Чем вы пользуетесь для редактирования PHP файлов?

1 2345 6
deedee
На сайте с 13.06.2006
Offline
118
#21
Dreammaker:
PHP Expert Editor

+1)). Я еще и писал в соседнем топике что я в нем и верстаю:)

Full
На сайте с 18.10.2006
Offline
221
#22
Dash:
Zend Studio
Подсветка - это цветочки.
Автоподстановка кода - вот это сила!

Конечно цветочки, в сравнении с ценником :D 😮

ЗЗ
На сайте с 21.02.2006
Offline
85
#23

Zend Studio 5

часто приходится разбираться в чужом коде, очень удобно создать проект, а потом кликнуть правой мышкой на какой-либо функции и выбрать "Гоу ту дикларейшн", он сам находит в каком файле она объявляется и открывает его. Так же с константами.

Еще удобно, что с фтп можно работать как с локальной файловой системой, запускать и дебажить прямо в едиторе.

Обращаться к БД можно прямо из него, хотя я этим никогда и не пользовался.

Автоподстановка хорошая, встроенный мануал (например вбил str_rep, а он предложит на выбор str_repaet или str_replace и для каждой напишет какие аргументы передаются, что фун-я возвращает, очень удобно).

Закодировать опять таки прямо на месте (иногода пользуюсь, если не уверен в клиенте).

Из минусов - жрет память, не очень шустро стартует. Написан на джаве, что, на мой взгляд, не очень хорошо, был бы на сях работал бы пошустрей.

Вообще софтина мощная, если раскурить.

B
На сайте с 03.02.2005
Offline
165
#24

При кодинге/исправлении мелочей:

bred3 . Всё нравится и устраивает, особенно моментальная загрузка, 100 открытых файлов ничего не грузят (дюрон 1600). Автоподстановка лично мне нах не нужна.

При написании мелких скриптов с нуля (типа парсер, нечто мелкое под кронтаб и т.п.) - ZDE ибо ужасно удобно отлаживать / смотреть полученый результат без браузра / консоли ... НО открыв в нём 20 файлов одновременно проще повеситься... К тому же из ftp tc или ваще тупит или загружает по 5 минут.

Интеграция сайтов с 1С (товары, контрагенты, документы, заказы). Консультации и услуги. Есть готовые решения - быстро и недорого. Приглашаю к сотрудничеству агентства и веб-студии.
Mihajlo
На сайте с 30.10.2006
Offline
135
#25

PHP Expert Editor

Eclipse

PS Pad

на каждом компе свое :)

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#26
betam:
При написании мелких скриптов с нуля (типа парсер, нечто мелкое под кронтаб и т.п.) - ZDE ибо ужасно удобно отлаживать / смотреть полученый результат без браузра / консоли ... НО открыв в нём 20 файлов одновременно проще повеситься...

Работаем с проектами до 50 файлов одновременно, единственно что напрягает - дурная навигация по ним. Тормозов не замечаем. Может настройки какие-то?

betam:
К тому же из ftp tc или ваще тупит или загружает по 5 минут.

Это да. Мы webdrive ставили для этих целей, кстати, очень рекомендуем эту прогу. Душевнейшая вещь.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
!kt0
На сайте с 28.06.2006
Offline
46
#27

блокнот Bred3, CuteFTP

http://seorepa.com/ (http://seorepa.com/) - блог был там, пока не запилили mchost
B
На сайте с 03.02.2005
Offline
165
#28
edogs:
Работаем с проектами до 50 файлов одновременно, единственно что напрягает - дурная навигация по ним. Тормозов не замечаем. Может настройки какие-то?

Ну по моим наблюдениям тупит подсветка или гуи-интерфейс.. хз. тупит. Пользоваться никак. Пробывал на более мощной машине - та же фигня, пропорционально скорости проца / памяти наверно...

edogs:

Это да. Мы webdrive ставили для этих целей, кстати, очень рекомендуем эту прогу. Душевнейшая вещь.

А что за штука? Может быть она даже умеет говорить что файл кем то третьим изменён, пока я редактировал файл? А то для меня большой траблец - редактироую много файлов часто и подолгу, часто ктото третий залезает (коллега, например) в это время, чтото меняет, сейвит и уходит, а я перезакачиваю файл... Конечно я стараюсь бэкапить оригинал перед заливкой, но человеческий фактор - ппц.

Full
На сайте с 18.10.2006
Offline
221
#29

Все лучшее враг хорошего. Порылся я и вернулся к FileZilla и edit plus )

hlopec
На сайте с 25.10.2006
Offline
96
#30

DzSoft PHP Editor удобный и ненагрузный...

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий