Апа больше не будет. Яша работает как Гугль

1 23
MX
На сайте с 20.03.2007
Offline
8
#21

Лично я считаю, что Яша не может работать как Гугл по одной просто причине - смысл тогда пользоваться им, если есть этот самый Гугл?

А учитываю то, что Гугл похоже взялся, еще может и не всерьез (помяните мое слово, я много раз слышал про то, да и видел сам, как Гугл активно продвигается в рунете... поверьте мне, это лишь цветочки, он просто пробует почву, и подчеркивает это преимущественно то, что реклама была на высокопопулярных и разнотематичных порталах.), Яндексу просто нельзя быть таким как Гугл.

Да и смысл? Просто если брать не с технической точки зрения, а скорее с этической - зачем кого-то копировать?

Разве не пытались копировать по сто раз сам Яндекс?

Таже ВебАлта, ведь это по сути должен был быть симбиоз Гугла и может даже частично Яши.

Поиск, поиск и тока поиск, без лишних и нагруженных сервисов. И собственный аналог тИц и PR.

Многие пользуются ВебАлтой? Ответ очевиден - нет.

Хотя она предлагает практически тоже самое.

Да, вы скажите, что она несовершенна в чем-то технически (хотя я не работал с ней, не знаю). Ну так это легко объяснимо - создатели быстро поняли, что проект не окупиться как должно.

Вообще, проблемы Яндекса в том, что он постоянно разрывается между самим поиском и соц. проектами.

Поглядите, сколько новых сервисов появилось в Яндексе... хотя, подобные сервисы есть у других поисковых систем.

И вот теперь скажите, смысл, пользуясь GooGle Earth, переходить на Яндекс.Карты..?

Вывод:

Апы не пропадут, так как Яндекс просто не может быть таким же как и другие...

dRiveR.dLL
На сайте с 25.09.2006
Offline
79
#22
M@ximus:
Лично я считаю, что Яша не может работать как Гугл по одной просто причине - смысл тогда пользоваться им, если есть этот самый Гугл?

Не осилил, много буковок..

Если у БМВ тоже 4 колеса, как и у Мерседеса, это еще не говорит о том, что они копируют друг друга. Речь идет о перманентном апдейте, а не о смене цветовой гаммы сайта Яндекс на Гуглевскую. И дело тут не в гордости и оригинальности Яши, а в производительности железа.

MX
На сайте с 20.03.2007
Offline
8
#23

Кстати, ваш пример идеально описывает то, что я наговорил выше.

Колеса то 4 и там и там, да тока вот разные они...

Функции одни, а сами они разные...

К тому и клонил мой пост.

И не забывайте, что мощности и прозводительности железа можно увеличить если надо.

Смысл в том, что не имеет исключать Апы из повседневной жизни.

ИМХО.

aspnet
На сайте с 17.09.2005
Offline
68
#24

XTR, а вам Садовский про колбасения яндекса ничего не рассказывал ? 😂 Было бы очень интересно определить критерий "яколбасы":)

ТС высказал свою боль на тему неиндексированного сайта и полное непонимание работы соответствующей поисковой системы. Ждите и бздите, если по-русски :)

K. Ermakov, Костя, стебаешься ? 🚬

[Удален]
#25
aspnet:
XTR, а вам Садовский про колбасения яндекса ничего не рассказывал ? 😂 Было бы очень интересно определить критерий "яколбасы":)

Нет, я и не спрашивал. Зачем?

Hkey
На сайте с 30.09.2006
Offline
222
#26

Хотя я не считаю факты предоставленные топикастером доказывающими. Я знаю факт, косвено подтверждающий гипотезу. На ушко могу рассказать людям (в личке) с репой больше 1000.

HTraffic.ru (http://HTraffic.ru/) - удобная система для управления контекстной рекламой. тема на форуме (/ru/forum/810827) HTracer (http://htracer.ru/) - скрипт для автопродвижения сайтов по НЧ и СЧ запросам. Для больших сайтов от 100 страниц. (тема на форуме (/ru/forum/676867))
nickspring
На сайте с 29.03.2006
Offline
228
#27
DJS:
Объяснить это могу лишь тем что Яндекс стал работать как и Гугль в постоянном апе так сказать, это видно ещё и по постоянно плавающему проценту изменившихся позиций запросов которые хорошо видно - http://tools.seo-info.ru/se_update/update.htm . Посмотрите архивы в мае такой плавучести % не было 60 - 87 % ...

Если б Вы полистали архивы Яндекс.Апдейтов, то увидели бы, что раз в 2-4 месяца Яндекс недельку-две работает как Гугль. Связано, ИМХО, с отладкой тех или иных алгоритмов или железа. Короче, до Гугла там как до Пекина.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий