Я.Директ: разбор полетов

AM
На сайте с 10.06.2006
Offline
133
#191

Ребята, у кого-нибудь проходят объявления на кредитную тематику? У меня отклоняются, модератор пишет, что нужны финансовые лицензии и стандартное гарантийное письмо на кредит от посредника.

KVM-VDS 239 руб/месяц: 2Gb RAM/ 24Gb SSD/ ДЦ в России (http://goo.gl/VaLJpY) кредитный калькулятор (http://credit-calculator-online.ru/) на все случаи жизни
A
На сайте с 28.08.2008
Offline
93
#192

Надо срочно набрать двух сотрудников на должность специалиста.

Решил прибегнуть к помощи Директа

Составил такую ключевую фразу:

работа +брянск -реклама -водителем -дому -газета -отделочные -подростков -строительные -паспортного -стола -сландо -авито -лето -бухгалтера -банке -продавец -slando -охранником -школьников -юристом -охрана -администратор -такси -вахтой -ру -прайс -14 -лет -сбербанк -режим -инженер -белорусов -учителем -кровельные -грузчиком -время

пишет CTR низкий, да и денег много на объявление

Что делаю не так? Подскажите?

Как правильно составить объявление с бюджетом 1000-1500 руб?

Сп Клуб (http://sp-club.ru)
R
На сайте с 14.09.2012
Offline
2
#193
ApmeM:
Ребята, у кого-нибудь проходят объявления на кредитную тематику? У меня отклоняются, модератор пишет, что нужны финансовые лицензии и стандартное гарантийное письмо на кредит от посредника.

Эти документы действительно необходимо предоставить.Без них либо нужно убрать информацию о кредите из текста объявления, либо надеяться что случайно ошибочно примут =)

Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#194
apylyov:
Надо срочно набрать двух сотрудников на должность специалиста.
Решил прибегнуть к помощи Директа

Составил такую ключевую фразу:

пишет CTR низкий, да и денег много на объявление

Что делаю не так? Подскажите?
Как правильно составить объявление с бюджетом 1000-1500 руб?

через газету и проще, и дешевле нанять. Плюс ядро у вас неправильно подобрано ;-)

Создание и ведение кампаний Google/Bing/Twitter/FB Ads под USA, Canada, United Kingdom and Australia ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028286 ) + жирный линкбилдинг под бурж ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028282 )
qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
384
#195

Нововведения в Яндекс.Директе заработали? Резко просел трафик с Директа.

Звонил в поддержку, там сказали, что нововведения только для новых кампаний и типа на старые кампании не влияет и на трафик не могут они влиять. Совпадения чтоли... сегодня они заработали и так резко, в два раза, просел трафик с Директа. Хм.

[Удален]
#196

Заработали. Создал позавчера две кампании, аналогичные существуующим. Трафик на прогнозном уровне, практически ничего не просело, но получил пару писем с предупреждением, что минимальная цена клика для некоторых запросов увеличилась до 2 центов. Нужно улучшать качество рекламных объявлений.

karischaster
На сайте с 23.05.2010
Offline
48
#197
qilly:
Нововведения в Яндекс.Директе заработали?

Да, работают уже новые правила. Пока какие-то косяки наблюдаю в статистике. Специально новый акк завела под это дело. Тестирую

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
384
#198

Я вот не понимаю, почему у меня трафика стало в 2, 2,5 раза меньше с Директа резко.

Накатал им письмо в суппорт, посмотрим что ответят.

stanly0:
Нужно улучшать качество рекламных объявлений.

Интересно, у меня во всех объявлениях ключевые слова есть и в заголовках и в тексте объяв. Это качественное объявление, согласно их нововведениям (п. 2 который) или нет?

---------- Добавлено 20.09.2012 в 13:16 ----------

stanly0:
Трафик на прогнозном уровне, практически ничего не просело, но получил пару писем с предупреждением, что минимальная цена клика для некоторых запросов увеличилась до 2 центов.

Я вот ничего не получал, но траф просел, падла.

[Удален]
#199

С точки зрения автоматических систем, объявление должно быть качественным. Как на самом деле дела обстоят - неизвестно. Может у вас ВЧ запросы, где даже с качественными объявлениями CTR может быть меньше 0.5%

Почему траф просел так резко для меня загадка. Может с настройками кампании проблема? Или глюк Директа.. У меня пару раз наоборот случалось. Максимальная цена клика стояла 10 центов, в один прекрасный день смотрю - траф в 2-3 раза увеличился и средняя цена клика тоже в районе 20 центов стала. Настройки до этого не трогал.

karischaster
На сайте с 23.05.2010
Offline
48
#200

А у меня сейчас фигня какая-то в новой РК. Тестирую как раз ВК ВЧ запрос. Напротив запроса стоит 5946 показов 11 кликов и CTR 0.18. Напротив запроса поставили знак, что фраза имеет низкую эффективность. Цена клика увеличилась с 2 центов до 20 центов в гарантии и в СР с 40 центов до 4у.е. Самое интересное, что в статистике было уже около 100 кликов и CTR больше 1 в гарантии и 25% в СР. Написала в поддержку. Пока молчат. Написано, что идут показы, но похоже показов нет, т.к. статистика нигде не меняется. Цену клика поставила входа в гарантию - 100%. Показы должны быть. Глючит Директ скорее всего.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий