Поможет ли ключевое слово в <TITLE> для продвижения?

12
T
На сайте с 18.04.2007
Offline
3
1089

На сайте в <TITLE> стоит название сайта. Поможет ли в продвижении по ключевым словам, если в <TITLE> будет ключевое слово. К примеру "гражданское право" - в Яндексе 30 000 запросов в месяц. Если в каждую главу книги(она идет как отдельная html страница) вставить в <TITLE> "Гражданское право" и потом название главы, это отобразится на поднятии сайта по этому запросу?

icq 190-665-844
0x44
На сайте с 18.07.2006
Offline
64
#1

да.

Title - главный из тэгов, влияющих на выдачу Вашего сайта.

Евгений Иванов
На сайте с 26.07.2006
Offline
272
#2

Да.........

Wap.Click / Вап.Клик / Я - рядом!
segakkk
На сайте с 28.05.2006
Offline
143
#3

поможет, только не увлекайтесь с длинной тайтла и не делайте его набором ключевиков, а то многих поситителей оттолкнёте

Kirill-ss
На сайте с 20.04.2006
Offline
142
#4
Taraskas:
Если в каждую главу книги

...

Зачем же на каждую. Вставьте только на ту страницу, которая должна выдаваться по этому запросу. Т.е ту страницу, которую продвигаете по этому словосочетанию.

Я так полагаю - это будет главная страница.

Но не увлекайтесь. сделайте <title> хорошо читаемым и логичным.

T
На сайте с 18.04.2007
Offline
3
#5
Kirill-ss:
...
Зачем же на каждую. Вставьте только на ту страницу, которая должна выдаваться по этому запросу. Т.е ту страницу, которую продвигаете по этому словосочетанию.
Я так полагаю - это будет главная страница.
Но не увлекайтесь. сделайте <title> хорошо читаемым и логичным.

Дело в том, что на сайте есть много рубрик (гражданское право, международное право, трудовое, уголовное и т.д.), поэтому хочу, чтобы если книга относится к какой-нибудь из рубрик, то чтобы в <title> каждой главы этой книги было ключевое слово и название главы через точку.

Piligrim
На сайте с 10.04.2005
Offline
145
#6

как устроиться на работу - трудовое право - url.ru

как сесть в тюрьму - уголовное право - url.ru

Будет удобно и посетителям, и роботам поисковых систем

Директив (http://directiv.ru) - поисковый маркетинг Адвербо (http://adverbo.ru) - продвижение с ежедневными списаниями за топ или трафик
T
На сайте с 18.04.2007
Offline
3
#7
Piligrim:
как устроиться на работу - трудовое право - url.ru
как сесть в тюрьму - уголовное право - url.ru

Будет удобно и посетителям, и роботам поисковых систем

Но если человек хочет посмотреть матерал именно по трудовому праву и вводит в поиск "трудовое право", такое "упоминание" рубрики (как устроиться на работу - трудовое право - url.ru) в <title> поднимает сайт в выдаче по этому запросу? Основная идея - собрать посетителей с среднечастотных запросов по рубрикам права, потому что названия главы (как устроиться на работу - трудовое право - url.ru), как правило, являются низкочастотными запросами.

Piligrim
На сайте с 10.04.2005
Offline
145
#8

Taraskas, именно про "трудовое право" не знаю, но в принципе да, подобное упоминание ключевого словосочетания имеет вес. Если же Вам хочется просто собрать посетителей из поисковых систем и Вас не интересует их дальнешее комфортное перемещение по сайту, можно использовать что-то вроде "трудовое право - статьи - url.ru"

T
На сайте с 18.04.2007
Offline
3
#9
Piligrim:
Taraskas, именно про "трудовое право" не знаю, но в принципе да, подобное упоминание ключевого словосочетания имеет вес. Если же Вам хочется просто собрать посетителей из поисковых систем и Вас не интересует их дальнешее комфортное перемещение по сайту, можно использовать что-то вроде "трудовое право - статьи - url.ru"

Я правильно понимаю, что перестановка местами ключевых слов меняет место в выдаче по этим словам?

Т.е. для ключевого слова "трудовое право" лучше сделать <title>:

трудовое право - как устроиться на работу - url.ru чем как устроиться на работу - трудовое право - url.ru

F7
На сайте с 14.12.2006
Offline
12
#10
Taraskas:
Я правильно понимаю, что перестановка местами ключевых слов меняет место в выдаче по этим словам?

Т.е. для ключевого слова "трудовое право" лучше сделать <title>:

трудовое право - как устроиться на работу - url.ru чем как устроиться на работу - трудовое право - url.ru

Ну по смыслу лучше, чтобы было трудовое право - как устроиться на работу - url.ru.

Часто встречается наоборот (что по смыслу ещё лучше, но не лучше для раскрутки), т.е. url.ru - как устроиться на работу - трудовое право. Однако такая перестановка неприемлима с точки зрения продвижения. Дело в том, что поисковики читают не весь TITLE, а только определённое количество знаков из него (у Яндекса помоему 80. исправте, если я ошибаюсь.) Поэтому, раз Вы продвигаете страницу по фразе трудовое право, лучше, чтобы она была в начале строки, а не в конце. Иначе она может просто не влезть или влезть, но не полностью.

Кстати, обидно что многие бесплатные CMS и форумы (например phpBB) это не учитывают.

Piligrim:
и Вас не интересует их дальнешее комфортное перемещение по сайту

Ну для этого (удобного перемещения пользователей по сайту) обычно существует навигационная строка, в которой как угодно можно слова располагать (а лучше, как удобно и понятно будет пользователям). Можно в TITLE например написать для понятности со стрелками:

трудовое право << как устроиться на работу << url.ru

А в навигации наоборот (что логичнее и понятнее для людей, читающих слева направо :) )

url.ru >> как устроиться на работу >> трудовое право

И пользователям угодили, и поисковикам! ;)

P.S. Все вышесказанное правильно, если я правильно понял реальное место странички в иерархии Вашего сайта. (я так понял, что, например, сначала url.ru ест-но, потом раздел как устроиться на работу, а затем в этом разделе статья трудовое право).

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий