Каталожное ссылочное

istorik_idet_v_ataku
На сайте с 05.11.2006
Offline
42
#61

До начала июня всех ссылок + каталожных было 320, ожидался прирост бэков на 50 как минимум, т.к. велась катложная регистрация, но в итоге, в худший момент июньских АПов бэки упали до 238.

В панике влючился в Сапу. Полсе АПа 16.06.07 бэки пошли в +, хотя в Сапе успел купить только 40 ссылок, да и то с параметрами PR=1 и ТиЦ от 30, не более 6 исходящих. (ссылочные сайты отбирались вручную, т.е. те где был Гугл или Бегун отметались сразу)

Сейчас бэков 260, но Сапу от каталогов отфильтровать не могу. (времени нет)

Итог: самый козырной запрос поднялся с 19 до 12, но до июня он весь апрель и май торчал на 8

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#62
Vetra:
Каталожное ссылочное настолько ничтожно, что им можно пренебречь.

Позволю себе не согласиться. Надо просто уметь им пользоваться. ;) А не хвататься за предложения "прогон по мильону каталогов за полбакса" и ожидать от них взлета ракетой. :)

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
kikimor
На сайте с 22.09.2005
Offline
124
#63
wolf:
Позволю себе не согласиться. Надо просто уметь им пользоваться. ;) А не хвататься за предложения "прогон по мильону каталогов за полбакса" и ожидать от них взлета ракетой. :)

Золотые слова. Закон перехода количества в качество сейчас, в отношении каталогов, работать не будет. Качество регистрации вышло на первое место.

А то иногда смотришь входящие письма, а там - Ваш сайт "производство мусорных баков" зарегистрирован в каталоге "69 способов траха" в разделе экстремальный секс. Глядишь на такое и думаешь, а это ж как туда мусорные баки подходят, хотя если призадуматься, то секс в мусорном баке - это действительно экстрим.

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#64
il4:
реально наверно останеться сотня каталогов, а то и меньше, которые будут хотя бы отображаться в бэках, давно пора прекоатить это безобразие...

а потом и они будут постепенно исчезать, так как теснота желающих регаться в них увеличится кратно исчезающим каталогам..

Мое ИМХО - в беках будут появляться только новые, незахламленные каталоги, но во-первых вес от них будет ничтожен, во-вторых кара недалече доберется и до них...

G
На сайте с 13.06.2007
Offline
138
#65
Ага, останется один Яндекс.Каталог и Апорт

Считай, что апорта уже не существует, он прродан Голден Вай-Фай

Количество бэков от прогона очень не радует.

От 1000 белых выжимаю максимум 70 беков

От серых+черных (2500 штук) получается ещё 200-300

797 партнерок в одном аке ( http://seocool.ru/ ) платят! http://best-options.ru - финасновая партнерка, советую
mastserg
На сайте с 14.04.2005
Offline
108
#66

постоянный прогон по каталогам это попытка "лечить симптомы", а сейчас необходимо "вылечить причину".

Постоянно гонять каталоги в поисках еще пока не забаненых(не под фильтром), с учетом того, что через месяц большая часть из них "отвалится" - это уже выглядит как желание догнать уходящий поезд видя только на горизонте сигнальные огни последнего вагона.

Со статьями тоже не все так просто как хотелось бы.

Вывод: Новые способы надо искать, причем эти способы должны быть весьма дорогостоящими, так как только в таком случае можно отсечь "халтурщиков". Про знания и анализ уж писать не буду, дабы "воду" не лить здесь.

Постоянно покупаю места под статьи, много (/ru/forum/188576)
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#67

Большой выборкой не обладаю, но есть сайт, поднятый одними каталогами по 11 запросам.

У сайта кроме каталожных, есть куча естественных ссылок, но они не имеют текстовых анкоров, содержащих ключевики.

С сайтом не работал уже 2 месяца, поскольку владелец разорился и платить перестал.

Не выпал ни по одному запросу из 10, более того, даже не упал.

Думаю, что падеж сайтов с каталожными ссылками обусловлен либо другими причинами, либо качеством баз.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
Termo
На сайте с 06.04.2006
Offline
80
#68
boga@voxnet.ru:
Большой выборкой не обладаю, но есть сайт, поднятый одними каталогами по 11 запросам.
У сайта кроме каталожных, есть куча естественных ссылок, но они не имеют текстовых анкоров, содержащих ключевики.
С сайтом не работал уже 2 месяца, поскольку владелец разорился и платить перестал.
Не выпал ни по одному запросу из 10, более того, даже не упал.

Думаю, что падеж сайтов с каталожными ссылками обусловлен либо другими причинами, либо качеством баз.

скорее всего качеством беков

покупаю интересные проекты, саповые вещи не интересуют
mastserg
На сайте с 14.04.2005
Offline
108
#69

Termo, согласен. Лучше иметь 10 трастовых ссылок, чем 1000 с "пустышек".

По крайней мере по моей (личной) статистике ресурсы имеющие только трастовые ссылки менее подвержены выпадениям из топа и "отваливанию" беков.

И наоборот, те, что двигались каталожным - "лихорадит" неимоверно.

Чует мое серце, что скоро начнется охота за "трастом" :)

Natata
На сайте с 19.02.2007
Offline
148
#70

Конечно же качеством, о чем разговор :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий