Чёрный пиар

12
CI
На сайте с 23.07.2002
Offline
99
1395

Подкрепляя собственно тему сией ветки - не поисковиками едиными жив курилка.... Народ, давайте обсудим тему чёрного пиара. Точнее меня интересует - кто сталкивался - как это воспринимают те же американцы?

Например рекламу Эльдорадо, если не ошибаюсь, СОСУ ЗА КОПЕЙКИ (пылесос), некоторые нации могли бы и не воспринять. Посему вопрос - кто в чёрном ящике? Шучу. А серьёзно - вопрос - ваше отношение к сему вопросу и если кто сталкивался с отношениями америкосов - буду благодарен!

Guidance Software CIS - производитель EnCase (http://www.guidancesoftware.ru)
[Удален]
#1

Если отмыть чёрный pr8, получится белый pr7.😂

[Удален]
#2

ИМХО, американцы СОСУТ ЗА ДОЛЛАРЫ..😂 (или центы)

Типа шутка (черная) прошу никого не обижаться..

Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#3

cool_igor, раз уж речь о рекламе - влезу :)

Во первых - "черный пиар" бывает с двух сторон. Со внутренней (от самой компании, как с Эльдорадо), и с внешней (например конкуренты или тупой журналист)

Во вторых если "черный пиар" внешний - нужно требовать опровержения - будет двойной пиар. Равно как и с внутренним не помешает скандал усилить.

Эльдорадо в данном случае решил поставленную цель минимумом затрат. Разместив всего несколько щитов удалось показать их в куче новостей, после чего разумеется всё привели в божий вид.

Насчет американцев не знаю.

Кроме как такового "прямого" пиара есть еще такой способ, как распускание слухов (главное их корректировать, чтобы они держались в правильном русле)

Иногда эта акция проходит совместно (слухи с антипиаром).

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#4

*****

СОСУ ЗА КОПЕЙКИ (пылесос),

*****

Такая реклама зависит от состояния общества. Например, в Штатах, где весьма ханжеская общественная мораль такую рекламу просто бы никто не осмелился демонстрировать, а если бы и осмелился, то тут же получил бы иск на миллион баксов от какой-нибудь старушки, оскорбленной до глубины души. :)

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#5

Lor, повторяю, это не было рекламой, это был запланированный повод для скандала, который в свою очередь и обеспечил рекламу :)

Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#6

у нас ее реклама была "беру в рот и чищу между зубами " (зубочистка с нитью "флостик")

тоже шума наделала :)

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#7

******

Lor, повторяю, это не было рекламой, это был запланированный повод для скандала, который в свою очередь и обеспечил рекламу

******

Чем бы это ни было, суть одна - общественная мораль приемлет такое поведение и считает его допустимым. Я тоже не люблю тупой и пресной рекламы, например как в Штатах, но как-то несколько месяцев назад я просмотрел некоторые российские рекламные видеоролики, и мое мнение такое, что некоторые, стремясь к оригинальности, делают откровенно тупую пошлятину.

Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#8

Lor, некоторые делают откровенную пошлятину стремясь не к оригинальности, а к скандалу :)

Хотя и тупости бывают.

Прошу меня не штрафовать, но была такая паста томатная "бледина" (писалось именно так - буква в букву)

А еще у нас в метро смешное сочетание стикеров появилось.

Какой-то смс оператор напечатал стикер с фразой "целуется ужасно!" (там в смс-ке обучают целоваться, как я понял)

Суть в том, что эти стикеры расклеены над другими, и на этих стикерах есть рука с показывающим указательным пальцем.

Уже 3 разных стебки насчитал:

1) палец показывает на открывашки туборга

2) палец показывает на сердечко в рекламе мтс-оптима

3) не помню, но тоже смешно было

Жалею, что без цифрового фотика в метро спустился, смотрится просто смешно :)

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#9
Как писал Avatar
...
Хотя и тупости бывают.
Прошу меня не штрафовать, но была такая паста томатная "бледина" (писалось именно так - буква в букву)
..

Это было детское питание (может и паста тоже той же фирмы).

Еще была шутка в КВН -

выходит перец внушающих размеров (теперь ведущий скрытой камеры)

в детском чепчике, и говорит

-Мама, хочу бледину!!

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
CI
На сайте с 23.07.2002
Offline
99
#10

Всем спасибо, особенно LORу, меня больше штаты интересовали... То-то я смотрю вся реклама в штатах добрая такая и человечная... не подумал я про их привычку в суде денег оттяпать. Хотя когда постоянно всё слащаво и культурно .... так в конце приторно...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий