Прощай Апорт!

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#51

Я работал в Апорте как раз в момент покупки его ГТ. Тогда, в 2000-м, это был отличный поисковик, с очень неплохой концепцией развития. Сразу же после покупки все работы по развитию проекта были приостановлены. Весь траффик с него - это все "по старой памяти". Сегодняшнее применение Апорта есть ни что иное как желание использовать бренд - единственное, что осталось от "самого перспективного поисковика рунета".

N
На сайте с 25.05.2007
Offline
7
#52
-Cross-:
Эхх...
Апорт - это первый сайт, первый поисковик который я посетил в интернете.
Когда мне было лет 9-10, я вводил в строке поиска какое нибудь слова, а потом радовался выдаче результатов, я был в восторге :D... Он у меня даже стартовой страницей стоял...
.

Тож такая ситуация, тока мне 14 было

Меняюсь ссылками с сайтами о деревообработке ICQ 449-747-040
-Cross-
На сайте с 25.08.2007
Offline
10
#53
Я работал в Апорте как раз в момент покупки его ГТ. Тогда, в 2000-м, это был отличный поисковик, с очень неплохой концепцией развития. Сразу же после покупки все работы по развитию проекта были приостановлены. Весь траффик с него - это все "по старой памяти". Сегодняшнее применение Апорта есть ни что иное как желание использовать бренд - единственное, что осталось от "самого перспективного поисковика рунета".

Если не секрет, кем Вы работали в Апорте?

Продаю домен CROSS.BY! (/ru/forum/257542)
[Удален]
#54

Сейчас почему-то зайдя на апорт, провелась ассоцияция с яндексом года 99...

M2
На сайте с 01.08.2007
Offline
111
#55

Ко мне из старичка Апорта еще наведываются 1-2 человека в день...

Point's
На сайте с 06.08.2007
Offline
92
#56
marat23:
Ко мне из старичка Апорта еще наведываются 1-2 человека в день...

Повезло : ) У меня хотя бы один раз но 1-2 чел в неделю бывает...

WS
На сайте с 08.12.2005
Offline
189
#57
Каширин:
Я работал в Апорте как раз в момент покупки его ГТ. Тогда, в 2000-м, это был отличный поисковик, с очень неплохой концепцией развития. Сразу же после покупки все работы по развитию проекта были приостановлены. Весь траффик с него - это все "по старой памяти". Сегодняшнее применение Апорта есть ни что иное как желание использовать бренд - единственное, что осталось от "самого перспективного поисковика рунета".

Возможно пересекались. Тоже в районе 1999го-2001го тамже. Если не секрет, кем работали там и с кем?

Поисковик был самым адекватным тогда, а понятия SEO тогда в рунете не существовало. Хотя трудовой стаж по SEO считаю с 2000-го с первого клиента, но не знал, что это SEO :)

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#58
WebSeo:
Тоже в районе 1999го-2001го тамже.
WebSeo:
Хотя трудовой стаж по SEO считаю с 2000-го с первого клиента

То есть, работая в Апорте, занимались типа SEO?

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
Lycon
На сайте с 13.03.2006
Offline
125
#59

Мда действительно жаль Апорт. В далеком 2001 году ушел с Яндекса и несколько месяцев сидел на Апорте :)

Даже самую великолепную идею, можно уничтожить плохой реализацией.

Что касаеться индексации, то действительно, Апорт скушал 6к страниц за один присест.

Хотя это только мои домыслы, всё таки выскажусь: Наврядли ГТ интересовал проект Апорт, наверное хотели РОЛ сьесть. Зимой 2007 года прошел слух о покупке одного из крупнейших провайдеров Екатеринбурга - Олимпус. Тогда еше в СМИ прошла такая строчка:

По данным источника ***, "Олимпус" может стать одним из важнейших приобретений "Голден Телекома" на пути его экспансии на Урал.

Вот так.

WS
На сайте с 08.12.2005
Offline
189
#60
wolf:
То есть, работая в Апорте, занимались типа SEO?

Именно. Хотя и не знал, что это будет так называться.

Только SEO не в простом понимании вывода нескольких запросов в топ, а в полном смысле этого слова - в развитии проекта.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий