Часто ли отключают картинки?

S
На сайте с 30.09.2001
Offline
34
9417

Думаю, никто не станет спорить, что посетитель, отключивший картинки, иначе относится к информации на сайте, так как все дизайнерские ухищрения по воздействию на него идут насмарку. К тому же он может не видеть графических ссылок и т.п.

Не встречал ли кто-нибудь статистику по тому, сколько процентов пользователей отключают картинки и сколько не видят флэши?

[This message has been edited by Storm (edited 16-11-2001).]

Владимир
AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#1

По моим личным наблюдениям какртинки как таковые отключают не очень часто (разве что счастливые обладатели 14400 модемов ) - просто ограничиваются вырезанием банеров (персональными или сетевыми файерволами).

А вот флэш отключают гораздо чаще, и связано это с проблемами безопасности в IE. Впрочем отключают ActiveX, а не сам флэш. Кроме того, лично я посещаю сайты, которые мне предлагают проапдейтить флэш на более новую версию ровно два раза - в первый и последний . Но таких, полагаю не много.

Впрочем процентов 80 посетителей используют настройки по умолчанию.

S
На сайте с 30.09.2001
Offline
34
#2

<font face="Verdana" size="2">Originally posted by AiK:
По моим личным наблюдениям картинки как таковые отключают не очень часто (разве что счастливые обладатели 14400 модемов ) - просто ограничиваются вырезанием банеров (персональными или сетевыми файерволами).
</font>

Я сам часто отключаю картинки даже на работе, чтобы быстрее грузилось, а уж по "дайлапу" - практически всегда, хотя скорость связи - 50333 б/сек.

Можно ли как-нибудь это отследить хотя бы на своем сайте?

[This message has been edited by Storm (edited 16-11-2001).]

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#3

Никогда не отключал картинки у себя.

А проследить просто по серверным логам - сравни количество реквестов к html страниц и графике.

L
На сайте с 06.09.2001
Offline
67
#4

Выделенка (работа) - об отключении картинок даже не думаешь

Модем (дома) - обязательно отключать

Так, по крайней мере, веду себя я и большинство моих знакомых.

TrafficHolder.com - Buy/Sell Adult Traffic (http://www.trafficholder.com/aff.php?samuelapirrone)
S
На сайте с 30.09.2001
Offline
34
#5

Имеет ли место такой способ - сравнить число уникальных посетителей по счетчику, например, ТОП.МЭЙЛ.РУ и по числу уникальных посетителей по логам? Если да, то, учитывая замечание ,

можно предположить, что действительно, примерно 20% отключают картинки и их-то не учитывают счетчики. Это совпадает с сообщением AiK-а от том, что

&gt;&gt; процентов 80 посетителей используют настройки по умолчанию

[This message has been edited by Storm (edited 10-12-2001).]

F
На сайте с 15.11.2000
Offline
116
#6

Originally posted by Storm:
Имеет ли место такой способ - сравнить число уникальных посетителей по счетчику, например, ТОП.МЭЙЛ.РУ и по числу уникальных посетителей по логам?

Этот способ применяется, но он тоже дает лишь оценку максимального числа пользователей, отключающих графику. Реальное число -- около 10%. Потери счетчика могут происходить из-за блокировки корпоративным прокси-сервером, из-за недогрузки страницы до конца, из-за отключенного JavaScript (если счетчик на JS) и т.д.

С уважением,

Александр Садовский.

MD
На сайте с 27.05.2001
Offline
5
#7

Originally posted by Lolo:
Выделенка (работа) - об отключении картинок даже не думаешь
Модем (дома) - обязательно отключать

Так, по крайней мере, веду себя я и большинство моих знакомых.

А вот, позвольте с Вами не согласиться. У меня дома выделенка и я плачу за траффик. Бесит порой, когда какой-нибудь хороший родственник приходит в субботу и начинает, по клубной привычке, слушать mpeg через инет. Да и картинки, если нужны, можно всегда включить по-отдельности - эти грузим, те - нет.

Отдельная категория пользователей - те, кто имеет ssh-доступ к юних-машинам, а те уже - в инет. Там вообще lynx, так что, господа дизайнеры, делайте без наворотов. Если Вы пикассо - я сам приду и загружу ваши картинки.

Отдельный разговор - флэш. Я считаю, дело не только в дырах в эксплорере. Здесь, как и с картинками, сильную роль играет отвлекающий фактор - внимание зачастую рассредотачивается.

Особенно было неприятно участвовать в Яндекс-кубке, когда выключенный флэш показывает постоянно предупреждения, а время идёт. Конечно, можно было и выключить предупреждения, но кроме флэша есть много других плагинов, djvu, например.

С уважением,Mashiah Davidson
Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#8

Ребята, вам не кажется, что выборка в несколько человек - даже если туда входят "большинство знакомых"- несколько нерепрезентативна для данного вопроса? Я понимаю ваши резоны и т.д, но увы! Большинство пользователей пользуются Инетом с dialup доступом и не меняют настроек броузера. Да даже на этом форуме ява и загрузка графики отключена только у 20% посетителей - причем это только догадка, так как именно такое расхождение между внешними счетчиками и логами сервера, а ведь стоило бы учесть и просто сбои, когда счетчик не грузится.

MD
На сайте с 27.05.2001
Offline
5
#9

Originally posted by Gray:
Большинство пользователей пользуются Инетом с dialup доступом и не меняют настроек броузера.

Именно потому и меняют, что дайлапом. Нет, на работе, конечно, можно и с картинками, но дома...

20%? А у меня не меньше 50. Именно из-за отключенных картинок.

R
На сайте с 03.02.2002
Offline
0
#10

Originally posted by Storm:

Не встречал ли кто-нибудь статистику по тому, сколько процентов пользователей отключают картинки и сколько не видят флэши?

около 10% пользователей

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий