Вопрос по WordPress

D
На сайте с 20.05.2001
Offline
305
561

Возникла такая ситуация, сайт переезжает со старого движка (простой набор статичных хтмл страничек) на WP, очень важно при этом сохранить старую структуру сайта. Есть ли такой плагин под WP, который бы позволял посту или странице задавать любой урл. К сожалению, стандартными возможностями WP не возможно задать урлы вида

/BLA/blabla.bla

Можно конечно все ручками через модреврайт сделать, но пока хочется чего-нибудь более функционального.

Как вариант, можно рассмотреть создание страницы blabla.bla в каталоге /BLA/ и загрузки из нее нужного поста из WP, но как это сделать под WP, не использую RSS-импорт сторонними скриптами.

Snowman
На сайте с 29.05.2006
Offline
80
#1

не знаю поможет ли вам мой совет, но не хотите ли вы вместо WP посмотреть в сторону Textpattern ? Движок то не сложнее вордпресса, а возможность задать страничке любое имя ( например page.html ) там есть точно - сам пользовался ;)

Дизайн сайтов + готовые макеты на продажу (от 35wmz) (/ru/forum/840033)
content
На сайте с 23.01.2006
Offline
103
#2

Drow, Там имена очень гибко задаются. Сделайте Custom permalink structure: /%postname%/%postname%.bla с типовым htacess'ом.

Или у вас там посложнее все должно задаваться, чем через %postname% можно?

----

Поправлюсь - /%category%/%postname%.bla

D
На сайте с 20.05.2001
Offline
305
#3

content, Не получиться по двум причинам, во-первых, я хочу сохранить стандартную структуру WP для нового контента, во-вторых, WP автоматом преобразует урл поста или страницы под свои правила, т.е. только нижний регистр, нет точек и т.п.

Годик назад я видел плагин, который позволял для каждого элемента прописывать свой уникальный урл, но сейчас что-то найти не могу.

Snowman, Раза два или три я пытался поработать с этим движком, но что-то не пошло, ВП лучше, больше плагинов, больше шаблонов и т.п.

E
На сайте с 01.06.2007
Offline
4
#4
Drow:
content, Не получиться по двум причинам, во-первых, я хочу сохранить стандартную структуру WP для нового контента, во-вторых, WP автоматом преобразует урл поста или страницы под свои правила, т.е. только нижний регистр, нет точек и т.п.
Годик назад я видел плагин, который позволял для каждого элемента прописывать свой уникальный урл, но сейчас что-то найти не могу.

Snowman, Раза два или три я пытался поработать с этим движком, но что-то не пошло, ВП лучше, больше плагинов, больше шаблонов и т.п.

Был такой плагин. Custom Rewrite Rules вроде назывался... Сейчас нет, но не вижу проблемы - импортируйте в новую структуру и сделайте 301 на новые адреса. Потери будут минимальными и не будет зависимости от плагина/ов. Имхо переход на 2, особенно на 2.2 много плагинов "убил". Лучше от них не зависеть в таких вопросах как структура сайта.

D
На сайте с 20.05.2001
Offline
305
#5

Ладно, переведем все на коммерческие рельсы, кто готов такой плагин написать за деньги, с ценой в личку.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий