Русский хостниг для англоязычного сайта

MD
На сайте с 29.04.2007
Offline
96
552

Здравствуйте.

Помогите новичку прояснить для себя небольшой вопросик.

Есть сайт, язык сайта английский.

Вопрос: если сайт разместить на русском хостинге (например .мастерхост), то повлияет ли это как-нибудь на буржуйские поисковики или нет?

A
На сайте с 03.02.2005
Offline
29
Acr
#1

Главное, чтобы хостинг не падал в то время, когда пауки поисковиков на него заходить будут.

А какой стране принадлежит данный айпишник поисковикам не важно.

MD
На сайте с 29.04.2007
Offline
96
#2

Спасибо за ответ.

Т.е. никаких отрицательных моментнов нет, кроме ненадёжности русских хостнигов? Я правильно понимаю?

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#3

MetaDealer, в мастере будете платить за воздух тем более летом вспоминая то лето и недавние события этого, мастер крайне не рекомендуем.Из крупных хороших мирхостинг также имеет сервера в россии и штатах, если хочеться хорошие пинги до сайта в штатах из рф обращайтесь это есть у нас ссылка в подписи.

Ваш DEVOPS
A
На сайте с 12.05.2004
Offline
176
#4

У многих хостеров очень узкие каналы на запад, соответственно будет низкая скорость и большое время доступа. И, скорее всего, придется доплачивать за "бесплатный трафик".

MD
На сайте с 29.04.2007
Offline
96
#5

Да ребят, большое спасибо за ответы.

Видимо я не совсем грамотно задал свой вопрос.

Извините уж меня за мою навязчивость, но меня интересует мой вопрос именно в плане seo.

Попробую быть более конкретным:

- определяют ли поисковики месторасположение сайта? (в моём случае это Россия)

- если да, то накладывают ли какие-нибудь понижающие эффекты на позиции сайта в выдаче? (если сайт на английском, а находится на хостинге в другой стране)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий