Как быстро изменения становятся доступны?

VR
На сайте с 21.09.2006
Offline
52
896

Речь идёт об англоязычной части каталога.

Я когда-то уже об этом писал: мой сайт добавили в каталог, но очевидно в не корректный подраздел и с кривым описанием. Я написал редактору этого подраздела, но через пару дней обнаружил, что, там внизу, где значилось имя и ссылка на координаты с этим редактором, стоит "Volunteer to edit this category."

Ну, я подождал 2 месяца, чем это всё закончится, а затем нашёл ближайшего по ветке модератора (их там оказалось целых 2 :)) и вчера вечером написал обоим длинное письмо, описав всю ситуацию, предложив возможные описания и раздел.

Захожу сегодня утром. Ищу по поиску мой сайт. Находит в той же подкатегории, но, в этой подкатегории стало значительно меньше сайтов (было где-то 45) и моего сайта нет. Ну, думаю, классно, наверное, куда-то перенесли, а поиск не успел обновиться. Начал в ручную обыскивать по возможным подкатегориям, но так и не нашёл свой сайт :(

Могли ли его удалить (хотя, очевидно вроде не за что)? Или может быть обновления не сразу вступают в силу на внешней части каталога?

P.S. Кстати, в этой подкатегории сегодня утром уже значилось имя редактора. Но что ещё меня смутило: в подразделе стоит число сайтов - 30, если полняться выше по дереву категории, то стоит число 31, а на странице редактора, возле названия этого подраздела стоит только 24. Как такое может быть?

nejronODP
На сайте с 05.02.2006
Offline
126
#1
ValeRa_:
Речь идёт об англоязычной части каталога.
Я когда-то уже об этом писал: мой сайт добавили в каталог, но очевидно в не корректный подраздел и с кривым описанием. Я написал редактору этого подраздела, но через пару дней обнаружил, что, там внизу, где значилось имя и ссылка на координаты с этим редактором, стоит "Volunteer to edit this category."

Ну, я подождал 2 месяца, чем это всё закончится, а затем нашёл ближайшего по ветке модератора (их там оказалось целых 2 :)) и вчера вечером написал обоим длинное письмо, описав всю ситуацию, предложив возможные описания и раздел.

Захожу сегодня утром. Ищу по поиску мой сайт. Находит в той же подкатегории, но, в этой подкатегории стало значительно меньше сайтов (было где-то 45) и моего сайта нет. Ну, думаю, классно, наверное, куда-то перенесли, а поиск не успел обновиться. Начал в ручную обыскивать по возможным подкатегориям, но так и не нашёл свой сайт :(

Могли ли его удалить (хотя, очевидно вроде не за что)? Или может быть обновления не сразу вступают в силу на внешней части каталога?

P.S. Кстати, в этой подкатегории сегодня утром уже значилось имя редактора. Но что ещё меня смутило: в подразделе стоит число сайтов - 30, если полняться выше по дереву категории, то стоит число 31, а на странице редактора, возле названия этого подраздела стоит только 24. Как такое может быть?

Подождите, пожалуйста, пока обновится поисковая база Каталога. В текущий момент:

Search database last updated on: Wed Jun 13 15:21:17 EDT 2007

Если и после этого Вы не обнаружите свой сайт в ODP, то это значит, что он перенесён в нерассмотренные какого-либо раздела или вообще удалён.

Обновления на редакторской части Каталога не сразу вступают в силу на его внешней части. На генерацию статических html страниц может уйти определённое время, в зависимости от различных факторов, от нескольких секунд до нескольких дней. Из-за технических проблем, страницы могут иногда выпадать из очереди на регенерацию. Страница обновится с вероятностью почти наверное 100% только, если предполагаемые изменения внесены именно в неё, а не являются следствием изменения других страниц.

С уважением, Александр
VR
На сайте с 21.09.2006
Offline
52
#2

Спасибо большое за раскрытый ответ. Буду ждать.

VR
На сайте с 21.09.2006
Offline
52
#3

Интересные дела:

Search database last updated on: Fri Jun 22 13:20:59 EDT 2007

А сайт по прежнему находится по поиску в той подкатегории, где он на самом деле отсутствует.

nejronODP
На сайте с 05.02.2006
Offline
126
#4
ValeRa_:
А сайт по прежнему находится по поиску в той подкатегории, где он на самом деле отсутствует.

Ну значит:

1. Или на

Search database last updated on: Fri Jun 22 13:20:59 EDT 2007
он там присутствовал.

2. Или в редакторской части Каталога он присутствует в этом разделе, а публичная часть ещё не обновилась.

3. Или где-то не обновился кеш.

4. Или глюк.

VR
На сайте с 21.09.2006
Offline
52
#5

А если сайт перенесли на рассмотрение в другой раздел, то для модератора нового раздела он чем-то будет отличаться от сайтов, которые просто подают заявки? Т.е. есть какая-нибудь история у сайтов на DMOZ?

A
На сайте с 25.10.2005
Offline
219
#6

ValeRa_,

Дмоз отслеживает всю историю сайта в каталоге. Правда правки до осени 2006 (обвал) пока не восстановлены.

Сайт, перемещенный редакторами, попадает в верхнюю часть окна редактирования, в отличии от "предложено пользователями".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий