алгоритм выдачи каталогом инфы в свете SEO ;)

response
На сайте с 01.12.2004
Offline
324
477

подскажите пожалуйста: я слушал, что если на разных страницах поисковый робот (в частности Я) видит схожую инфу, то он считает это спамденсингом? дайте пожалуйста развернутый ответ..

дело в том, что не так давно наваяли мы с друзьями каталог компаний не очень освещенной в рунете индустрии, так на странице выдачи списка компаний категории верхнего уровня (допустим колеса =) есть формы-фильтры, плюс под ними (фильтрами) идут ссылки на подразделы (допустим квадратные колеса и круглые колеса).. т.е. на первом уровне вложенности каталога выдаются все компании, занимающиеся колесами, а далее, либо используя фильтр (там еще пара опций кроме разновидностей колес), либо напрямую по ссылкам (мод реврайт включен и настроен =), пользователь получает список отфильтрованных контор.. так вот, есть такие категории (и соответственно их подкатегории), когда одно и то же описание компании выдается сначала в списке компаний верхнего уровня, затем (я от лица робота как-бы.. =) по первой ссылке (так как компания торгует квадратными), затем по второй (так как компания торгует и круглыми тоже), затем по третьей (поскольку и _остальными_ колесами она тоже торгует).. причем есть моменты, когда в разных подкатегориях подряд в одном относительном порядке идут одни и те же описания одних и тех же компаний (поскольку конторы эти торгуют всеми колесами)..

скажите, это хорошо или плохо? :confused:

Однопоточный парсер ключевых слов Магадан (http://magadanparser.ru) (со свистелками) Многопоточный парсер ключевых слов Солнечный (http://sunnyparser.ru) (без свистелок)
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#1
скажите, это хорошо или плохо?

это допустимо и никаких санкций за это не бывает ..

AN
На сайте с 05.06.2004
Offline
243
#2

В выдаче появится та страница, которая поисковику покажется более релевантной.

Размещу ваши баннеры на посещаемых сайтах. Места еще есть! Возможен безнал. (/ru/forum/324945) Нужны копирайтеры/рерайтеры - медики. Пишите в личку. (/ru/forum/676932)
G2
На сайте с 30.11.2004
Offline
84
#3

а если на одной странице будет так:

цена на колёса фирмы1 - 123

цена на колёса фирмы2 - 456

цена на колёса фирмы3 - 789

цена на колёса фирмы4 - 321

и т.д.

будет воспринято как спам?

K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#4
а если на одной странице будет так:

цена на колёса фирмы1 - 123
цена на колёса фирмы2 - 456
цена на колёса фирмы3 - 789
цена на колёса фирмы4 - 321
и т.д.

будет воспринято как спам?

нет, не волнуйтесь, это не спам :)

у меня таже проблема, даже хуже - сайт с описанием продукции и много раз это описание дублируется (так уж заказчику хочется), так ничего вроде живу пока :)

Белых оптимизаторов, работающих над внешними факторами, не бывает. И да, мой блог (http://blog.skobeeff.ru/).
G2
На сайте с 30.11.2004
Offline
84
#5

Kostya, одно дело если у тебя описание дублируется по разным страницам, а если на одной?

K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#6

glad2k,

да пусть дублируется :)

у меня был прайс с частотой ключевого слова в 40%

так ничего... эта страница и нигде не выводилась, тока Рамблер за неё судя по всему фильтр на данный запрос наложил

но в октябе снял :)

response
На сайте с 01.12.2004
Offline
324
#7
Как писал greenwood


это допустимо и никаких санкций за это не бывает ..

не пытаюсь поставить под сомнение ваш опыт, но прокомментируйте пожалуйста вот этот кусок советов вебмастерам от яндекса: "Дубликат - это один и тот же текст, под десятком разных адресов, зависящих, например, от способа навигации по сайту. Сайты с большим числом дубликатов время от времени подвергаются безжалостной чистке."

или здесь ключевая фраза "десятком разных адресов"? ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий