Музыканты есть?

pablito
На сайте с 29.09.2006
Offline
41
#51
ACTPOHOM:
Хотелось бы узнать звук звона бокалов, фужеров, кружек

как раз тут полный простор для фантазий, сплошные обертона

ACTPOHOM:
Э-э-эх, можно было бы такой оркестр создать... Я сыграл бы на шампанском.

вроде бы на фужерах и бокалах довольно часто играют по телеку

Система управления сайтом diafan.CMS (/ru/forum/369120).
ACTPOHOM
На сайте с 04.06.2007
Offline
4
#52
pablito:
вроде бы на фужерах и бокалах довольно часто играют по телеку

Да это все не то. Хотелось бы устроить образцово-показательную пьянку, где все заняты своим инструментом...

Чистая совесть - признак плохой памяти.
pablito
На сайте с 29.09.2006
Offline
41
#53
ACTPOHOM:
Хотелось бы устроить образцово-показательную пьянку, где все заняты своим инструментом...

А что, в Туле не судьба? Там вроде это периодически 😂

Dm
На сайте с 11.03.2002
Offline
108
Dm
#54
pablito:
Любой звук имеет определённую ноту

Неправильно.

Любая нота это музыкальный звук, но не любой музыкальный звук является нотой.

Объясняю на пальцах: берем настроенную гитару, крутим колок на полоборота в любую сторону и дергаем струну - получаем ровно ту же ситуацию что со стеной или тарелкой - Звук имеет случайную высоту и не является нотой. Как следствие, этот звук не сможет быть записан в нотной системе, потому что он нестандартный.

Справедливости ради: существует вероятность, что мы "крутнем" ровно на столько, чтобы попасть в другую ноту (или ту же в другой октаве), но она крайне низка.

pablito:
Есть прога, я правда не юзал её, приятель музыкант только что подсказал, так вот там загружаешь wav того же молотка по стенке, тарелки, пука, рыга и т. д. и раскладываешь по нотам.

Попробуй поюзать. Получится один из двух вариантов - либо огромное количество одновременно звучащих нот (т.е. разложение звука нестандартной высоты по стандартным частотам), либо округление до ближайшей ноты.

Я за ДСДЛ (/ru/forum/135358)
pablito
На сайте с 29.09.2006
Offline
41
#55
Из-за особенностей слухового восприятия высота звука определяется больше по его спектральному составу, нежели по самому основному тону. Например, субъективная высота большинства спектрально богатых низкочастотных звуков практически не меняется даже при полном удалении из них основного тона, который в слуховом аппарате восстанавливается по разностным частотам первых обертонов.

Это я к тому, что для вашего уха будут совсем не критичны звуки ненастроенной бочки, томов, литавр и пр., но их строят тем не менее

Dm:
Объясняю на пальцах: берем настроенную гитару, крутим колок...

Ну это вообще-то приём игры... При чём тут высотность?

[Удален]
#56

стоит также заметить, что идеально чистую ноту врядли можно извлечь на муз. инструменте, разве что на синтезаторе... пыль на язычках баяна, струнах фортепьяно, не строго перпендикулярное прижатие струны гитары к ладу, направление воздуха во флейтах/особенно заметно в блок-флейте/ и тд и тп -все это делает звук выше/ниже, главное что б в разумных пределах)

Flint
На сайте с 25.12.2002
Offline
98
#57

Люююююдиии!!! Вы откуууууууда???

😂😂😂

С уважением, Копылов Кирилл | ICQ - 505-982 | Тел. +7 (8412) 25-22-00
-=K@tya=-
На сайте с 01.06.2007
Offline
26
#58

Я учусь играть на барабанах...правда были проблемы с координацией движения...но ща все налаживается 😆

Вначале отстукивала ритм на коленках, притопывая ногой 😆

потом соорудила на кресле из подушек малый барабан, тарелки, бочку и т.д короче, без смеха не взглянешь...

терь у меня есть настоящий малый барабан и 2 палочки 😂

вот такой я барабанщик!🚬

Нужно много учиться, чтобы хоть немного знать! www.i-media.ru (http://www.i-media.ru)
Terys
На сайте с 28.03.2007
Offline
137
#59

играю достаточно хорошо на ф-но :)

GR (https://rs.grnet.ru/add/) - реклама от 99 р.
pablito
На сайте с 29.09.2006
Offline
41
#60

Flint, мы из джаза 😂 😂 😂 ...

tulin-v, -=K@tya=-, Terys, даёшь SEO бенд!!! ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий