Расчет ИЦ

123
R
На сайте с 27.11.2006
Offline
89
#11
Malibu:
А какая формула для расчёта PR?

PR(A) = (1-d) + d (PR(T1)/C(T1) + ... + PR(Tn)/C(Tn)),

где PR(A) — это вес PageRank страницы A (тот вес, который мы хотим вычислить),

D — это коэффициент затухания, который обычно устанавливают равным 0,85,

PR(T1) — вес PageRank страницы, указывающей на страницу A,

C(T1) — число ссылок с этой страницы,

PR(Tn)/C(Tn) означает, что мы делаем это для каждой страницы, указывающей на страницу A

ABAHABA
На сайте с 26.01.2007
Offline
49
#12

Может, было бы верно, если бы PR5=PR1*5

А так - надо бы сперва PR всех страниц привести к PR1*X

Может, кто-нибудь подскажет этот Х?

Я есть Я, и только Я абсолютна! :)
R
На сайте с 27.11.2006
Offline
89
#13
ABAHABA:
Может, было бы верно, если бы PR5=PR1*5
А так - надо бы сперва PR всех страниц привести к PR1*X
Может, кто-нибудь подскажет этот Х?

Скорее Х это не константа а функция F(X). Возможно что аргумент зависит от како-нить среднего показателя высчитываемого на основе PR ссылающихся страниц :)

ABAHABA
На сайте с 26.01.2007
Offline
49
#14

Я имею в виду, взять какую-то единицу за основу. К примеру, PR0.

Скольким таким единицам будут равны PR1, PR2 и т.д.

Иначе вообще что-либо вычислять невозможно.

R
На сайте с 27.11.2006
Offline
89
#15
ABAHABA:
Я имею в виду, взять какую-то единицу за основу. К примеру, PR0.
Скольким таким единицам будут равны PR1, PR2 и т.д.
Иначе вообще что-либо вычислять невозможно.

ИМХО в том то и дело что константы нет, если бы она была ее можно было легко вычислить...исследования провести найти зависимости и т.д. ты вот функцию exp(x) знаешь...там как раз из линейное увеличения аргумента нельзя вывести зависимость линейного увеличения функции.

GFF
На сайте с 18.09.2006
Offline
38
GFF
#16
rigmm:
ДЫк есть же примерная формулка по пиару, и что Гугл же не умер

я как-то потратил некоторео время на размышления и расчёты по этому вопросу (математик я по первому образованию). Так вот, у меня не получилось создать целостную математическую модель без расчёта веса СТРАНИЦЫ (как делает Гугль), а не МОРДЫ (как делает Яндекс).

Возможно, я не всё учёл и математики Яндекса знают что-то такое, до чего я не додумался... но у меня не получилось придумать модель, которая учитывает веса только морд :(

R
На сайте с 27.11.2006
Offline
89
#17
GFF:
я как-то потратил некоторео время на размышления и расчёты по этому вопросу (математик я по первому образованию). Так вот, у меня не получилось создать целостную математическую модель без расчёта веса СТРАНИЦЫ (как делает Гугль), а не МОРДЫ (как делает Яндекс).
Возможно, я не всё учёл и математики Яндекса знают что-то такое, до чего я не додумался... но у меня не получилось придумать модель, которая учитывает веса только морд :(

Мне кажется что Яндекс использует какую то фиксированную величину или вектор величин, возможно поэтому и не публикуются примерные формулы подсчета вИЦ, а что если опубликуют, то кто нить высчитает. А если несколько раз опубликуют, то и динамику развития алгоритма определят, и окажется Яндекс "безоружным". Ведь если в формулке не за что зацепится бы было, опубликовали бы давно(с помпой по всему рунету кричали про новый алгоритм), а тут мертво как на кладбище. Яндекс по слабее гугла будет в ссылочном ранжировании...вот несколько раз замечал:ищу по низкочастотному Яндекс рулит мормфологию отлично обрабатывает, а вот высокочастотники мне по Гуглу больше нравятся, правда это лишь ИМХО

ABAHABA
На сайте с 26.01.2007
Offline
49
#18

А на основе чего тогда Яндекс ранжирует ВЧ?

В последний раз в топе оказались и те, у которых ключа в титле не было.

R
На сайте с 27.11.2006
Offline
89
#19
ABAHABA:
А на основе чего тогда Яндекс ранжирует ВЧ?
В последний раз в топе оказались и те, у которых ключа в титле не было.

Может быть на основе статистики использования яндекс директа! 😆

Y
На сайте с 11.04.2007
Offline
56
#20
В последний раз в топе оказались и те, у которых ключа в титле не было.

Н1 - неплохо задает ключи, ну и ключи в ссылках.

А на основе чего тогда Яндекс ранжирует ВЧ?

Пару месяцев наблюдал сайт в топе по запросу(400 т. в месяц), там неточто ключевой титл, там метатегов вообще нету и контент в 140 слов, беков было 300+ (после 7июня беков поубавилось до 200 и сайт ушел на 3 страницу).

И наобарот, по тамуже запросу- сайт с нормальным контентом (но не лучше чем у многих конкурентов), всего-лиш 40 беков (из них 5 по гуглям) стоял как до 7 июня, так и после. Соответственно, вес ссылок (и тематичность) влияет в первую очередь (имхо).

А рассчитать тИЦ даже с наличаем точной формулы на сегодняшний день по-моему не реально: стартанул два сайта с разницей в один день, одной тематики прогнал по каталогам - вобщем сделал все одинаково в результате ИЦ у одного 170 у другова 30.

Так-что формулы Яндекса по-моему непонятны даже самому Яндексу и в результате мы получаем больше вопросов чем ответов.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий