Почему Вы боитесь хасидов?

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#11

Jackyk, я простите неправильно выразился . Имелось ввиду то, что пошли в ход обвинения в скором судном дне, причем не от них, а от других людей. И якобы, Хасиды виноваты в том, что к судному дню приготовили несколко семей для спасения. Бред сивой К. имхо.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#12
rush1:
А народу нужно напомнить кто такие хасиды..
rush1:
да
Doktors:
Зачем человеку бога бояться?

просил же не флудить. Будете флудить на эти темы - в дыню получите, причем не от меня. Судьба сама распорядится. Пожалуйста, по теме и без злобы.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#13
pelvis:
Бред сивой К. имхо.

Вообще на тему данного народа столько несусветного бреда, что порой даже поражаешься, как взрослые люди могут нести такую сногсшибательную чушь. Опять же, насколько могу судить, хасиды тут не сильно опережают основную массу по глубине чувств, возбуждаемых в недалеких умах.

С уважением, Евгений.
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#14
Jackyk:
Вообще на тему данного народа столько несусветного бреда, что порой даже поражаешься, как взрослые люди могут нести такую сногсшибательную чушь.

что самое смешное - бред вокруг ЛЮБОГО народа, любого. Одни придумки, только вопрос, какая "б" их сочиняет.

СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#15

С каких пор хасиды стали народом?

• Контекстные ссылки с внутренних страниц навсегда (/ru/forum/370882) • Качественные сайты для заработка на контекстной рекламе и ссылках
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#16
СКОРПИОН:
С каких пор хасиды стали народом?

никто не сказал "народ", они часть его, причем самая что ни на есть интересная, не так?

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#17

Я, говоря о народе, имел в виду не хасидов, а как раз всех. Вот по этой причине:

Jackyk:
Опять же, насколько могу судить, хасиды тут не сильно опережают основную массу по глубине чувств, возбуждаемых в недалеких умах.
Paloma
На сайте с 11.08.2006
Offline
18
#18

Странно однообразно одеваются.

Проживают компактно, много сил и времени отдают общинным делам. В общине строгая дисциплина, беспрекословное подчинение раввину. Общины рассредоточены по всему миру, активно контактируют между собой.

Половина толком не работает, сидит над книгами и молится а с голоду не мрут. На что живут?

Рожают кучу детей.

Ждут пришествия Мошиаха (давно, надо сказать, ждут).

Это из часто задаваемых вопросов.

Парфюмерные обзоры и новости (http://www.aromablog.ru)
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#19
Paloma:
В общине строгая дисциплина, беспрекословное подчинение раввину. Общины рассредоточены по всему миру, активно контактируют между собой.

Екатерина, но ведь и в РПЦ тоже самое - она выжила только благодаря иерархам :)

Более того, так же рожают по 5 и более детей, так же ничего не едят и так же ждут .....

Разница только в обличии.

Но опять таки, почему РПЦ одевается в черные греческие одежды?

Paloma
На сайте с 11.08.2006
Offline
18
#20

pelvis,

В РПЦ есть "управленческий персонал" и паства, у хасидов все на общественных началах. В делах общины посильное участие принимает каждый.

РПЦ как сидела в так и сидит, иногда вяло отбивает у властей и восстанавливает храмы а хасидские общины в последние 15 лет появились в каждом крупном городе России.

У православных священников черные одежды в будни, на праздники наряды огого. Хасиды всегда одинаковые.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий