Практическое руководство по seo для новичков

123 4
Lem625
На сайте с 11.02.2007
Offline
134
#11

Елки-метелки, ну что ж так неконтрастно действительно.

Фон посветлее, фоновые понты со старым манускриптом нафиг убрать плиз, текст потемнее.

А главный центральный заголовок "Продвижение сайта...." - это просто какая-то таблица для проверки зрения в ГИБДД. 😡

Сразу видно профи в SEO писал - судя по экстриму в дизайне.

Обязательно прочитаю... несмотря ни на что. 🚬

Troya
На сайте с 22.03.2007
Offline
75
#12
leon2:
Я конечно новенький в этом деле, но до меня дошла хорошая мысль, что навверно сайт надо делать только внутренне, а все внешнее : ссылки, статьи есть обман поисковика (кроме контекстной рекламы и тематических ссылок с сайтов партнёров).

Чуть позже Вы поменяете свою точку зрения или уйдёте из сео ;)

TheEye, приятный стиль изложения. Для новичков полезный сайт. Навигация хорошая. Добавить о контекстной рекламе, Бегуне не хотите?

Проблема дается нам не для жалоб, а для решения / Р. Хен Часто случается, что человек считает счастье далеким от себя, а оно неслышными шагами уже пришло к нему. / Джованни Боккаччо
TheEye
На сайте с 29.11.2006
Offline
104
#13
leon2:
но до меня дошла хорошая мысль, что навверно сайт надо делать только внутренне

Я когда начал задаваться вопросом продвижения сайта компании, где работал - первые три месяца я угробил исключительно на внутреннюю оптимизацию и попытки привлечь посетителей рассылками и тп. в итоге за три месяца титанических усилий имел около 25 хостов в день но НЧ, это при наличии у лидера тематики - 200-230 хостов... потом к счастью я узнал про ссылочное ранжирование, и теперь я лидер тематики

____________________________________________
TheEye
На сайте с 29.11.2006
Offline
104
#14
Troya:
TheEye, приятный стиль изложения. Для новичков полезный сайт. Навигация хорошая. Добавить о контекстной рекламе, Бегуне не хотите?

Спасибо, к сожалению я не очень силен в особенностях контекстной рекламы... сам Google Adsense на свои сайты вешаю, а в качестве рекламодателя никогда не пробовал - если у вас есть на примете хорошая статья, я б с радостью повесил ее в раздел Статьи с сылкой на оригинал.

Ткач
На сайте с 29.04.2007
Offline
95
#15

при таком дизайне, я бы сделал бы ещё и фон фиксированым бы)

будет ещё и трение)

да и если щелкать по логотипу, то неверно указывает линк

Разработка и создание сайтов. Красиво, функционально, недорого. (http://time-online.ru/) ICQ 388-474-890)
TheEye
На сайте с 29.11.2006
Offline
104
#16

Ткач, спасибо, на одной странице действительно есть такая ерунда, это уберу

можно пример фиксированного фона, а то не совсем понимаю, о чем речь?

Ашамез
На сайте с 14.02.2007
Offline
8
#17

Кое-где ошибки встречаются в тексте.

Flint
На сайте с 25.12.2002
Offline
98
#18

TheEye, В статьях делайте ссылки кликабельными ;)

С уважением, Копылов Кирилл | ICQ - 505-982 | Тел. +7 (8412) 25-22-00
TheEye
На сайте с 29.11.2006
Offline
104
#19
Ашамез:
Кое-где ошибки встречаются в тексте.

Буду признателен, если укажете в личку

To Flint, спасибо, сделано

I
На сайте с 29.04.2007
Offline
29
#20

TheEye, спасибо за подборку материала. Как уже сказали - фон и цвет шрифта лучше поменять, убрать две прокрутки или хотя бы убрать горизонтальную прокрутку.

И от себя добавлю - материала немного, поэтому стоит поработать над его разметкой - выделить главное, сделать подзаголовки и содержание вверху каждой страницы. А то читается не очень, "глазу не за что зацепиться".

ИМХО, стоит добавить материал по необходимым требованиям и инструментарию. Усиливая практический характер применения.

К примеру, такая структура страницы с материалом.

Содержание:

Необходимые знания

Знания html, PHP - само собой... Перед работой над чужим сайтом убедитесь, что у вас есть: пароли на ftp, к CMS; подключённый модуль mod_rewrite...

Инструменты

При работе с оптимизацией Вам понадобится: ftp-клиент (CuteFTP...), html-редактор (Dreamweaver...), анализатор html-кода (Semonitor...) и т.д.

Задачи и цели

То что вы описали + рекомендаци по применению инструментов, к примеру, запускаете Semonitor - проводите анализ оптизированной страницы, смотрите вес ключевых слов - вносите изменения - анализируете.

Выводы

...

А так за сборку большое спасибо...

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий