005
Offline
116
#3

То, что Google любит старые сайты, пожалуй самое главное отличие.

passing the acid test
Moonrainbow
На сайте с 08.01.2007
Offline
144
#4

Общие черты здесь Google для Вас (ну вы это и сами знаете наверное) Весьма избитая концепция "сайт для людей"😆

Для украинских доменов - украинский Google НАИЛУЧШИЙ выбор То ли в силу того, что гугл.юа у сквоттеров и гугл на своей шкуре чувствует, что такое - сайт в зоне .com.ua😆 , то ли того, что Яша дискриминирует домены 3 уровня (ну и...) ...черт его знает, может все вместе.

...Как обычно .edu и тому подобное.Ссылки "со старых" ресурсов Гугл действительно любит. WayBackMachine рулит http://web.archive.org/

Более-менее хороший PR, за тройку, естественным путем (а существуют ли сейчас естественные пути;) ) можно получить минимум через год.Исключения естественно бывают. Cсылки с зарубежных сайтов (желательно, на том же языке, что и ваш сайт-есть такие...эмигрантов в основном).

А еще- Гугл очень любит, когда ссылки динамичны ( в новостях, блогах).Опасайтесь ссылок с ресурсов, которые в бане у Гугла (но имеют Яндекс каталог, ТИЦ под несколько тысяч...есть парочка таких...) Дмоз гугл тоже ОЧЕНЬ любит (это к neitron:) .К сожалению некоторые параметры довольно для нас..хм..недостижимы что ли. Список "почти недостижимых" параметров (у вас там нули будут стоять 😆 ):

http://www.seomoz.org/page-strength/

ОБЯЗАТЕЛЬНО: пользуйтесь их Инструментами для веб-мастеров.Это самое ВАЖНОЕ. Обязательно установите коды Google Analytics, установите хотя бы одно что-то из Adsense, подтвердите, что сайт Ваш...ну или кого там😆 Заходите в аккаунт почаще. Сотрудничайте.

Если сайтом занимаются, это самое важное, значит, этот сайт востребован

Вообще же общие рекомендации ....время, время и ещё раз время.😆 За это я Google и уважаю...не считая того, что Гугл уважает веб-мастеров:)

...кстати, украинским сегментом Гугала 😆 в Украине занимается ....1 (один) человек, который по моему даже офиса не имеет.Интересно, какой штат у Яндекса.

...давным давно, когда ссылки здесь были цветными... Google . ru - This service is not available from Crimea. If you believe the country of origin was incorrectly identified, please report it at ...
Natata
На сайте с 19.02.2007
Offline
148
#5

Уважаемые форумчане, главное граммотный подход и знание и не будет никаких трудностей ... 🙄

Alar
На сайте с 06.07.2006
Offline
94
#6
Ice_sCream:
То, что Google любит старые сайты, пожалуй самое главное отличие.

Немного не так, просто старые сайты имеют большой pr :)

F
На сайте с 28.04.2005
Offline
51
#7

Основные отличия гугла, исходя из собственного опыта:

- возраст домена

- количество проиндексированных страниц

- качество ссылок

А еще есть ощущение, что имеет место какая-то ручная модерация, благодаря которой действительно интересные и полезные сайты оказываются на 1вых местах, как бы не продвигались конкуренты. По крайней мере, трудозатрат надо немного, чтобы определить один-два сайта по всем темам, которые будут иметь преимущество.

Звучит, возможно, бредово, но если такой подход действительно имеет место быть, то лично мне он нравится, так как выдача релевантная.

Moonrainbow
На сайте с 08.01.2007
Offline
144
#8
Fordik:
...А еще есть ощущение, что имеет место какая-то ручная модерация, благодаря которой действительно интересные и полезные сайты оказываются на 1вых местах, как бы не продвигались конкуренты. По крайней мере, трудозатрат надо немного, чтобы определить один-два сайта по всем темам, которые будут иметь преимущество.

Звучит, возможно, бредово, но если такой подход действительно имеет место быть, то лично мне он нравится, так как выдача релевантная.

Звучит то бредово, но я тоже так думаю Но это конечно же неправда, поскольку практически невозможно 😆 (во всяком случае по отношению к Гуглю-вот в Яндексе там, да, мне кажется все вручную 😂 ) Хотя бы потому, что украинский Гугл=1 человек без офиса:)

Ice_sCream
На сайте с 23.06.2005
Offline
116
#9
Яндексе там, да, мне кажется все вручную

Если речь о поиске в yandex.ua с опцией только с украинских сайтов, то это звучит очень смешно :).

А насчет ручного вмешательства - вряд ли. Просто есть ресурсы трастовые, вот их и фиг скинешь с топ-1. Ту же википедию по каким только запросам не выдаёт.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий