Я.Директ: разбор полетов

T
На сайте с 21.09.2009
Offline
27
#251
Алан:
дам несколько причин:
1. Испорченная карма. Решение: ждать 1 месяца и не рекламировать домен ( поддомен тоже). или использовать другой домен
2. Неправильное составленное объявление ( а точнее нету ключевого слова в объявлениях) к чему приводит к пониженному прогнозному СТР

Здесь, похоже, идет речь о высоких ставках для этой тематики именно для СПб: сравните данные прогнозатора по этим запросам для Спб и Мск и МО (ставки различаются в несколько раз без привязки к домену)

---------- Добавлено 01.07.2013 в 23:01 ----------

LAWspb:
Тематика "клопов" по городу Санкт-Петербургу конкурентнее тематики "офшоры", "недвижимость в Кипре". Как такое может быть?

Может, нашествие клопов на Питер? Смотрю Wordstat и удивляюсь http://wordstat.yandex.ru/?cmd=months&page=1&geo=10174&ts=1372705132&text_geo=%D0%A1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%82-%D0%9F%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3%20%D0%B8%20%D0%9B%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C&key=3fe241fb7c1d8e6f92b959280fa58010&t=%D1%83%D0%BD%D0%B8%D1%87%D1%82%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%B2

Эта тема тоже волнует, если у кого-то есть догадки - поделитесь

Новичоксео
На сайте с 03.04.2012
Offline
27
#252

Не знаю как перебить кокнурента, он на 1 месте в СП. запросы и объявления схожи, отличие текста особо не дает повышение CTR.

Ставка 1ое место СП для меня 5-6 y.e. Вход в размещение 1-2 уе. Показы идут, но кликов почти нет. Преимущество у конкурента на 1м месте, достаточно крупная организация и сливает не маленькие деньги.

Размещение в гарантии не рассматриваю(

Посоветуйте что можно предпринять?

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#253

Новичоксео, встречный вопрос - а зачем Вам непременно первое спецразмещение? Сидите на третьем и собирайте трафик в пять раз дешевле. Если нет кликов на третьем месте, то они вряд ли много и на первом.

Расширьте список запросов, по которым рекламируетесь.

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
Новичоксео
На сайте с 03.04.2012
Offline
27
#254
Масяня:
Новичоксео, встречный вопрос - а зачем Вам непременно первое спецразмещение? Сидите на третьем и собирайте трафик в пять раз дешевле. Если нет кликов на третьем месте, то они вряд ли много и на первом.
Расширьте список запросов, по которым рекламируетесь.

На первом месте размещается компания, а я посредник, или можно сказать уполномоченное лицо этой компании. (мне компания, которая на первом месте платит комиссию за клиентов)

Большая часть слов объявлений совпадают. Поэтому мне кажется, люди доверяют первому объявлению.( Мое мнение.)

К сожалению места, по всем ключам, которые дают максимальную конверсию заняты вышеуказанным конкурентом, пробовал подобрать низкочастотные и низкоконкурентные запросы, но к сожалению конверсии по ним нет. :(

Хочу попробовать следующие: выбрать не очень дорогие ключи, повысить ставки до 1го места в СП. И достигнуть максимально CTR, тем самым вытиснуть с первого места конкурента. Вопрос следующий, в зависимости от CTR объявления насколько может упасть ставка 1го места СП? МОжет ли объявление 1го места в СП с CTR 50% стоить допустим 0.3 уе?

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#255

Новичоксео, Вам Масяня дала более чем дельный совет, о чем и я говорил чуть менее прямо. На хрен не нужны эти соревнования с китами рынка, у них всё равно пиписька окажется длиннее. Вам не выжимать их из спеца надо, а клики получать недорогие. Остальное - глупость какая-то, извините конечно.

Новичоксео:
МОжет ли объявление 1го места в СП с CTR 50% стоить допустим 0.3 уе?

Такой CTR не будет сохраняться долго, если там показов больше одного в год, грубо говоря. Но в принципе - может стоить и 0.3 первый спец, при том условии, что этот запрос как неуловимый джо - никому на хрен не нужен. А это значит ровно одно: либо там нет показов, либо по нему ничего не продашь. Либо и то и другое.

P.S. Хотя вот есть у меня сейчас тематика, где 1 спец 0.3. Но то-то и оно, что по этому запросу показов исключительно мало. А по тем, по которым показы есть - цена выше.

С уважением, Евгений.
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#256
Новичоксео:
объявления схожи

Избавьтесь от похожести объявлений. Сделайте яркий фавикончик. Используйте любую возможность отстроиться. При прочих равных кликнут на 1 спец, поэтому надо избавиться от "равенства". Ну, или лезть на 1 спец.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#257
Новичоксео:
Ставка 1ое место СП для меня 5-6 y.e. Вход в размещение 1-2 уе. Показы идут, но кликов почти нет. Преимущество у конкурента на 1м месте, достаточно крупная организация и сливает не маленькие деньги.
Размещение в гарантии не рассматриваю(
Посоветуйте что можно предпринять?

Плохо подготовлена кампания.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
Новичоксео
На сайте с 03.04.2012
Offline
27
#258
talia:
Избавьтесь от похожести объявлений. Сделайте яркий фавикончик. Используйте любую возможность отстроиться. При прочих равных кликнут на 1 спец, поэтому надо избавиться от "равенства". Ну, или лезть на 1 спец.

Спасибо за информацию.

На счет фавикон, он есть на сайте, но в объявлениях почему-то не отображается :(

E
На сайте с 19.04.2012
Offline
21
#259
Новичоксео:
Добрый день.
Есть сайт, о кредитных картах.
Как рекламировать в Директе? Нужно ли предоставление гранатийного письма и копии лицензий банков? Или достаточно убрать ключи "кредит, банк, кредитная карт" из объявления. Спасибо.

Если нет возможности предоставить копии бумаг, напишите на сайте, что предоставляете консультационные услуги. Этот вид деятельности не подлежит лицензированию.

Новичоксео
На сайте с 03.04.2012
Offline
27
#260
effectpower:
Если нет возможности предоставить копии бумаг, напишите на сайте, что предоставляете консультационные услуги. Этот вид деятельности не подлежит лицензированию.

Спасибо за информацию. Документы уже предоставил. (взял копии в интернете + заполнил гарантийное письмо) Рассматривали 2 дня и одобрили.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий