Ипотека, кто-нибудь сталкивался?

123
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#11

Proffoto, конечно. Я же честно предупреждаю, что мое агентство на этом зарабатывает.

Поясняю: мы не выдаем кредиты, не просим вперед 20% от ожидаемой суммы (был такой "Союз-Авто", если помните, на 2 млрд рублей народ нагрел, хотя в печати говорилось о 5 млн баксов),не парим людей. Агентство не новорожденное, спецы по ипотеке тесно связаны с людьми в банках, ответственными за выдачу/невыдачу кредитов.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
Proffoto
На сайте с 07.06.2006
Offline
99
#12
Калинин:
Proffoto, конечно. Я же честно предупреждаю, что мое агентство на этом зарабатывает.
Поясняю: мы не выдаем кредиты, не просим вперед 20% от ожидаемой суммы (был такой "Союз-Авто", если помните, на 2 млрд рублей народ нагрел, хотя в печати говорилось о 5 млн баксов),не парим людей. Агентство не новорожденное, спецы по ипотеке тесно связаны с людьми в банках, ответственными за выдачу/невыдачу кредитов.

На сколько я понял, надо собрать на первый взнос 20-30% от стоимости жилья и плюс агенству 20%. Я правильно понял? И еще, если банки не выдают кредит? Как быть с выплоченой агенству суммой?

Создание и продвижение сайтов - портфолио (http://www.free-lance.ru/users/webmaestro/portfolio/).
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#13

Боже мой, что Вы?!!

Ипотека сейчас возможна и с гораздо меньшим первым взносом, а если бы агентству платили 20%, то я бы уже давно разъезжал на Майбахе. 20% я привел в качестве примера мошенничества, и это не агентство недвижимости было, а "кредитный союз".

У агентства аппетиты более чем на порядок скромнее. ;)

Банки выдают кредит - особенно если агентство башяет денежку малую нужному человеку в банке (Только т-с-с-с, никому!)

Часть денег агентство берет вперед, основную часть денег - непосредственно после выдачи Вам кредита.

В личку отпишите, с описание того, что я на предыдущей странице у ТС просил.

K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#14
Stripe:
У меня нет двух лет.

зачем вам НЕ СВОЯ квартира и огромный долг? вы уверены что через 5 лет вы будете зарабатывать на том же уровне? и через 10 лет наша экономика будет на таком же подъеме?

Калинин:
хочется сказать нетленное: не знаете - не говорите.

так, начинается... :)

Калинин:
Если Вы готовы давать долгосрочные прогнозы по рынку жилой недвижимости - Вы гений или Путин.

вы считаете что будет рости? 😂

при нынешних заработках населения? при нынешних цен на недвижимость? я не гений, просто в процессе запуска портала недвижимости как маркетологу приходится понемногу разбираться с ситуацией на рынке.

Так вот здравый смысл подсказывает что такого роста в ближайшее время не предвидится - нет для этого заделов. Прежде всего у населения.

Калинин:
Первичка в Питере стоИт пока, выбирать есть из чего, торговаться с застройщиком я бы не советовал, но выбор большой. СтоИт - не значит, что будет опускаться.

взаимно - и не значит что будет подниматься - дальше некуда.

Кстати почему это не опускается? По сравнению с осенью кто-то скинул цену метра с у.е. на $, кто-то много доп бонусов предлагает - что это если не падение? (если ростом называют манипуляции со счетчиком на бн , то тогда на первичке ПАДЕНИЕ, незначительное :) )

Калинин:
Вторичка поднимается. Слабо.

вот этого я не ожидал - подъем не по БН.РУ случайно меряете? В Мск падение судя по irr, у вас же рост - разве не видили неоднократные примеры искусственного роста БН статистики за счет впрыска квартир по ОЧЕНЬ сильно завышенным ценам.

Да и тот же рост что-то совсем замедлился по сравнению с прошлой весной

каков у вас уровень продаж? каков сейчас спрос? по сравнению с 2006 годом 🚬

Калинин:
Но к концу года прирост в размере 15% (минимум) к январскому гарантирую. Плюс в сентябре будет небольшой скачочек (хорошо видимый на фоне традиционного летнего плато), плюс перед новым годом будет скачочек. Так на 15 и выйдет.

давайте тогда это сохраним - время рассудит кто из нас был прав

Белых оптимизаторов, работающих над внешними факторами, не бывает. И да, мой блог (http://blog.skobeeff.ru/).
L
На сайте с 07.12.2005
Offline
105
#15

в настоящее время рынок недвижимости "стоит".

При этом продавца можно легко топтать на 2-3%. проверено;)

Ипотека от сбербанка... специально пишу с маленькой буквы эту отвратительную организацию.

Пример: условие предоставления ипотеки - первоначальный взнос в виде живых денег на счете. Вариант улучшения жилищных условий когда есть квартира а нужна большая этими мутотеями рассматривается так:

продаете квартиру, деньги на счет. тогда это считается первым взносом. иначе - хренушки.

прошлым летом одна знакомая так прилипла на 23000 бакинских.

была комната. сбер сказал деньги на счет.

ну... она и продала за 19, в расчете взять ипотеку 20-23 и купить однушку.

пока банковские вши (клерки) чесаличсь... ну что было с ценами прошлым летом все помнят.

в итоге знакомая была вынуждена брать в том же сбере 46 000, и вкладываться в недострой. Дом, слава богу сейчас пошел на госкомиссию. Но!!!

Она попала на кучу денег, год мается без жилья и вообще...

сбер сперва должен вернуть деньги советским вкладчикам, а потом тяфкать, что он банк.

претензии умников в стиле Гайдара, мол, те деньги не были ничем обеспечены не принимаются.

сбер с какого-то перепугу получил советскую филиальную сеть, а долги советские побоку?

Вечный бойкот такому банку - самое правильное.

L
На сайте с 07.12.2005
Offline
105
#16

по поводу самой ипотеки.

Дело очень полезное, но главное соизмерить свои силы. Брать по минимуму чтобы иметь минимальную нагрузку по обслуживанию долга.

Сперва нужно понять собственную стратегию. Если жилье проходное. На пару-тройку лет, чтобы потом брать еще больше. Есть смысл посмотреть на ближний пригород с городской пропиской. Цены на квартиры от 70 К.

можно и квартиру и машину купить сразу

Куда обращаться?

Да не поленитесь... брокеры, это, конечно хорошо, но суммы тут такие, что можно и по банкам пробежаться.

На вскидку

Альфа-банк - имеет долгосрочную стратегию на этом рынке. Вроде напугал рынок выходом с кредитной программой в йенах и швейцарских тугриках. А там валюта такая, что 7% годовых по ипотеке обещают.

Москомерц - говорят, что выдают всем подряд

КИТ - тоже дают, проверяя кредитоспособность сквозь пальцы

Но сперва оцените кредитный рынок. Сайт банки ру. там форум с отзывами, обзором и описанием ипотеки всех ведущих банков

Stripe
На сайте с 05.09.2006
Offline
222
#17
Kostya:
и через 10 лет наша экономика будет на таком же подъеме?

А меня наша экономика мало интересует!

Kostya:
вы уверены что через 5 лет вы будете зарабатывать на том же уровне?

Нет, верю что буду зарабатывать гораздо большие суммы.

Lvbnhbq:
Вечный бойкот такому банку - самое правильное

уже :)

Lvbnhbq:
но главное соизмерить свои силы

Вот это я и хочу выяснить, на что я потяну, а на что нет.

Lvbnhbq:
Цены на квартиры от 70 К.
можно и квартиру и машину купить сразу

Идеально.

Lvbnhbq:
Но сперва оцените кредитный рынок. Сайт банки ру. там форум с отзывами, обзором и описанием ипотеки всех ведущих банков

Спасибо за информацию.

Сайты от 30р почти по любой теме или наполнение ваших сайтов (/ru/forum/887821) дешевым контентом. Базы товаров и контента (http://nakovalnja.ru). Вечные ссылки за 1$ или 30р. (/ru/forum/741397)
L
На сайте с 07.12.2005
Offline
105
#18

Если на квартиру силенок не хватит, можно взять комнату.

В центре города 25-30 м будут стоить 50-65 000.

Фишка в том, что такую комнату можно переоборудовать в квартиру -студию.

Т.е. сделать микроперепланировку, где:

свой душ(в идеале и туалет)

своя кухня: электроплита, стиральная машина и мойка (без проблем :) )

комната для проживания

при покупке именно возможность протягивания в комнату коммуникаций является определяющей.

Если интересно, очень скоро у моих знакомых будет продаваться такая комната-студия с евроремонтом:) .

Кроме туалета (толстую фанину протянуть не могли) полная автономность от соседей + еще кладовка вне комнаты есть для лишнего скарба.

в 3х минутах ходьбы от м. Сенная.

K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#19
Stripe:
А меня наша экономика мало интересует!
Stripe:
Нет, верю что буду зарабатывать гораздо большие суммы.

я завидую вашему оптимизму :)

Stripe
На сайте с 05.09.2006
Offline
222
#20
Lvbnhbq:
Если на квартиру силенок не хватит, можно взять комнату.
В центре города 25-30 м будут стоить 50-65 000.

Мне трешка нужна :) В комуналки я больше ни ногой, хоть и студию из нее делать.

Kostya,

А без оптимизма ни куда, он один порой позволяет не сдохнуть (на практике убедился).

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий