Похоже яндекс использует данные WHOIS

N
На сайте с 18.05.2003
Offline
100
1419

Разбирая владимирскую региональную выдачу с удивлением обнаружил кучу клиентских сайтов, которые к Владимиру не имеют ни малейшего отношения...

Кроме того факта, что домены (.info, .org) зарегистрированы на меня. При этом на некоторых сайтах четко прописано на всех страницах по паре раз (495)ххх-хх-хх.

При этом в той же региональной выдаче не замечено ни одного моего домена, зарегистрированного на китайца (мне лень было менять регистрационные данные), ни доменов, при регистрации которых я пользовался услугой анонимизации от естдоменов. Оговорюсь... Я не уверен, что на тех доменах мы располагали сайты по тем услугам, которые я искал во владимирской выдаче.

Ну и предупреждая вопросы по поводу возможной склейки по контенту... Очень маловероятно. Контент на всех сайтах уникальный (по крайней мере я не сталкивался, чтобы мне подсовывали не свое).

Так что похоже, что яндекс пошел по пути гугла, выдергивая данные на владельцев доменов. Правда пока видимо это используется для определения региональности. Но... В какой-то момент разработчикам может показаться интересным...

VV
На сайте с 29.10.2006
Offline
64
#1

Не думаю - моего сайта с данными WHOIS на Владимирский телефон в региональной выдаче нет... зато есть те, которые седят на элкомовских IP и к региону отношения не имеют...

Spectre
На сайте с 26.09.2005
Offline
145
#2

А какие данные из вашего whois указывают на Владимир?

И еще вопрос: ссылки на сайты ваших клиентов откуда идут преимущественно?

То что вы еще в топе, не ваша заслуга, а наша недоработка. (С) Платон Щукин.
VV
На сайте с 29.10.2006
Offline
64
#3

На Владимир указывает телефон с кодом города

В основном ссылаются не Владимирские, но есть и они (от 1%-5% от общего числа)

D
На сайте с 13.01.2006
Offline
114
#4
с удивлением обнаружил кучу клиентских сайтов,

куча это сколько?

N
На сайте с 18.05.2003
Offline
100
#5
VINOGRADOV:
зато есть те, которые седят на элкомовских IP и к региону отношения не имеют...

Не помню, где сидят эти, но я точно не держу клиентов на владимирских серверах.

Spectre:
А какие данные из вашего whois указывают на Владимир?
И еще вопрос: ссылки на сайты ваших клиентов откуда идут преимущественно?

Данные whois полностью владимирские, ссылки преимущественно невладимирские.

dirol:
куча это сколько?

Полностью удовлетворящих описанному в первом посте - 1, там где регион определить затруднительно (координаты фирм прописаны графикой), но никакого отношения к Владимиру - 4. Может быть и больше, но я не собираюсь перерывать всю выдачу по всем запросам и не знаю, как посмотреть все сайты, относящиеся к данному региону.

[Удален]
#6

Вы удивлены? А форум знаете кому этот принадлежит?

А Вы никогда не думали что Яша если пальцем пошевелит - любые даты рунета получит.

Какой Админ ему откажет ...

С уважением.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий