Реально найти креативного вебдизайнера...

1 23
Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#21

Есть дизайны, которые рисуются за несколько часов и выглядят отлично и видно, что профессионал делал. Единственная мелочь - человек 5 лет проучился в универе на дизайне, года 2 проработал в РА и уже больше 3 лет на фрилансе.

Disell
На сайте с 05.06.2006
Offline
253
#22
saityru:
ок, считаем. 22 рабочих дня делим на 2 получаем 11 дизайнов. умножаем на

Вы только профи такого не говорите - высмеют. Или с таким подходом к Лебедеву. вот точно весь процес встанет у них от смеха.

И что вы понимаете под словом "креативного вебдизайнера" ?? Тут иногда иконки для сайта могут неделю рисовать.

Лучшие вакансии ( http://hh.ru ) РУнета. Построй свою карьеру ( http://career.ru )
DI
На сайте с 03.01.2007
Offline
123
#23
MoMM:
"не гонялся бы ты, Поп, за дешевизной"... (ничего личного!)

Вот именно.

saityru, вы уже тИЦ "подняли" до 1000 за 450$, не стоит, по-моему, второй раз на те же грабли наступать...

По сабжу - платим от 300 до 1500$ за дизайн, дизайнеров много - креатив есть в каждом проекте, но наметанным глазом видно отличие между креативом за 300$ и в 5 раз дороже. Так что зависит, в первую очередь, от того, что ожидается от дизайна.

PS: были ситуации, когда дизайны за 1500 рисовались за 2 часа и выглядели великолепно. Но это полностью заслуга дизайнера и его опыта, и он вправе оценивать свой час, за который он покажет весь свой опыт, в любую сумму.

PPS:

saityru:
И поверьте, если я поймаю таланта - подниму безоговорочно... Вот только нету их чего то ...

поднимайте бюджет как минимум в 10 раз - думаю, найдете дизайнеров, которые принесут вам достаточно прибыли.

Высказывание идиотского утверждения требует на порядок меньше усилий, чем его последовательное и обоснованное опровержение и более того, иногда это опровержение вообще невозможно. © (http://zhurnal.lib.ru/s/shapiro_m_a/raspidiota.shtml)
B
На сайте с 10.05.2006
Offline
23
#24
saityru:
а что там вытворять то? творчество для души, производство есть производство... да и гляньте что сейчас "вытворяют" в 95% случаев! О каком творчестве идет речь?

Тогда вычеркните из своего требования креативного.

Разведённый мужчина - бывший муж, которого развела жена (с)
saityru
На сайте с 10.03.2006
Offline
175
#25

ну всем спасибо за советы.. .

буду думать как влезть в конкурентную цену при создании сайта оплачивая дизайнеру $300-1500 за дизайн... Это тогда сайт должен стоить $1200-$7000. Из провинции я такие заказы не возьму. Это мне нужна уважаемая компания с репутацией из МСК...

50/50
aspnet
На сайте с 17.09.2005
Offline
68
#26

Вчера смотрел фильм наш "Дополнительное время" - там ярко отражена ситуация ТС - "В мировом масштабе я плачу тебе 5 долларов за 20 минут, а ты получаешь 1 доллар пенсии в день" :) Стоит посмотреть фильму

saityru
На сайте с 10.03.2006
Offline
175
#27
belorus:
Тогда вычеркните из своего требования креативного.

тогда о "создании" речи идти не может... :-) тогда только о "перерисуем по шаблону" - это за 300 руб. тут у нас курсы вебмастеров выпуск прошел - очередь...

но вы все правы. люди хотят зарабатывать как можно больше, кэтому все стремятся и это нормально! Будем решать нерешаемый вопрос...

ЗЫ. Я просто не тут ищу, не реагируйте так остро... Тут же форум оптимизаторов, а не создателей сайтов.. может поделитесь ссылками на авторитетные дизайнерские форумы, пусть даже те, где меня с предложением 50 баксов за дизайн заплюют?! :)

V
На сайте с 22.02.2007
Offline
150
#28

Поймите простую истину. Те дизайнеры, которые "креативные", делают дорого не потому, что у них такой дорогой час, а потому, что у них так МНОГО желающих заказать дизайн, что они просто вынуждены поднять цену, чтобы отсеять неинтересные заказы. Они всегда заняты. А на вашу цену только новичог, или далеко не креативный, а "сделай как тут, только поменяй цвета и немного измени и замени вот эту картинку" может пойти. Ну и естественно, как только он поймет, что на его дизайн есть спрос и он тоже может креативить - все, ищите другого :)

И по времени, не думайте, что дизайн делается 4 часа.

Вспоминается анекдот про машинистку:

– Сколько вы печатаете символов в минуту?
– 3000
– О!
– Но такая ерунда получается….

За четыре часа можно сделать не сильно оригинальный дизайн. А вот над оригинальным дизайном может придется думать несколько дней.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий