PR and robots.txt

12
B
На сайте с 08.02.2007
Offline
14
577

есть пару вопросов насчет сабжа!

1. если сайт закрыт роботсом от поисковика (Гугла или всех вообще) и его соответственно не будет в базе гугла, то он может набрать или отдать ПР?

2. если сайт был проиндексирован и набрал ПР и закрылся посел этого роботсом - ПР остаётся или исчезает?

2. Может ли сайт с ПР, который закрыли роботсом передавать ПР другим сайтам которые не закрыты роботсом?

и вообще есть ли способы убрать сайт из выдачи для того чтоб забыть о бане как о страшном сне, но одновременно и иметь ПР и раздавть его?

ANTICHAT user
E
На сайте с 29.03.2007
Offline
102
#1

1. нет. ведь гугля не будет знать о существовании такой страницы и робот по ней ходить не будет. входящие сылки будут определены как ошибочные адреса (в никуда)

2. до апдейта (пока индекс старый)

3. опять до апа. потом нет. ведь ссылки учитываются, когда их находит робот

Ленка
На сайте с 11.05.2007
Offline
84
#2

Совсем недавно была подобная тема:

/ru/forum/140165

А вообще из своего опыта могу сказать что у меня страница закрыта в роботсе, (изначально закрыта) страницы нет в индексе и при том PR она имеет.

Адрес сайта и страницы могу скинуть в личку.

aspnet
На сайте с 17.09.2005
Offline
68
#3

робот-серп-!!!БАН!!!

вы считаете это совместимыми понятиями ? 😂

aspnet
На сайте с 17.09.2005
Offline
68
#4

Ленка, а можно Ваш адрес в личку ? 😂

E
На сайте с 29.03.2007
Offline
102
#5
Ленка:
Адрес сайта и страницы могу скинуть в личку.

Интересно посмотреть. Скиньте пожалуйста в ЛС

B
На сайте с 08.02.2007
Offline
14
#6

спасибо за ответы, в той темке так и не пришли к однозначному выводу.

aspnet:
робот-серп-!!!БАН!!!
вы считаете это совместимыми понятиями ? 😂

:D ну может и нет, но если сайта нету в базе гугла, то и банить некого ) ну имхо.

пс. если вот например с сайта пускай с ПР закрытого роботсом надо передать ПР по ссылке с этого закрытого сайта на другой отрытый сайт, то как же гугл по ней перейдёт, а в последствии передаст ПР если сайт первый основной закрыт роботсом и гугл на него зайти не может и имхо и передать ничего не сможет...

сори если запутано написал)

aspnet
На сайте с 17.09.2005
Offline
68
#7

Леночка, зачем мне ваш сайт в личке 😂

E
На сайте с 29.03.2007
Offline
102
#8
backup:
имхо и передать ничего не сможет

Ну да. Сами же ответ знаете. Причем "имхо".

aspnet
На сайте с 17.09.2005
Offline
68
#9

backup, ваш вопрос уважаемые имеет очень простое теоретическое объяснение с точки зрения отсутствия страниц из-за робота.

Опрос: /ru/forum/141521

B
На сайте с 08.02.2007
Offline
14
#10
egorych:
Ну да. Сами же ответ знаете. Причем "имхо".

😂 да тут просто путают все всех подрят в той теме (сылка выше там была), так значит разобрали с одним вопросом:

Если у сайта есть ПР и он закрыт роботсом, то никуда он этот ПР передать не сможет!

верно пока что? :)

aspnet:
backup, ваш вопрос уважаемые имеет очень простое теоретическое объяснение с точки зрения отсутствия страниц из-за робота.

ну ладно, значит пока всё......... разобрался, затея не удасться 😆

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий