SAPE приводит в пессимизацию

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#71
На семинаре Яндекса

а, ну все ясно. Аминь :)

Там чу-де-са! )
[Удален]
#72
Ceres:
а, ну все ясно. Аминь :)

именно вот здесь (стараюсь лишний раз не сказать всуе)

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#73
anthonys:
именно вот здесь (стараюсь лишний раз не сказать всуе)

off: Такое ощущение по фото, что еще чуть чуть и круг сомкнется, и от человечка в красной майке *** не останется 😂

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#74
anthonys:
именно вот здесь (стараюсь лишний раз не сказать всуе)

http://www.info-real.com/yandex.jpg

Судя по всему, человек в футболке Яндекса, снятый с тыла - Себрант. Только вот какое отношение он имеет к поиску? ;)

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
Artlight
На сайте с 15.09.2003
Offline
123
#75
Ceres:
от человечка в красной майке *** не останется

Он ещё многих из нас переживет (пережует?)

wolf:
какое отношение он имеет к поиску?

Относительно ручных мер, принимаемых по стуку, вполне может быть в курсе.

Ведь именно это обсуждается

Обменяю свой вмр на ваш яд курс 1-1
W
На сайте с 19.06.2006
Offline
142
#76

Sla_Dom, то, что яшка будет бороться с продажными сайтами - ясно давно. Многие об этом говорили и будут говорить.

Лично я вижу проблему не в том, что базу SAPE стали парсить, а слабую защищенность web-мастеров в SAPE (да невозможно, по просту,организовать идеальную): в sape принимается всякий мусор - это факт.

Лично сам добавил кучу недо-сайтов - приняли как миленькие. Светить не буду - не в моих правилах. Самое интересное, что до принятия сайта в систему смотрят только показатели, но никак не качество сайтов. Ретрансляторы, автопарсеры, портаторы - рулез для системы.

А теперь посмотрим, что вытворяют оптимизаторы, покупая ссылки. Анкоры какие??? Я офигеваю каждый день отклоняю пачками ссылки...

Можно вопрос в этом топике к создателям sape? Какого хрена вообще определяется тематика сайта при добавлении, если она ни на что не влияет? Почему нет опции "Не принимать нетематические ссылки"?

Почему я не могу поставить фильтр на длину ссылки? Это ведь боольшая проблема.

Почему я не могу менять околоссылочное пространство?

Вопросов много - ответ один: sape просто махнуло на деньги, забыв про web-мастеров. Сколько сервисов для оптимайзеров и сколько для мастеров обновляют/добавляют?

Не помню, где читал... "Системы типа xap или sape превращают рунет в мусор"... Я сам использую эти системы - это выгодно. Но ведь, по сути, так оно и есть :) пошел бум на построение сайтов под продажу ссылок, сайтов очень кривых :(

А как отловить сайты, участвующие в этих системах - это проще простого. Достаточно лишь купить по 1 ссылке на 1 секунду на всех сайтах :) защиты от автопокупки нет, капчей нет... Любой школьник в php напишет скрипт за пару дней :)

так что... Стройте сети, пока не закрыли ;)

Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#77
wayly:
Sla_Dom, то, что яшка будет бороться с продажными сайтами - ясно давно. Многие об этом говорили и будут говорить.
Лично я вижу проблему не в том, что базу SAPE стали парсить, а слабую защищенность web-мастеров в SAPE (да невозможно, по просту,организовать идеальную): в sape принимается всякий мусор - это факт.

Лично сам добавил кучу недо-сайтов - приняли как миленькие. Светить не буду - не в моих правилах. Самое интересное, что до принятия сайта в систему смотрят только показатели, но никак не качество сайтов. Ретрансляторы, автопарсеры, портаторы - рулез для системы.

А теперь посмотрим, что вытворяют оптимизаторы, покупая ссылки. Анкоры какие??? Я офигеваю каждый день отклоняю пачками ссылки...

Можно вопрос в этом топике к создателям sape? Какого хрена вообще определяется тематика сайта при добавлении, если она ни на что не влияет? Почему нет опции "Не принимать нетематические ссылки"?

Почему я не могу поставить фильтр на длину ссылки? Это ведь боольшая проблема.
Почему я не могу менять околоссылочное пространство?

Вопросов много - ответ один: sape просто махнуло на деньги, забыв про web-мастеров. Сколько сервисов для оптимайзеров и сколько для мастеров обновляют/добавляют?

Не помню, где читал... "Системы типа xap или sape превращают рунет в мусор"... Я сам использую эти системы - это выгодно. Но ведь, по сути, так оно и есть :) пошел бум на построение сайтов под продажу ссылок, сайтов очень кривых :(

А как отловить сайты, участвующие в этих системах - это проще простого. Достаточно лишь купить по 1 ссылке на 1 секунду на всех сайтах :) защиты от автопокупки нет, капчей нет... Любой школьник в php напишет скрипт за пару дней :)

так что... Стройте сети, пока не закрыли ;)

пока ваши сайты работают - будет и спрос

мы накапливаем информацию - у нас уже есть список около 1000 площадок, которые занесены в блеклист 10 и более раз. В обозримом будущем мы внимательно их рассмотрим и выкинем к чертям весь мусор в том числе и вас.

а тематичность как вы отследите? ну допустим добавил человек сайт и обозвал "строительство " а ссылки ставит по простите "коллекционированию марок" - и что - всех проверять? на то у вас и модерация.

Легких денег не бывает - хотите тематических и не спамных ссылок - модерируйте - просмотреть новые заявки это 40 секунд в день.

ЗЫ. а не хотите мусора - ставьте фильтр ЯКА и покупайте на здоровье - благо их много, хоть и подороже выйдет.

DrJeans
На сайте с 06.07.2006
Offline
228
#78
Avelon:
мы накапливаем информацию - у нас уже есть список около 1000 площадок, которые занесены в блеклист 10 и более раз. В обозримом будущем мы внимательно их рассмотрим и выкинем к чертям весь мусор...

+10 блеклистов!

W
На сайте с 19.06.2006
Offline
142
#79

Avelon, не надо переходить на личности - это раз (это по поводу "и выкинем к чертям весь мусор в том числе и вас")

Идем на sape:

Прикрепили и забыли: Авторежим в sape позволяет вебмастеру по-настоящему расслабиться.
Установив максимальное количество ссылок и приемлимую цену, можно забыть обо всем, кроме получения денег. Наличие опции "Стоп-слова" делает авторежим действительно удобным и безопасным.

И кто тут говорит:

Avelon:
Легких денег не бывает - хотите тематических и не спамных ссылок - модерируйте

?

По поводу "строительства" и "почтовых марок" - вот тут как раз блэк лист - это и есть повод выкинуть сайт из системы. Согласитесь, что Вам лично, как представителю системы и системе в целом - неважно, какие по качеству ссылки продаются в этой системе... Поэтому давайте не будем ломать комедию.

И вообще - я юзаю систему и _ПОЧТИ_ доволен. Вся фишка то в том, что через систему, в принципе, без затрат времени и денег на покупку ссылок можно пробить какие сайты юзаются в системе. Или будете говорить, что не так?

Вывод: Вам все равно ПРИДЕТСЯ думать над этой проблемой. Вводить капчи / средства идентификации пользователя и ботов во избежание утечки базы продажных сайтов.

Dweep
На сайте с 11.12.2006
Offline
207
#80
wayly:

Вывод: Вам все равно ПРИДЕТСЯ думать над этой проблемой. Вводить капчи / средства идентификации пользователя и ботов во избежание утечки базы продажных сайтов.

Это не выход, так как базу можно и ручками собрать. Достаточно потихоньку банить сильные сайты, и вебмастера просто начнут массово снимать код.

P.S. Это не их метод, рытся на биржах ссылок для поиска сайтов для бана. Алгоритм нужно сочинять(почему думаете АП-ы так часто в последнее время) который автоматом покупные ссылки будет игнорить. За всеми биржами что возникнут не угонишся.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий