ЕГЭ. Куда катится Россия?

123 4
mr.parker
На сайте с 01.06.2007
Offline
4
1732

В свете недавней сдачи абитуриентами экзаменов в форме ЕГЭ, вынужден признать грядущую несостоятельность и упадок российского образования!

Модель запада навязывается нашим детям, ни это ли приведет к отуплению нации? В одной из газет читал выступление профессора МГУ по этому поводу, там говорилось о том что Пушкин, Лермонтов, Менделеев (и другие талантливые личности) - не сдали бы егэ из-за отстутвия шаблонного мышления, так необходимого для успешной сдачи экзамена. Моя дочь недавно сдавала экзамен по русскому, увидев критерии оценивания сочинения - ужаснулся...

Намеренно устанавливаются рамки, ограничивающие разворот мысли ребенка, все подчиняется структуре сочинения, заступание за которые гозит вычетом баллов...

Так же не представляю, схему проверки сочинения. У каждого человека субъективное на проблему. Учителя в школе подначивают детей не к изложению собственного мнения, а часто требуют неприменного согласия с авторской точкой зрения, формируя в ребенке политику приспособленца. Что то вроде "Автор - всегда прав, а ты только поддакивай", но виноваты не учителя а навязыватели системы.

Я уже молчу о этих тестах с вариантами ответа - маразм!

Впринципе и кому все это нужно - ясно. Это не уход от коррупции в ВУЗах, как утверждалось ранее, все мы видим то эта система и здесь не работает. Это большие деньги! Есть экономическая заинтересованность людей печатающих бланки, создающие прочие условия к проведению экзамена.

Закончить хочу вопросом открытым еще в теме.

Куда катится Россия?

C уважением, mr.parker.
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#1
mr.parker:
Куда катится Россия?

К выборам 2008 года.

Hi!
Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#2
mr.parker:
Куда катится Россия?

Не знаю куда Россия, а к нам сейчас Фанибанни точно подкатит со скриптом 'close_topic.php'

:D

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#3

Вот куда катится ☝

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
mr.parker
На сайте с 01.06.2007
Offline
4
#4

Логично.

pauk:
К выборам 2008 года.

Будем надеяться на лучшее, ни одного состоятельно прогноза еще не слышал.

Кто знает, что там будет...

mr.parker
На сайте с 01.06.2007
Offline
4
#5

Ужас.

Спрашивается, как сотрудники Яндекса - спокойно спят?

boga@voxnet.ru:
Вот куда катится ☝
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#6

Совершенно релевантно!

Смотрите позицию 14!

mr.parker
На сайте с 01.06.2007
Offline
4
#7

Да уж, вот здесь было бы не странно ... Но тут то все ок. Может рука НАТО? :)

boga@voxnet.ru:
Совершенно релевантно!
Смотрите позицию 14!
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#8
mr.parker:
Да уж, вот здесь было бы не странно ...

А тут?

И в Гондурасе все в порядке...

Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#9

mr.parker, Вы ЖЖшный Мистер Паркер или мимикрируете? :)

[Удален]
#10

на тему *куда катится Россия* философствовать пока не охото/по сабжу единых госов приходит на ум только одно слово- *глобализм*/,

но егэ по русскому мне в свое время оч подмогло. Были довольно натянутые отношения

с классной/преподом по рус.яз. и литре. А так-отсутствие какой либо предвзятости, экзамен проверяют люди, тебя не знающие-и в этом большой плюс.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий